Страница 28 из 35
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 27 июн 2012, 17:38
Alister
Нормально там все закончилось - товарища обещают уволить, читайте в водятлах.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 17:35
edic
Меня мент хотел развести на то, что я вчера выпил, а сегодня сел за руль и у меня показывает выше 0,05. На мои ответы что я ничего вчера не употреблял (а выпил я бутылку пива примерно в 17 30 вечера, а встреча с ним была в 8 15 след дня), он уверенно показывал что у него ноль, а у меня больше - при этом когда он дул - руку убирал, а когда я дул - пальчиками каким-то образом игрался и поднималось. Начал писать направление к доктору, и естественно на его машине меня на к доктору (я сижу и утверждаю, что ничего не пил - после столько то времени, не могло пиво дать столько промиле, или я не прав

), и между прочим, в какую сторону города еду, спешу ли на работу и т.д. и т.п. Я, конечно отвечаю, а потом спрашиваю - его то аппарат метрологически поверен, он посмотрел как-то странно, я и говорю, что имею отношение к Национальному институту по стандартизации и метрологии, попросил телефон и на этом разошлись.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 17:40
Doc Brown
edic писал(а):не могло пиво дать столько промиле, или я не прав

А у Вас эндогенный фон какой? Может там не пиво, а по жизни так? А вообще, ответить, насколько быстро выводятся "хвосты", тяжело. Все бытовые приборы не имеют нужной чувствительности. А за деньги в наркологичке делать несколько проб, чтобы увидеть как падает уровень алкоголя, накладно. Делать это нужно каждому для себя, т.к. у всех разный метаболтизм. Может у кого и останется "хвост" после 10 часов от бутылки пива.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 17:47
edic
Doc Brown,но у нас по закону 0,03 потолок, и то что у меня чуток могло быть - это я не спорю, но то что он явно помогал аппарату - это точно

Может кто-то тоже столкнулся (столкнется) с таким случаем. И у нас вторая неделя борьбы
с пьяными за рулем, и наверное уже упал заработок, вот и цепляются ко всему и вся

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 18:41
Сергейsp
Не могло показать после такой "дозы", к примеру я вчера в ~18.15 выпил 100мл спирта 96% и 0.5 пива, сегодня в 7.40 проф.алкотестер сказал "pass"
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:07
fidel1970
Да, нефиг вообще заикаться, что пил! Не пил и всё... поехали, мол, на освидетельствование и точка.
Во время таких "тотальных облав" гайцам недосуг холостые протоколы мастрячить...
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:11
Rom 1960
Первое, что считаю в таких случая никогда менту не говорить, что ты что пил (ни вчера не позавчера), это для него лишний повод. Говорить что ты не знаешь, что у него показывает эта ерунда и откуда она у него. И не понимаешь его фокусы. Можно потребовать документ на нее и естественно сертификат.
Второе: позвонить своему знакомому (при менте) и ясно объяснить, что сейчас приедет компетентный товарищ и только с ним Вы будете решать эти проблемы. Нужен свидетель.
Если Вы конечно не вывивший. А если не дай Бог чувствуете грех – подъзжает товарищ и при менте вытягивает флакон и говорит Вам: «На выпей и успокойся», сам садится за руль Вашей машины и ведет ее, а Вы должны глотнуть немного.
Но пьянство за рулем – это тяжелейшее преступление!!!
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:21
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Во время таких "тотальных облав"
Законом это разрешено всех подряд останавливать?
fidel1970 писал(а):Да, нефиг вообще заикаться, что пил!
Проспорил одному гайцу при подобном вопросе на спор
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А вообще есть заболевания почек, что утром даже трезвый выглядишь как-будто до утра гужбанил.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:29
edic
Rom 1960 писал(а):Но пьянство за рулем – это тяжелейшее преступление!!!

Про это никто и не спорит. Вопрос в том, что участились подставы (со стороны "оф представителей власти"

) именно в этом направлении. По закону, только суд, и только после медицинского освидетельствования. И он мне признался, что аппарат его для "личного пользования"

и после того как я спросил про метрологию. Но я в тот момент подумал, что для моих 60 кг мог быть остаток от вчерашней бутылки пива, и от медицинского освидетельствования я и не отказывался. Надо будет как-то самому пойти и сдать кровь и для себя знать в будущем.
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
у нас вторая неделя борьбы с пьяными за рулем
maxs-vd писал(а):Законом это разрешено всех подряд останавливать?
Вроде да
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:29
Doc Brown
edic писал(а):пойти и сдать кровь
Кровь на алкоголь берут у трупов. Те, ко может дышать, выдыхают в трубочку.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:30
*Casper*
А медики вроде бы не кровь берут теперь. А тоже дыхалку суют.
Добавлено спустя 21 секунду:
Док реактивен как всегда

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:33
edic
Doc Brown, у нас только наличие алкоголя в крови
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:39
Doc Brown
Сергейsp писал(а):проф.алкотестер сказал "pass"
Именно Pass или показал 0.0? Потому как у нас, где институтские водители проверяются, по разговорам порог выдавания надписи "не годен" настроен в районе 0.1 промилле. А погрешность профессионального алкометра ~0.02. И все, что на мед. овидедетельствовании на таком приборе будет выше, кирдык - фиттнесс.
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
edic писал(а):Doc Brown, у нас только наличие алкоголя в крови
Это точно? В наркологичке берут кровь из вены? Тогда вы идете супротив всего ЕС. Там дуют.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:42
maxs-vd
В связи с последними сообщениями возникает вопрос какой алкотестер можно выбрать до 5т?
Есть возможность получить в подарок...
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
maxs-vd писал(а):Проспорил одному гайцу при подобном вопросе на спор

Ну что все подумали что я был не трезвый? А нет проспорил по тому что утром пил кофеее!
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:46
edic
Вот после этого рейда хотят сделать изменение к закону, прикупить для полицейских алкотестеры с выдачей протокола на месте. Показали счас по ящику в новостях.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
maxs-vd писал(а):пил кофеее
и я тоже. Вот оно, блин.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 19:47
Doc Brown
maxs-vd писал(а):В связи с последними сообщениями возникает вопрос какой алкотестер можно выбрать до 5т?
Никакой. Тот, что реально измеряет малые концентрации, стоит 40-50 тыс руб.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 20:02
edic
При первом превышении нормы штраф будет 27 тыс руб, при повторном - конфискация автотраснпорта

. Не уверен что последняя санкция пройдет в закон.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 20:40
Rom 1960
Doc Brown писал(а):Кровь на алкоголь берут у трупов. Те, ко может дышать, выдыхают в трубочку.
Вот Вы говорите выдыхают в трубочку, а если в кишечнике какие-то процессы, что выделяют углеводы – то трубочка покажет, хотя алкоголь человек и не употреблял. Знаю, что сдают мочу и кровь.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 21:13
Alister
Doc Brown писал(а):В наркологичке берут кровь из вены? Тогда вы идете супротив всего ЕС. Там дуют.
Изучал украинскую процедуру, там при мед.освидетельствовании берут пробы биологических жидкостей.
Предметом исследования биологической среды могут быть слюна, моча и смывы с поверхности губ, кожного покрова лица и рук
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 06 сен 2012, 21:21
Doc Brown
Rom 1960 писал(а):Знаю, что сдают мочу
В РФ моча сдается на наркотики.
Rom 1960 писал(а):Вот Вы говорите выдыхают в трубочку, а если в кишечнике какие-то процессы, что выделяют углеводы – то трубочка покажет,
Поэтому в Европе и существует не менее 0.2 промилле. Выше этого значения эндогенный алкоголь не поднимается. Пиковые выбросы могут быть, но второе измерение уже покажет норму.