Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 18 июл 2017, 10:35
Ссылку к ПДД, пожалуйста, когда руководствоваться предположениями при наличии линий разметки.саш писал(а):Ширина дороги визуально предполагает 2 полосы движения.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Ссылку к ПДД, пожалуйста, когда руководствоваться предположениями при наличии линий разметки.саш писал(а):Ширина дороги визуально предполагает 2 полосы движения.
Имхо, совсем не прав. По ПДД, мотоцикл не имеет права опередить машину в пределах одной размеченной полосы не перестраиваясь. Он обязан двигаться также, как автомобили.саш писал(а):Ну , может быть я и не совсем прав, но хрустик сделал все верно - двигался прямо и не перестраивался.
Что можно вменить в вину хрустику?Doc Brown писал(а):А текущая ситуация разбирается по состоянию на данный момент и по закону, а не по понятия
Doc Brown писал(а):По ПДД, мотоцикл не имеет права опередить машину в пределах одной размеченной полосы
Doc Brown писал(а):Ссылку к ПДД, пожалуйста
А он и убедился. С парковки никто не выруливал, пешеходов на тротуаре в зоне маневра не было, в момент включения поворотника хруст ехал сзади него. То, что мотоциклисту приспичило одновременно с началом маневра автомобиля нарушить ПДД в части расположения ТС на проезжей части - его проблемы. Понятия вошли в противоречие с законодательством.саш писал(а):А авто - совершал маневр. А при маневре ( любом) нужно убедиться, что никому не мешаешь.
Что он нарушил? Он двигался не меняя направления по своей полосе.Doc Brown писал(а):То, что мотоциклисту приспичило одновременно с началом маневра автомобиля нарушить ПДД в части расположения ТС на проезжей части - его проблемы
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.саш писал(а):![]()

В момент включения поворотника хруст ехал у него на хвосте и гораздо правее (по ходу движения) в зеркало его должно быть видно. Авто перед поворотом двигался почти у разделительной полосы. А правила требуют при повороте занять крайнее положениеDoc Brown писал(а):в момент включения поворотника хруст ехал сзади него.
Не соблюдая ни дистанцию, ни интервал.саш писал(а):хруст ехал у него на хвосте и гораздо правее
Ставлю на обоюдку.Dima! писал(а):Послушаю еще мнения потом обнародую.
Почитай внимательно подчеркнутое. Водитель авто совершал перестроение, со всеми вытекающими последствиями. Если бы он не менял направления движения - то ДТП не было бы.Doc Brown писал(а):Не соблюдая ни дистанцию, ни интервал.
Если это было так, то мотоцикл въехал бы машине в зад, а он вообще ехал сбоку и проехал бы без проблем, даже учитывая неправильно поставленное ограждение.ni2ke писал(а):а мотоцикл не соблюдал дистанцию.
Хруст совершал перестроение со всеми вытекающими.саш писал(а):Водитель авто совершал перестроение, со всеми вытекающими последствиями.
Обоюдка еще и подразумевает распределение степени виновности. Может быть 50:50, а может и 99:1ni2ke писал(а):Ставлю на обоюдку.
Участвовал в работе групп разбора, но про такое ни разу не слышал...Doc Brown писал(а):Обоюдка еще и подразумевает распределение степени виновности. Может быть 50:50, а может и 99:1
Потому что это определяет суд. Кто в каком соотношении компенсирует ущерб.ni2ke писал(а):но про такое ни разу не слышал...
Пересмотри видео еще раз - где он перестраивался? в самом начале после поворота он занял крайнее правое положение на проезжей части и так и ехал.Doc Brown писал(а):Хруст совершал перестроение со всеми вытекающими.
Doc Brown писал(а):Обоюдка еще и подразумевает распределение степени виновности
Да и хрен с ним. "Пешеход прав, пока жив" (с). Хруст - тожесаш писал(а):И я почему то сомневаюсь, что у хрустика найдут нарушения. ИМХО
Пересмотрел. Перестраивался на 46-47 секунде. Изначально, после поворота, он занял среднее положение на полосе.саш писал(а):Пересмотри видео еще раз - где он перестраивался?
Давай уже результат!Dima! писал(а):Послушаю еще мнения потом обнародую.
Учитывая габариты можно сказать так - авто перестраховался , и спровоцировал хруста "нырнуть" а хруст - вполне уверенно проходил по своим габаритам, но......... фиг ты у меня проскочишь!"(С)Doc Brown писал(а):Авто двигался с соблюдением безопасного бокового интервала до припаркованных машин. Хруст - нет
Посмотрим на результат, который обещал озвучить Dima!. Провокация к нарушению ПДД не есть нарушение. Это как трактор, который гайцы пускают в зоне действия 3.20. По ПДД он обязан принять вправо, при образовании за ним затора, но нигде не регламентируется, сколько машин "на хвосте" есть затор.саш писал(а):и спровоцировал хруста "нырнуть"