Страница 28 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 23:31
Ache
Правильно ли я понимаю, что 4 кольца уплотнения находятся как раз слева? М.б. они подвели? А какие еще варианты?))
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 дек 2011, 01:04
maxs-vd
Ache писал(а): А какие еще варианты?))
Вам скорей всего
сюда
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 дек 2011, 11:25
Ache
maxs-vd, спасибо! То обсуждение уже изучила, благодаря ему и нашла этот сайт! =)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 дек 2011, 23:30
maxs-vd
fidel1970 писал(а):maxs-vd писал(а): вот распилю завтра клапан и посмотрим...
Ага, давай... а то мне всё некогда этим заняться.

Мне не то что некогда, мне жалко рабочий клапан резать.
Я не могу так просто рассказать принцип работы этого механизма, хоть и понимаю
Вот сам клапан

Вот он в месте с рабочей пружиной которая регулирует поток жидкости

в этом цилиндре который имеет в своих стенках перепускные окна

В самом клапане имеется ещё клапан на фото видно шарик который подпружинен пружиной которую видно через боковое отверстие

Сам мелкий клапан герметичен и не пропускает совсем, для разбора пытался нагреть на газовой плите в надежде что получится впрессовывать заглушку, но хреновы гансы придумали что-то что пока я не смог разгадать как его всё-таки разобрать???? без хирургии...
PS и ещё раз повторю клапан не виновник выхода из строя ГУР!!!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 дек 2011, 23:36
Puwistiy
похоже на горячую посадку (
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 дек 2011, 08:32
fidel1970
maxs-vd писал(а):
...и ещё раз повторю клапан не виновник выхода из строя ГУР!!!
Конечно не виновник... виновник - мозги водителя, которые дают команду увеличивать обороты двигателя при вывернутых в крайнее положение колёсах.
В результате такого действа давление в масла в магистрали корпуса насоса ГУР до того увеличивается, что клапан на долгое время перекрывает шариком отверстие и поэтому лопасти крыльчатки начинают крутиться в частично освобождённом от масла постранстве... что приводит к перегреву и появлению мелкой металлической стружки, которая в свою очередь и попадает под чашку шарика в клапане.
Это заметно по цвету жидкости, верней по пузырьковому состоянию.
Ну, а там - чем дальше, тем больше... умрёт насос - умрёт рейка.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 дек 2011, 13:22
deeaz
В питере ГУР б/у можно купить за 6 т.р.
http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... 87&group=9, а рейку за 9, чёт совсем не улыбается

хотя, скорее всего, придётся весной брать
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 дек 2011, 13:30
fidel1970
Думаю ФМК уже начала приспосабливаться к российской действительности.
Иначе, если в сервисах оф.дилера не начнут мелкоузловой ремонт, то гаражные мастера переманят всех клиентов.
Мыслимое ли дело - покупать новый узел за 20 000р., когда можно восстановить за 10 000р.?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 дек 2011, 15:54
deeaz
fidel1970 писал(а):там основная проблема в неразборном клапане насоса...

А кто-нибудь снятый клапан проверял на рукодельном стенде?
Хочется узнать, при каком давлении он срабатывает и при каком должен срабатывать!
Я смотрю, проблема с ГУРом возникает, в основном, у счастливых обладателей Elegance с кондеем аля климатконтролем
У соседа комплектация попроще и без кондея, так он ужо 80 т.р. прощЁл и не жалуется

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 дек 2011, 16:36
fidel1970
Ненай.
Поробую взять свой клапан на фабрику, может проверят как-нить...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 дек 2011, 22:56
fusin
deeaz писал(а):Я смотрю, проблема с ГУРом возникает, в основном, у счастливых обладателей Elegance с кондеем аля климатконтролемУ соседа комплектация попроще и без кондея, так он ужо 80 т.р. прощЁл и не жалуется
при разборке насоса было выявлен неравномерный износ одной из крышек. мои предположения из-за натяжения ремня в одну сторону (износ втулки - как следствие перекос). так как там стоят подшипники скольжения (простые втулки) они могут изнашиваться в одну сторону (куда сильнее тянет ремень).
я так предполагаю что без кондея там ремень не так тянет и нет перекоса шкива и оси. может быть это и влияет на эту статистику.
И.М.Х.О.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 дек 2011, 05:49
fidel1970
К сожалению отдельно клапан нашего насоса в местной лаборатории не проверишь.

Только насос целиком...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:04
мастак
Всем привет,принимаете меня ?))).
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:05
fidel1970
мастак, добро пожаловать.
А чё в тему про насос? Случилось чё?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:13
мастак
При повороте руля (двиг. на холостых оборотах)обороты двиг.,не повышаются,руль туговат.Толькона 1200об/мин.руль ношёл лехче и гур становится слышным.Не ужели насос накрылся медным тазом?Раньше юзал на япошках прорблем не было.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:18
fidel1970
мастак, очень возможно... слабоват у нас насос.
Если почитаешь темку сначала - глянь, у мну такие же симптомы были...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:23
мастак
Фордику исполнилось 3 года,пробег 67000км.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
fidel1970 писал(а):мастак, очень возможно... слабоват у нас насос.
Если почитаешь темку сначала - глянь, у мну такие же симптомы были...
Темку проштудировал)))).Придётся к весне приобретать насисик.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:26
fidel1970
мастак писал(а):Придётся к весне приобретать насисик.
А если рейка заболеет?
Ты масло ГУР менял?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:26
мастак
А так машинка меня устраивает в полне во всём)))
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:28
fidel1970
мастак, чтобы тут не оффтопить, давай мы тя
здесь про машинку расспросим?
