Страница 28 из 45

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 24 янв 2015, 21:36
Svarog
А мой Тига 2014 г.в. сейчас стоил бы примерно 1700000=. Типа, наверное я выгодно вложился.
А по жизни в моих режимах эксплуатации я бы, наверное, предпочел чистый электромобиль, если бы он продолжали развиваться в свое время и не стоили сейчас таких баснословных денег.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 24 янв 2015, 21:42
il67
LeXXX_Omich писал(а):Ехал тут недавно за Экоспортом. Сзади виднелась его многорычажка. Рычаги такие тонюсенькие аки косточки куриные
А какие же они должны быть у легкого кроссовера? Это ж не Нива, выпущенная в стране где "металла дохрена!"

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 24 янв 2015, 23:24
Dima!
fidel1970 писал(а):что-то я не наблюдаю активного роста числа заправок.
Так их перестали делать отдельно. Они все у газпрома с бензиновыми совмещены. И очень даже активно размножаются. Даже по акции.Хоть газпром, хоть газпромнефть. Легко убедиться. Достаточно их сайт открыть.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 01:05
Kot33
Prazhachka писал(а):Сейчас зашла на сайт своего ОД и вижу минимальную цену на Эко:
1.6 (122 л.с.), Передний привод, МКПП, Внедорожник 1 099 000.-
Это сон?
не сон
куга от 1.4 база передний привод на АТ
фокус где то 900

Это цены на а.м 15 года
14ый год ещё более менее адекватные цены. Максималка экоспорт 997+допы
минималку отдаём за 820+допы

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 07:28
fidel1970
Dima! писал(а):Легко убедиться. Достаточно их сайт открыть.
Ты сам по ссылке переходил? Всего четыре города. :D

Водители в нашей фирме, перегоняющие за Урал технику с зелёной наклейкой CNG, не раз попадали на такое... на сайте (карте) метановая заправка есть, а по факту только строится. Ну или вообще закрыта...

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 07:51
Doc Brown
fidel1970,В радиусе 10 км от меня 2 газовых заправки. Да, это не бензиновые, которые через каждые 200 м, но еще лет 20 назад и бензиновые были примерно в таком же количестве, как сейчас газовые. И никто не жаловался - всем хватало.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
АГЗС будут идти за парком машин. Пока со стороны автовладельцев не будет спроса - не будет и предложения. :P
Не будут АГЗС строить на опережение.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 07:52
fidel1970
Doc Brown писал(а):В радиусе 10 км от меня 2 газовых заправки.
Метановые?

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 07:57
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Метановые?
А оно мне надо, заезжать туда и смотреть, что за газ? :insane: :crazy: У меню бензин. :pardon: Если склероз не изменяет, на одной стоят 2 ценника.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 08:05
Prazhachka
Kot33 писал(а):Максималка экоспорт 997+допы
минималку отдаём за 820+допы
Я бы не сказала, что это адекватные цены. Более менее они были адекватными на старте продаж.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 08:07
fidel1970
Doc Brown, у тя в округе только ДВЕ точки по заправке метаном... и те в Калуге.
Одна из них не работает, кстати.

Разговор идёт о приоритетном направлении (по словам того же Миллера) - сжатом природном газе метане. Ибо пропан газ грязный.
И ещё... по личному распоряжению главы Газпрома, покупка дизельной пассажирской техники для собственных нужд корпорации запрещена. Только метан.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 08:31
Doc Brown
fidel1970 писал(а):И ещё... по личному распоряжению главы Газпрома, покупка дизельной пассажирской техники для собственных нужд корпорации запрещена. Только метан.
Знач будут развиваться и метановые заправки. Предложение будет идти за спросом. У нас наоборот не бывает. Если Газпром согласился быть "локомотивом" и иметь неудобства от отсутствия инфраструктуры на начальном этапе - флаг ему в руки ;) За несколько лет появятся заправки, дальше народ посчитает и, если поймет, что выгодно, парк а/м начнет переходить на газ, постепенно.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 09:21
fidel1970
Doc Brown писал(а):Предложение будет идти за спросом.
Скорее всего первоначальный упор будет сделан на внутренние и внешние пассажироперевозки.
Что касается перехода личного транспорта на сжатый газ (метан), это весьма отдалённая перспектива.

Добавлено: 25 янв 2015, 09:59
*Casper*
Я че то пропустил? Машины уже на метание?

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 10:52
fidel1970
*Casper* писал(а):Я че то пропустил?
Разговор идёт об отсутствии адекватной системы заправок сжатым метаном.
О, пожалуйста... :D
123.jpg

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 11:30
*Casper*
Вот я и спрашиваю, когда вдруг машины стали метаном заправлять? Это ж очень опасно.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 11:41
fidel1970
*Casper* писал(а):когда вдруг машины стали метаном заправлять?
:eek: Дык давно уж заправляют...
*Casper* писал(а):Это ж очень опасно.
Там баллоны по особой технологии делаются, да и запорная арматура везде итальянская... даже у китайцев.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 11:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):баллоны по особой технологии
Про пропан то же самое говорили и писали давным давно. А взрываются они как.... Особенно при ДТП.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 11:53
timoha-07
:) Саш при ДТП и бензовозы часто бывают, так то и на водороде машинки мечтают в серию запустить, а гремучий газ более нестабильная чем метано воздушная смесь, причем сложность водородвижителей не во взрывоопасности, а в том как создать "водородобак".
Дим, на Конфе есть грамотные химики, может нафиг метан, катализатор в реакторе и к домашней газовой трубе = метанол ( офигенное топливо) :)
"на заправку подлетает гном на гномовой тарантайке и заправщику: - Две капли бензина, две керосина!....- Может тебе ещё и в шины пернуть?"

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 11:56
*Casper*
timoha-07 писал(а):офигенное топливо
Для водителя? :lol:

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 янв 2015, 18:05
Dima!
fidel1970 писал(а):у тя в округе только ДВЕ точки по заправке метаном
Достаточно иметь в доступности всего одну. Все остальное по возможности. И проблем с заправкой нет, ведь возможность бензина остается.

Между прочим. Не знаю как сейчас Экоспорт, а в эпоху выпуска Фъю в Германии можно было его заказать с новья уже с установленной на заводе газовой аппаратурой. И что самое смешноее стоил такой на 2000 меньше чем аналогичный бензиновый. Правительство Германии дотировало.