Страница 28 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:12
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Зачем ?
Удобнее. На кикдауне разгоняешься. А дальше лучше, чтобы работала 3я, а не 4я. Лучше на нажатие газа откликается.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:18
timoha-07
Tim2 писал(а):
timoha-07 писал(а):А ты могёшь в своей "Витаре" сам что нить кроме как поменять расходники, сделать? А? :)
timoha-07, я раньше на своих "копейках, восьмёрках" сам колёса переобувал. А на Фьюже ездил на шиномонтаж. А что? Могу себе позволить :P
Аааа :D :D , Валер, ну млин рассмешил.
Первый вопрос - как часто на Фьюже бортовался ? (аявря - два раза за семь лет) А второй... ая Фьюжа сам чиню.
Откидывая ручку в право, ограничиваем коробку 3-ми передачами.
Офигеть открытие.. лево-право...надо ж на витарах такие коробули стали делать?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:18
Dima!
ЧТо бы не было сомнений про откинуть вправо ;)
Изображение

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:22
timoha-07
Дим, с юмором туго, у него праворукая!

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:24
Doc Brown
timoha-07 писал(а): у него праварукая!
А по-моему селекторы коробки не делаются зеркальными от расположения руля. Одинаковые ставятся.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:27
Tim2
timoha-07 писал(а):Первый вопрос - как часто на Фьюже бортовался ? (аявря - два раза за семь лет)
А зачем выдёргивать фразу из текста?
Кстати, на тазах частенько бортовался, а на Фью один раз за 96500 км. запаску ставил.
timoha-07 писал(а):А второй... ая Фьюжа сам чиню.
А я не чинил, т.к. не ломался :) (ГУР не в счёт, сам сломал)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:28
Vett
у кого праворукая :insane: ?
обозначение воле нужного положения D - 3

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:31
il67
Уже все, что можно было сказать, сказано.
il67 писал(а):рядом с прорезью "D", есть прорезь "3". Вот в нее и надо перемещать ручку АКПП при обгоне по встречке.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я на этой машине ездил по узкой, извилистой трассе от Венева до Тулы, и в полной мере ощутил как правильно управлять АКПП.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:40
Vett
il67 писал(а):Уже все, что можно было сказать, сказано.
просмотрел нужное сообщение :hat:
Блин, хоть опять на трассу выезжать-пробовать) впереди выходные :rolleyes:
Кстати, инструкцию сейчас просматриваю - абалдеть какая подробная.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 21:56
edic
Dima! писал(а):Скажи куда, я тебе мануал на русском скину.

edic :
моментальный черточки кажет.

У тебя информационное табло на панели приборов или посредине торпедо?
Мануал на русском я нашел, табло на панели.
Комп на английском.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 23:20
Dima!
edic писал(а):Комп на английском.
Правую кнопку у дисплее держи нажатой долго ( 5с) при включееном зажигании. Войдешь в режим настроек. Первый параметр как раз язык. Эту же ручку крути в левовправо. Выбрал русский коротко нажал. Готово.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
edic писал(а):моментальный черточки кажет.
Больше похоже на остаток до заправки. Там синхронно с лампочкой как раз черточки. А моментальный это один из режимов дисплея. Диаграмма - горизонтальный столбик по линейке.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 мар 2014, 23:44
edic
Dima!,это ж для евросоюза, русского нет, был установлен немецкий, а я поставил уже тот который более-менее понимаю - английский, можно было и французкий :(
Dima! писал(а):Больше похоже на остаток до заправки.
Остаток он показывет исправно, в км, и этот остаток радует :) Показывает даже сколько топлива после заправки ушло. А вот после среднего расхода идет текущий расход (и вот тут я не понимаю, может это не моментальный), потому что после обнуления (а сбросил я все данные которые можно было) у меня только короткие дистанции по 8-10 км было, а до этого я не смотрел, что показывал.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 мар 2014, 09:08
timoha-07
il67 писал(а):..
Я на этой машине ездил по узкой, извилистой трассе от Венева до Тулы, и в полной мере ощутил как правильно управлять АКПП.
Первый раз когда там проезжал первое что подумалось : пред строительством этой дороги , пьяный прораб чертя по карте участок дороги, вместо линейки очерчивал свои пальцы, нелогичная извилистость...:D намедни тож там проезжал на ином автомате, порадовало состояние дороги в сравнении с прошлым..

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 мар 2014, 10:01
Dima!
edic писал(а):А вот после среднего расхода идет текущий расход (и вот тут я не понимаю, может это не моментальный),
У меня в таком порядке меняется основное окно экрана: Пусто-Мгновенный расход (диаграмма)- Средний расход топлива (цифры л\км)-Запас хода (цифры км.)- Средняя скорость (цифры км\ч). По кругу.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 мар 2014, 11:29
edic
Dima!, Да, тоже идет по кругу. Average (средний) - 5,0 L/100, curent (текущий) - _ _ L/100 и др. И выдает такую информацию - до ТО осталось столько-то километров, не знаю, будет ли это проблемой, в смысле смогу это обнулить сам или ...? Гарантия гарантией, но не поеду же в Германии делать ТО :insane:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 мар 2014, 21:46
edic
Разобрался с черточками текущего расхода - цифры появляются при скорости примерно выше 30 км/час. Как я выяснил, это сделано чтобы водители не сильно пугались какой расход у машины при трогании с места :) .

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 мар 2014, 22:14
Puwistiy
:lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 май 2014, 21:42
Svarog
Посмотрел сегодня новый Кашкай, который 4Х4 CVT 2.0 SE+. В общем и целом понравился - размерчик не слишком большой, багажник вполне приличный для меня, клиренс 200, салоне не отталкивает, всякие навигации и прочие камеры заднего вида есть изначально. Напряг только странноватый глянцевый вид крышки селектора CVT и название Кашкай. Еще бы тест-драйвы почитать про него где-нибудь в авторевю.
P.S. Может и рискну сменить авто когда-то, ибо когда-то все равно надо...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 01 май 2014, 22:50
timoha-07
"Кашкай" это сзади только, феном буквочки подогреть и наклеить в производном порядке ( или выдуманный логотип) :) . Так то поиском руля -не плохая машина. Но! Кузнец... стоимость его владения...ого-гоУ

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 июн 2014, 23:37
Svarog
Проехался сегодня на C3 Picasso 1.6 Exclusive РКПП. Впечатления смешанные:
1. Динамика ощутима хуже чем у моего ФФн 1.6 МКПП, к тому же робот при резком нажатии на педаль газа тормозит по черному, думая, какую передачу подоткнуть.
2. Шумоизоляция и работа подвески если и лучше, то не намного.
3. Посадка и обзорность однозначно лучше, но мне и на ФФн этого хватает.
4. Багажник вроде поудобнее - двухэтажный, но емкость в сущности та же.
5. Салон попросторнее и поудобнее, но тоже не сильно намного.
Из плюсов только цена - Exclusive стоит 780 тыр., а тест-драйверный с пробегом 6000= вообще за 680 тыр. предлагают.