Страница 28 из 31
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 08:50
MakPol
Prazhachka, Заменить конечно получится и самостоятельно, у фьюжа все очень удобно сделано. Как-то габарит менял так минуты 2 заняло, основная проблема была чт ов пуховике был и рука большая, думал жену попрошу, если не пролезть будет

Но все ок. Другое дело, что если есть кому поменять, то зачем пачкаться и тем более есть шанс ноготь сломать, а оно надо, думаю нет
По производителям я тоже за Osram. Единственное за честный Osram, а то подделок достаточно. кЕтай не дремлет. Еще PHILIPS неплохой производитель, вдруг не будет первого.
А вот по сроку службы тут дело такое, лампы все же не по пробегу измерять стоит. Ведь там несколько иначе, да и пробег дело такое. У кого-то те же 40 000 в год, а у кого-то только 5. Кто-то по трассе гоняет, а кто-то простите по колдобинам скачет или вообще в пробке стоит, где тупо моточасы тикают а пробег будет как у бульдозера
Лампа это расходник и все эти надписи про увеличенный срок службы в дополнение к усиленному световому потоку - ИМХО чистой воды маркетинг. Лампа - расходник. У жены на фьюже стоят Osram, год и 30 000 прошел - полет нормальный, сколько до этого стояли - не известно. ДХО нет, ближний свет всегда горит. Осень, зима и весна в основном город, лето город+загород, включая грунтовку/трясучку. Ну и частые вылазки на природу круглый год.
Про запас, кстати про лампы я тут недавно во фьюже жены обнаружил под сидением пассажира ящик, в нем смотрю 2 коробки с лампами PHILIPS. Все запечатано, с наклейкой-голограммкой чтобы увидеть если коробочка вскрывалась. Да еще в тряпочку завернуто, чтобы не болталось. В общем радуюсь, но решил открыть, посмотреть, ведь на заборе тоже бывает написано, бабка сунулась, а там дрова. В обшем обе лампы с порванными нитями накала. От тряски лампы просто как говорят "стряхнулись". Ну у них и написано, что хранить в местах не подверженных вибрациям и т.д. Та же история бывала у меня и с другими лампами и в другом авто, с тех пор особо не запасаюсь.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 09:08
Prazhachka
MakPol писал(а):аменить конечно получится и самостоятельно
Без снятия фар? А то у меня 35-го Torx,кажется нет.Слева,как я понимаю удобнее,чем справа менять. Боюсь я,однако.Кто бы показал один раз. Видел смотрела а ютубе.Артем Киржнер хорошо объясняет.Вроде все понятно,но...страшно.
MakPol писал(а):Единственное за честный Osram
Да кто же его знает.Заказала на Exist.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 09:18
lov2012
Prazhachka писал(а):Без снятия фар?
Получится обязательно, тем более видео просмотрено, не обязательно снимать, а если все таки захочется снять, большой минусовой отверткой легко откручиваются винты,
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 09:20
Prazhachka
lov2012 писал(а):Получится обязательно
Надо попробовать.Правда холодновато у нас.недавно подкачивала шину, так пока открутила и закрутила насадку насоса,чуть пальцев не лишилась.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 09:45
MakPol
Prazhachka писал(а):Да кто же его знает.Заказала на Exist.
Ну если на экзист то скорее всего все ок.
Артем вообще молодец, столько роликов сделал. Прям видеомануал по ремонту

Фары я бы не снимал, на морозе вообще стараюсь с пластиком не работать. Мало ли что там примерзло, прилипло. Да и конструкция предусматривает замену без демонтажа.
lov2012 писал(а):а если все таки захочется снять, большой минусовой отверткой легко откручиваются винты,
Откручивать, если все же надо я очень рекомендую тем инструментом, который для этого предназначен. Да, открутить можно но есть шанс испортить и инструмент и крепеж с дальнейшими последствиями.
Prazhachka писал(а):Слева,как я понимаю удобнее,чем справа менять.
Ну тут как смотреть. Если слева это если смотреть по ходу движения (сидя за рулем), а справа это там, где страна пассажира при левом руле и возле бачка ГУР, то я габарит менял 2 минутки именно слева.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 09:52
Prazhachka
MakPol писал(а):то я габарит менял 2 минутки именно слева
Заменить габариты тоже есть идея.Хоть и светят они,но,можно,думаю за 5 лет их обновить.Но это пока только планы...Надо пробовать.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 10:00
MakPol
Так габарит он там совсем рядом, я бы сказал даже ниже чем лампа головного. Вытаскивается патрон, из него лампочка без цоколя которая на 5w и вставляется новая. Но горят и пусть горят, ИМХО не надо им мешать работать. Нет гарантии, что если поставить новый, то он не перегорит раньше чем тот что стоял до него

Но тут дело каждого. Лампочка копеешная.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 10:02
Prazhachka
MakPol писал(а):ет гарантии, что если поставить новый, то он не перегорит раньше чем тот что стоял до него
Тоже такая мысль пришла в голову

Мне бы ближний заменить, и то подвиг уже будет

Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 10:16
MakPol
Ну от простого к сложному, главное чтобы желание было. Ну и аккуратно, т.к. можно и поцарапаться и измазаться. А это не к чему никому.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 18:22
Prazhachka
MakPol,lov2012,ребята,спасибо за поддержку,все поменяла только что.С правой (пассажирской) немного помучилась,из-за неудобного доступа,а левую уже поменяла за пару минут.На все ушло минут 10.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 янв 2017, 20:46
MakPol
Prazhachka, вот это понимаю забота о машине. Так держать

Re: Фары головного света
Добавлено: 19 янв 2017, 04:00
Prazhachka
MakPol писал(а):Так держать
Спасибо! Есть пустяковый,но повод немного собой гордиться

Re: Фары головного света
Добавлено: 19 янв 2017, 13:17
КОСМОВОД
Вот молодец!

Доча у меня тоже сама поменяла лампы в фарах опель корсы старушки. Умницы девчата.
Re: Фары головного света
Добавлено: 19 янв 2017, 13:27
Prazhachka
КОСМОВОД,когда такая поддержка,даже стыдно было бы не сделать

Re: Фары головного света
Добавлено: 19 янв 2017, 18:26
Santila
MakPol писал(а):А вот по сроку службы тут дело такое, лампы все же не по пробегу измерять стоит. Ведь там несколько иначе, да и пробег дело такое. У кого-то те же 40 000 в год, а у кого-то только 5. Кто-то по трассе гоняет, а кто-то простите по колдобинам скачет или вообще в пробке стоит, где тупо моточасы тикают а пробег будет как у бульдозера
Лампа это расходник и все эти надписи про увеличенный срок службы в дополнение к усиленному световому потоку - ИМХО чистой воды маркетинг. Лампа - расходник. У жены на фьюже стоят Osram, год и 30 000 прошел - полет нормальный, сколько до этого стояли - не известно. ДХО нет, ближний свет всегда горит.
Совершенно верно сказал.
Добавлено: 12 фев 2017, 17:14
maxs-vd
На восьмом году Koito WhiteBeam III сгорел дальний свет на правой фаре.
Домой приеду поставлю штатные, посмотрю как ощущения будут.
Re: Фары головного света
Добавлено: 12 фев 2017, 17:40
*Casper*
maxs-vd писал(а):сгорел дальний свет
Тоже днем с дальним ездишь?
Re: Фары головного света
Добавлено: 12 фев 2017, 20:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd писал(а):сгорел дальний свет
Тоже днем с дальним ездишь?
Нет никогда с дальним днем не ездил. Сгорела при -27с ночью, но я еще внимание обратил релюха как-то громко переключала.
Re: Фары головного света
Добавлено: 12 фев 2017, 21:13
*Casper*
Понятно. Просто нити дальнего обычно горят у тех, кто любит днем с дальним, аля "экономлю ближний", рассекать.
Re: Фары головного света
Добавлено: 13 фев 2017, 15:28
SotM
А чем отличаются оригинальные фары от, например, Depo?