Страница 28 из 146

-софт

Добавлено: 01 ноя 2011, 23:15
*Casper*
Есть ролик формата MOV, снятый жалким подобием на каркам и дод, под названием HichDefinitin :lol: После просмотра я понял что означает. Надеюсь это название в последствии не будет записано модераторами в разряд матерных :)
Данный рег мне дали попробовать. Но в ролике есть сегодняшняя поездка до дома. Весит ролик 12 гиг (это я домой через тверь просто ехал).
Вопрос, как или чем обрезать и показать вам кусочек под названием "парковка для дибилов"

Re: Водятлы нашего городка.

Добавлено: 01 ноя 2011, 23:30
*Casper*
О блин, действительно. И чего это я тупые вопросы задаю

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ай облом. Не любит он MOV

Re: Водятлы нашего городка.

Добавлено: 01 ноя 2011, 23:47
Alister
Есть бесплатная программа Yamb http://kurtnoise.free.fr/Yamb/installer ... _beta1.exe
русский язык включать в настройках программы.
MOV режет мгновенно и без перекодирования (за что и люблю) , а вот склеивает неправильно, надо другие проги использовать

Re: Водятлы нашего городка.

Добавлено: 01 ноя 2011, 23:52
*Casper*
Тут еще надо знать, реальный ли МОВ или там еще что-то под ним скрывается.

Re: Водятлы нашего городка.

Добавлено: 01 ноя 2011, 23:55
Alister
Ну те мовы, что делают девайсы с процем аламбрелла режет

Re: Водятлы нашего городка.

Добавлено: 02 ноя 2011, 00:12
Alister
*Casper* писал(а):Видимо писалась под "свои нужды", не оптимизирована, не расчитана не разные платформы. Хотя стоит признать - свое дело делает.
beta же ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:05
Dima!
А я научился, штатными средствами Каркама резать. Жаль склеивать он не умеет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:13
Alister
Dima! писал(а):А я научился, штатными средствами Каркама резать.
Не более 3 минут :smirk:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:24
Dima!
Alister писал(а):Не более 3 минут
Это если ты пишешь роликами по 3 мин. А вот если по 15 то столько и можно обрезать. Главное что бы место на карточке было больше чем в 2 раза от размера ролика.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:26
Alister
Dima! писал(а):А вот если по 15 то столько и можно обрезать. Главное что бы место на карточке было больше чем в 2 раза от размера ролика.
Да, чего-то я тормознул, думал, что он через внутреннюю память вырезку гоняет :o

Re: -софт

Добавлено: 02 ноя 2011, 13:14
Monk
*Casper* писал(а):Весит ролик 12 гиг (это я домой через тверь просто ехал).
Вопрос, как или чем обрезать и показать вам кусочек под названием "парковка для дибилов"
Для интернета я пользуюсь iWisoft Free Video Converter - чуть ли не первый попавшийся Free. Но этот гад звук удалить не дает, приходится самое хреновое качество ставить

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 17:37
Alister
Monk писал(а):Для интернета я пользуюсь iWisoft Free Video Converter - чуть ли не первый попавшийся Free. Но этот гад звук удалить не дает, приходится самое хреновое качество ставить
Вышеупомянутый Yamb позволяет так же быстро, как вырезает куски, выделить в отдельный файл видео или аудио дорожку.
Я так перед заливкой на ютюб выделяю в mp4 (можно avi) только видео, причем это выделение тоже без перекодирования.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 20:04
КСМ
Ни у кого регистратор со стекла не отваливается в связи с изменением погодных условий?
У меня вот отпал уже два раза. Всерьёз задумываюсь о стационарном кронштейне.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 20:14
Alister
Пока не отваливался :ttt: :ttt: :ttt:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 20:42
Dima!
КСМ писал(а):Ни у кого регистратор со стекла не отваливается в связи с изменением погодных условий?
У меня вот отпал уже два раза. Всерьёз задумываюсь о стационарном кронштейне.
Аналогично. Думаю что ни будь эдакое из проволоки свернуть и прицепить к винтам солнечного казырька.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 ноя 2011, 20:51
*Casper*
Dima!, там в Питере ребята занимаются подобным шаманством. Для Q2 нашли какой-то недорогой держатель, который клеится на стекло и сам прозрачный.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
О!
Изображение

Re: -софт

Добавлено: 03 ноя 2011, 19:38
avi32
*Casper* писал(а):Вопрос, как или чем обрезать и показать вам кусочек под названием "парковка для дибилов"
http://avidemux.sourceforge.net/download.html - Простенько, очень функционально и бесплатно. Можно и порезать без пережатия, а можно и пережать как угодно. Плюс фильтры...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 ноя 2011, 20:11
Alister
Попробовал avidemux, MOV режет, только сохранять надо в mp4 или mkv, avi сохраняет, но видео потом не видно, экран черный.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 ноя 2011, 21:25
avi32
Alister писал(а):Попробовал avidemux, MOV режет, только сохранять надо в mp4 или mkv, avi сохраняет, но видео потом не видно, экран черный.
MOV режет легко и непринужденно. Ставим в настройках слева: Video - Copy, Audio - Copy, Format - AVI. А дальше - File/Save/Save video. Но это просто резка. Если при пережатии косяки - возможно проблемы с кодеками и их настройками.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 ноя 2011, 21:29
Alister
avi32 писал(а):Video - Copy, Audio - Copy, Format - AVI
так и делал , версия 2.5.4
General
Complete name : J:\000\000.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 43.5 MiB
Duration : 44s 885ms
Overall bit rate : 8 125 Kbps
Video #0
ID : 0

Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Format settings, GOP : M=1, N=8
Codec ID : H264
Duration : 44s 845ms
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 8 001 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 29.970 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.129
Stream size : 42.7 MiB (98%)
Audio #1
ID : 1
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : FF
Duration : 44s 885ms
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Stream size : 701 KiB (2%)
Alignment : Aligned on interleaves
Interleave, duration : 33 ms (1.00 video frame)