Страница 28 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 июн 2014, 22:52
il67
Да наверняка на разборке можно найти нормальную дверь. Dima!, ща хлопнешь стаканчик вискаря, поцелуешь любимую жену и отремонтируешь любимую женщину. :) Мир и покой в семье дороже денег.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 июн 2014, 17:42
Lom
Дима, чтобы тебе легче было, у меня 2 двери под замену :D
Их уже покрасили, на неделе должны установить. Если с краской не угадали, то ещё на 16т.р. попаду - будут размывать соседние элементы, чтобы сделать переход.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кто поскажет, отчего у меня правая рука немного "сохнет" на руле? Дороги у нас такие или? Что то мне кажется на СГВ немного рули не по центру сиденья. Может из-за этого? Почему только правая?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 июн 2014, 19:06
anis
Снимите кто-нибудь экран, у Витали 777 сообщение!!!!!

Виталь, у тебя же КАСКО или забил? Двери сам покалечил или Ольга помогла? :D. Судя по отношению к событию, у тебя уже уже даже не третий раз. :lol: :beer:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 июн 2014, 19:12
fidel1970
anis писал(а):Снимите кто-нибудь экран
777.JPG

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 июн 2014, 20:09
Dima!
Lom писал(а):Кто поскажет, отчего у меня правая рука немного "сохнет" на руле?
У меня правая на подлокотнике и ручке. На руле левая.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 июн 2014, 20:11
Lom
anis писал(а):Судя по отношению к событию, у тебя уже уже даже не третий раз.
Третий раз у меня наверно ещё на Фьюжике было. Сейчас всё спокойно, правда что то с СГВ совсем на задалось: передний бампер, ремонт правой задней двери, три прокола колеса, замена лобового, и сейчас две двери.
А двери мне горец замял на стоянке - я ехал по проезду, а он задом сдавал из стойла. И надо же мне было на магнитолу отвлечься... Поздно его заметил, не успел увернуться. Он мне фаркопом переднюю замял, а заднюю даже подвинул. П себе только фарком помял. Лучше бы я не уворачивался, а тормознул.

Добавлено спустя 57 секунд:
Dima! писал(а):У меня правая на подлокотнике и ручке. На руле левая.
Да я тоже чаще левой рулю, но иногда такие заплатки на заплатке, что приходится двумя рулить.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 июл 2014, 08:46
Svetlanka
У меня масло подтекает с задней части машины, видимо трансмиссия. Что там вообще меняется или ремонтируется? И насколько дорого может быть?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 июл 2014, 13:05
Dima!
Где именно в задней части? Там только мост. Если он то чем быстрее в сервис тем лучше. Масло с пробкой до 1500 р. а вот все что больше гораздооооо дороже.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 июл 2014, 20:01
Svetlanka
Сказали, что надо сальник менять в левом (не помню в чем). Но типа сказали, что я могу ездить и так пока. У них всеравно сальника нет. Не пугай меня, Дима. Что, нельзя ездить?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 июл 2014, 20:27
Dima!
Svetlanka писал(а): Что, нельзя ездить?
Все зависит от того насколько сильно подтекает. Но в любом случае контроль уровня масла в картере моста обязателен.
Сальник может сопливить годами, а может протечь и картер останется без масла. Езда без масла чревата.
Если я правильно понял насчет левой полуоси, то сальник стоит рублей 200 макс. А вот полетевшая шестрня и диффеернциал много и сильно дороже. Тысяч 15-20. И это без работы.
Мое мнение менять. Чем скорее тем лучше. Я конечно параноик, но думаю не на 100%.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 июл 2014, 08:42
Svetlanka
Как проверить этот уровень? Мне бы месяцок до ТО проездить еще, чтоб потом все сразу сделать

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 июл 2014, 08:46
fidel1970
Svetlanka, на картере моста должна быть контрольная пробка.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 июл 2014, 08:53
Dima!
fidel1970 писал(а):на картере моста должна быть контрольная пробка.
Она же заливная.
Но у меня сомнения что ты будешь каждые 3 дня туда лазить, ее откручивать\закручивать.
Слушай гул. Он будет усиливаться с уходом масла.
Svetlanka писал(а):Мне бы месяцок до ТО проездить еще
Тут без осмотра сказать ничего нельзя. Может и год можно под пристальным вниманием поездить.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 15 июл 2014, 12:44
Svetlanka
Понятно.
Буду ездить и контролировать

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 24 июл 2014, 21:12
Lom
Витараводы, а как снимаются задние сиденья?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 24 июл 2014, 21:15
il67
Lom писал(а):Витараводы, а как снимаются задние сиденья?
В Йети,- одним движением руки. :D В Витаре, - не знаю. :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 25 июл 2014, 08:04
Dima!
Как то так.
Задние сиденья снимаются.
Только действовать надо очень осторожно, так как можно сломать пластик.
Сначала снимается пластик, который находится в районе ног, нажимаем на него в сторону багажника, затем аккуратно сверху возле сидения поддеваем отверткой до щелчка (там две прямоугольных вырезки). После этого тянем эту пластмаску в сторону лобового стекла. Затем складываем сиденье и снимаем со стороны багажника еще одну пластмастку. Там все проще, сначала отстегиваем низ затем верх. Когда Вы снимите пластик, то увидите болты, откручиваете их и снимаете сидения.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 июл 2014, 00:05
Lom
Дима, спасибо.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 июл 2014, 21:06
Dima!
У нас всегда попадалово "вовремя"!!! :wall: :wall: :wall:
На улице +30 а у меня с дох мотор печки. :mad: Вчера еще с утра работал, а вечером с работы уже нет. :unknw:
Сегодня залез снял. Благо достаточно доступен.
Разочарования продожились. Оказалось он не разборный. Подивитесь :
DSC_0093.jpg
На вскидку непрофессионала явно заклинен. Во всяком случае рукой провернуть не смог. С пассатижами довольно туго.
На всякий случай проверил еще и щетки. Там еще пару см. по толщине.
Родной новый под 8 т.р Аналог под 7.
С учетом того что на неделе завершился ремонт и еще и расплатились за кухню, кризис цветет пышно как никогда.
Сунулся Евроавто просят 6150. При цене новых, решил что они зажрались.

В итоге или искать аналог, для чего и публикую фото. Либо ждать 5-го числа и пенсии.
Пробовал снять маркировку, но она там невнятная.
DSC_0094.jpg
То что смог разобрать выглядит так.
CSA512H004
12V 091216

Может кто сможет советский аналог побюджетней предложить?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 июл 2014, 21:20
fidel1970
Dima! писал(а): Оказалось он не разборный.
Не думаю.
Видишь стопорную шайбу? Значит ротор из статора вынуть можно.
Хотя это врядли поможет. По всей вероятности межвитковое замыкание... :(

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
О! Говорят от нашемарок пошаманить можно... http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=34753