Страница 28 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 18:26
*Casper*
Ну и отлично.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 19:44
Мультик
Всем доброго дня ! Я владелец Фьюжика 2005 г.в. с движком 1,4 германской сборки, пробег на сегодня 99350.
Очень хочется поделиться информацией по поводу замены ГРМ. Несколько дней я лопатил информацию на разных форумах и сайтах, пытаясь найти чёткий ответ " БЫТЬ :) ИЛИ НЕ БЫТЬ " !!! замене ремня ! Итог: сколько людей, столько и мнений !!!
Вообщем... :mda: - решился ! Обзванивая сервисы на предмет такого ТО, почти все отказывали... нуууу... за исключением АШОТ-гараж-монтаж :D !!! Все ссылаются на отсутствие хитрых съёмников для фордовских двигателей и сложность работы. В итоге я вышел на дилеров.
Дилюги, с распростёртыми :hi: объятиями приняли мою машину в ремонт в 10 утра. Все расходники исключительно ихние ( только тогда они дают гарантию ). Предварительная сумма ТО - 12 тыров. Машину забрали, процесс пошёл...
Через час звонок на телефон: - " А вот, не хреново было бы, Вам, поменять и помпу... заметны следы подтёков... в противном случае Вы к нам вернётесь через месяц и опять попадёте на бабки... "
А мне "заднюю" включать уже поздно, машина на дефектовке у мастера в руках и сделать он может с ней всё, что хочет ! Естесьсьенно я соглашаюсь...
На часах 16:00... Приезжаю в сервис за результатом... Всё чисто, аккуратно и красиво... НО ЦЕНА :insane: - 18000 тыров !!! АфИгеТь !!!
Всё проверил, подписал... они мне дали полугодовую гарантию на ремонт, а внегласно - пожизненную !
Теперь для Вас, форумчане !!!

Несколько полезных советов. Можно немного сэкономить, если купить заранее антифриз ( он у них 1 литр 300 р. стоит ); болт шкива КВ ( у них 400 р. ); прокладку кл/кр ( у них 1650 р. ) и приводной ремень ( у них 2100 р. ). Остальное пусть ставят своё и на сам ГРМ дают гарантию.
Кстати, старый ГРМ в хорошем состоянии, без трещенок и потёртостей, ролик без люфта. Приводной реально изношен, а вот с помпой я так и не понял... люфта нет, прокладка цела, блестит как новая, но поменяли ( секрет остался с механником :D )!!!
Скидываю пару фоток с износом ГРМ при 100000 тысячном пробеге. Делайте выводы сами, стоит ли туда лезть. При таком сохране я бы 40000 тысяч ещё окатал !!!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 19:53
ANG
Спасибо, но обращай внимание на единицы измерения - километры и рубли.
И у дилеров литровая банка концентрированного антифриза не так давно стоила около 100 рублей. Литр дистиллированной воды - 15 рублей...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 19:54
fidel1970
Де фотки, Лёша?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 19:58
Мультик
fidel1970 писал(а):Де фотки, Лёша?
Не хотят фотки ставиться !!! Я б с удовольствием !!! Ща ещё раз попробую... :unknw:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 20:06
fidel1970
Мультик писал(а):Ща ещё раз попробую...
В поле быстрого ответа есть "Добавить изображение".
Жмакай, ищим фотки на компе, загружай и вставляй в сообщение тег

Код: Выделить всё

[album][/album]

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 20:12
Мультик

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 20:18
Мультик
Уррааа! Получилось фотки втыкнуть !!! :best:
Кстати, вопрос: а зачем им при ремонте литр дистилированной воды ??? Он в чеке тоже прописан !

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 20:29
fidel1970
Твои? :)















Добавлено спустя 41 секунду:
Мультик писал(а):зачем им при ремонте литр дистилированной воды ???
Как зачем, а руки мыть? :D

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 21:31
ANG
Антифриз - концентрат - разводят 1к1 с водой. Или чуть меньше воды, тогда температура кристаллизации пониже.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 ноя 2012, 21:52
*Casper*
ANG, и теплоотвод тоже. Греться двиг будет больше.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 ноя 2012, 12:40
AdVik
дедавова писал(а):САЛЬНИК коленвала как-то не смотрится, или необходимость появилась?
В субботу поменяли Ремни, сальник коленвала начал потеть, так что менять и забыть, а вот на счет помпы Каспер был прав,
*Casper* писал(а):А вообще какая цель замены помпы? Есть ли смысл менять? Если что, ее можно довольно легко заменить без полного снятия ремня. Проверил на себе.

в отличном состоянии... ну раз купил поменяли.
Спасибо всем за информационную поддержку :hat: .

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 ноя 2012, 14:17
SlavonPetrovich
Уффф.... Снял бак, слил бенз, почистил, заменил топливный фильтр, продул систему питания, промыл форсунки и топливную рампу, повесил на место все ремни, прикрутил клапанную крышку, сел за руль, ключ на старт и......... Душа поет)))))) Машинка ожила, бодро зацокала двигателем, все хорошо))) Итого в баке было порядка 500мл. воды и еще всякого г..на... Даже после всего вышеописанного чувствуются, что бывают редкие пропуски зажигания)))) Ничего - просрется)) Мою проблему решили, всем удачи и большое спасибо))))

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 ноя 2012, 21:45
SlavonPetrovich
Тааак, мужики, у меня, по-ходу, БОЛЬШАЯ проблема.....

Я, на всякий случай, когда менял ремень ГРМ, поменял и сальник коленвала.... Так вот оттуда теперь подтекает масло....

Один только вопрос - может ли сопливеть масло, если я плохо затянул болт коленвала (не 45Нм, а меньше)? Или тут вариант только один - сальник?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 ноя 2012, 22:26
Сергейsp
Сальник :(

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 ноя 2012, 23:24
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):Один только вопрос - может ли сопливеть масло, если я плохо затянул болт коленвала (не 45Нм, а меньше)?
Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 ноя 2012, 23:55
SlavonPetrovich
:mad:

Опять все заново :weep:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 ноя 2012, 00:29
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):Опять все заново :weep:
Если на ремень попало масло - менять нафиг ремень. Дешевле выйдет.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 ноя 2012, 16:33
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):Опять все заново :weep:
Если на ремень попало масло - менять нафиг ремень. Дешевле выйдет.
Ясно........

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 ноя 2012, 12:08
shtopr
Други, а что скажите.. выпуск 2005г. Пробег 64т.км. стоит или стоит сменить ремешок??