Страница 28 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 08:50
MakPol
Prazhachka, Заменить конечно получится и самостоятельно, у фьюжа все очень удобно сделано. Как-то габарит менял так минуты 2 заняло, основная проблема была чт ов пуховике был и рука большая, думал жену попрошу, если не пролезть будет :) Но все ок. Другое дело, что если есть кому поменять, то зачем пачкаться и тем более есть шанс ноготь сломать, а оно надо, думаю нет ;)
По производителям я тоже за Osram. Единственное за честный Osram, а то подделок достаточно. кЕтай не дремлет. Еще PHILIPS неплохой производитель, вдруг не будет первого.
А вот по сроку службы тут дело такое, лампы все же не по пробегу измерять стоит. Ведь там несколько иначе, да и пробег дело такое. У кого-то те же 40 000 в год, а у кого-то только 5. Кто-то по трассе гоняет, а кто-то простите по колдобинам скачет или вообще в пробке стоит, где тупо моточасы тикают а пробег будет как у бульдозера :joke:
Лампа это расходник и все эти надписи про увеличенный срок службы в дополнение к усиленному световому потоку - ИМХО чистой воды маркетинг. Лампа - расходник. У жены на фьюже стоят Osram, год и 30 000 прошел - полет нормальный, сколько до этого стояли - не известно. ДХО нет, ближний свет всегда горит. Осень, зима и весна в основном город, лето город+загород, включая грунтовку/трясучку. Ну и частые вылазки на природу круглый год.
Про запас, кстати про лампы я тут недавно во фьюже жены обнаружил под сидением пассажира ящик, в нем смотрю 2 коробки с лампами PHILIPS. Все запечатано, с наклейкой-голограммкой чтобы увидеть если коробочка вскрывалась. Да еще в тряпочку завернуто, чтобы не болталось. В общем радуюсь, но решил открыть, посмотреть, ведь на заборе тоже бывает написано, бабка сунулась, а там дрова. В обшем обе лампы с порванными нитями накала. От тряски лампы просто как говорят "стряхнулись". Ну у них и написано, что хранить в местах не подверженных вибрациям и т.д. Та же история бывала у меня и с другими лампами и в другом авто, с тех пор особо не запасаюсь.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 09:08
Prazhachka
MakPol писал(а):аменить конечно получится и самостоятельно
Без снятия фар? А то у меня 35-го Torx,кажется нет.Слева,как я понимаю удобнее,чем справа менять. Боюсь я,однако.Кто бы показал один раз. Видел смотрела а ютубе.Артем Киржнер хорошо объясняет.Вроде все понятно,но...страшно.
MakPol писал(а):Единственное за честный Osram
Да кто же его знает.Заказала на Exist.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 09:18
lov2012
Prazhachka писал(а):Без снятия фар?
Получится обязательно, тем более видео просмотрено, не обязательно снимать, а если все таки захочется снять, большой минусовой отверткой легко откручиваются винты,

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 09:20
Prazhachka
lov2012 писал(а):Получится обязательно
Надо попробовать.Правда холодновато у нас.недавно подкачивала шину, так пока открутила и закрутила насадку насоса,чуть пальцев не лишилась.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 09:45
MakPol
Prazhachka писал(а):Да кто же его знает.Заказала на Exist.
Ну если на экзист то скорее всего все ок.
Артем вообще молодец, столько роликов сделал. Прям видеомануал по ремонту :)
Фары я бы не снимал, на морозе вообще стараюсь с пластиком не работать. Мало ли что там примерзло, прилипло. Да и конструкция предусматривает замену без демонтажа.
lov2012 писал(а):а если все таки захочется снять, большой минусовой отверткой легко откручиваются винты,
Откручивать, если все же надо я очень рекомендую тем инструментом, который для этого предназначен. Да, открутить можно но есть шанс испортить и инструмент и крепеж с дальнейшими последствиями.
Prazhachka писал(а):Слева,как я понимаю удобнее,чем справа менять.
Ну тут как смотреть. Если слева это если смотреть по ходу движения (сидя за рулем), а справа это там, где страна пассажира при левом руле и возле бачка ГУР, то я габарит менял 2 минутки именно слева.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 09:52
Prazhachka
MakPol писал(а):то я габарит менял 2 минутки именно слева
Заменить габариты тоже есть идея.Хоть и светят они,но,можно,думаю за 5 лет их обновить.Но это пока только планы...Надо пробовать.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 10:00
MakPol
Так габарит он там совсем рядом, я бы сказал даже ниже чем лампа головного. Вытаскивается патрон, из него лампочка без цоколя которая на 5w и вставляется новая. Но горят и пусть горят, ИМХО не надо им мешать работать. Нет гарантии, что если поставить новый, то он не перегорит раньше чем тот что стоял до него ;) Но тут дело каждого. Лампочка копеешная.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 10:02
Prazhachka
MakPol писал(а):ет гарантии, что если поставить новый, то он не перегорит раньше чем тот что стоял до него
Тоже такая мысль пришла в голову :up: Мне бы ближний заменить, и то подвиг уже будет :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 10:16
MakPol
Ну от простого к сложному, главное чтобы желание было. Ну и аккуратно, т.к. можно и поцарапаться и измазаться. А это не к чему никому.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 18:22
Prazhachka
MakPol,lov2012,ребята,спасибо за поддержку,все поменяла только что.С правой (пассажирской) немного помучилась,из-за неудобного доступа,а левую уже поменяла за пару минут.На все ушло минут 10.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 20:46
MakPol
Prazhachka, вот это понимаю забота о машине. Так держать :up:

Re: Фары головного света

Добавлено: 19 янв 2017, 04:00
Prazhachka
MakPol писал(а):Так держать
Спасибо! Есть пустяковый,но повод немного собой гордиться :smirk:

Re: Фары головного света

Добавлено: 19 янв 2017, 13:17
КОСМОВОД
Вот молодец! :super: Доча у меня тоже сама поменяла лампы в фарах опель корсы старушки. Умницы девчата.

Re: Фары головного света

Добавлено: 19 янв 2017, 13:27
Prazhachka
КОСМОВОД,когда такая поддержка,даже стыдно было бы не сделать :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 19 янв 2017, 18:26
Santila
MakPol писал(а):А вот по сроку службы тут дело такое, лампы все же не по пробегу измерять стоит. Ведь там несколько иначе, да и пробег дело такое. У кого-то те же 40 000 в год, а у кого-то только 5. Кто-то по трассе гоняет, а кто-то простите по колдобинам скачет или вообще в пробке стоит, где тупо моточасы тикают а пробег будет как у бульдозера :joke:
Лампа это расходник и все эти надписи про увеличенный срок службы в дополнение к усиленному световому потоку - ИМХО чистой воды маркетинг. Лампа - расходник. У жены на фьюже стоят Osram, год и 30 000 прошел - полет нормальный, сколько до этого стояли - не известно. ДХО нет, ближний свет всегда горит.

Совершенно верно сказал.

Добавлено: 12 фев 2017, 17:14
maxs-vd
На восьмом году Koito WhiteBeam III сгорел дальний свет на правой фаре.
Домой приеду поставлю штатные, посмотрю как ощущения будут.

Re: Фары головного света

Добавлено: 12 фев 2017, 17:40
*Casper*
maxs-vd писал(а):сгорел дальний свет
Тоже днем с дальним ездишь?

Re: Фары головного света

Добавлено: 12 фев 2017, 20:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):
maxs-vd писал(а):сгорел дальний свет
Тоже днем с дальним ездишь?
Нет никогда с дальним днем не ездил. Сгорела при -27с ночью, но я еще внимание обратил релюха как-то громко переключала.

Re: Фары головного света

Добавлено: 12 фев 2017, 21:13
*Casper*
Понятно. Просто нити дальнего обычно горят у тех, кто любит днем с дальним, аля "экономлю ближний", рассекать.

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 фев 2017, 15:28
SotM
А чем отличаются оригинальные фары от, например, Depo?