Страница 28 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 июл 2015, 18:46
Dima!
Doc Brown писал(а): телефонная барышня по 102 может
У нас нет такой службы. Либо классическое 02, либо 112 с сотового.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 июл 2015, 19:15
Doc Brown
Dima! писал(а):классическое 02
102 - это "классическое" 02. Также с мобильного можно набирать 020. Номер из двух цифр срабатывает уже не везде.
Изображение
В нынешний понедельник, 27 января 2014, заработает новая система номеров различных экстренных служб. По вступившему в действие приказу Минкомсвязи на всей территории России они станут трехзначными. К прежним номерам добавится единица.

То есть 101 вместо 01 для вызова спасателей и пожарных, 102 вместо 02 - чтобы позвонить в полицию, и так далее. Но при этом, как отмечают специалисты Минкомсвязи, по единому номеру 112 также можно звонить в полицию, МЧС, "Скорую", службу газа и даже в аварийно-восстановительные службы ЖКХ.

- Кроме того, вводится новый номер единой службы консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, - сообщили "Комсомолке" в ведомстве.

- Туда можно позвонить, набрав 115.

Отметим, что трехзначные номера экстренных служб можно будет набирать как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Независимо от региона, где вы находитесь, и оператора сотовой связи.

- Переход на новые номера будет плавным, - отмечают в Минкомсвязи.

- 01, 02, 03 и 04, которые закреплены за экстренными службами еще в советское время, продолжат действовать довольно долго. Но со временем все переведут именно на трехзначные.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 июл 2015, 21:12
Rysalka
Перезаключила вчера ОСАГО+диагностическая карта. За все заплатила 9700 рубликов :weep: . Разорители. Осаго у меня "неограниченный" 12 класса КБМ ( 45% скидка), Москва.
Хотела я заключить в этот раз "закрытое" ОСАГО. Но меня отговорил знакомый страховщик, тк выходило то на то , и лучше уже продолжать заключать "неограниченное осаго" по моим бонусам
Т.е. я правильно понимаю, мой КБМ собственника ТС= 0.6 ( сейчас уже 0.55) , а мой КБМ водителя = 1??? И если я буду заключать "закрытое" осаго, то все с 1 опять начнется? :(

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2015, 18:33
Svarog
А вот кто знает, диагностическую карту для машины 2013 г.в. для заключения ОСАГО надо делать или как? А то все эти законы так часто меняли, что совсем всех запутали.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2015, 18:55
Doc Brown
Svarog, "Первый" техосмотр (машина из салона) действует 3 года. Следующий раз проходить в 2016.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2015, 19:07
Александр 82
Svarog писал(а):А вот кто знает, диагностическую карту для машины 2013 г.в. для заключения ОСАГО надо делать или как? А то все эти законы так часто меняли, что совсем всех запутали.
У нас в гострахе выдают сами со страховкой вместе :D, 500 руб. доплачиваешь и дают диагност. Карту с печатью :D

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2015, 19:36
Alister
А мед.справки не дают? :smirk:

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 сен 2015, 01:13
Tim2
Александр 82 писал(а):500 руб. доплачиваешь и дают диагност.
В подмосковье 1500 руб.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 сен 2015, 06:59
КОСМОВОД
У нас в Калининграде за тысячу рублей диагностику рисуют

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 сен 2015, 22:34
romanish
Доброго времени всем!!
на неделе стану обладателем фью.
будет 1000 и 1 вопрос)
и вот первый- в птс 100,63 лошади.. это мне за 100 страховку оформлять чтоли?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 сен 2015, 22:37
*Casper*
romanish писал(а):это мне за 100 страховку оформлять чтоли?
Мечтай, вдруг повезет. Вообще 101, но иногда везет. Другое дело, если повезет, то в случае ДТП у страховых будет больше вариантов отказать.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 сен 2015, 22:56
Doc Brown
*Casper* писал(а): Другое дело, если повезет, то в случае ДТП у страховых будет больше вариантов отказать.
Не думаю. Это же не он так себе страховку выписал. Но, вообще, маловероятно, что остались СК (не левые конторы), у которых ПО отбрасывает дробную часть.
romanish писал(а):это мне за 100 страховку оформлять чтоли?
В очень высокой степенью вероятности, да.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 сен 2015, 23:00
*Casper*
Doc Brown писал(а):Это же не он так себе страховку выписал.
Ты читаешь то, что подписываешь?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 сен 2015, 23:17
Alister
Doc Brown писал(а):
*Casper* писал(а): Другое дело, если повезет, то в случае ДТП у страховых будет больше вариантов отказать.
Не думаю. Это же не он так себе страховку выписал. Но, вообще, маловероятно, что остались СК (не левые конторы), у которых ПО отбрасывает дробную часть.
romanish писал(а):это мне за 100 страховку оформлять чтоли?
В очень высокой степенью вероятности, да.
Может все же 101 лошадка. :mda:

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 сен 2015, 23:34
Doc Brown
*Casper* писал(а):Ты читаешь то, что подписываешь?
Я не сам считаю сумму страховки. В полисе вообще не указана мощность. ВИН, номер ПТС и страховая премия. Страховую премию назначает СК, без каких-либо согласований со мной. У них лежит копия моего ПТС. Если агент накосячил - "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Пусть руководство само со своими сотрудниками разбирается. Я ничего не скрывал и предоставил СК правдивые данные.
У меня на Фью ОСАГО считалась как "больше 100", а КАСКО, как "100 и ниже". Причем в одной СК, при одновременном заключении договоров. Никаких проблем с выплатой по каске не было.
Alister писал(а):Может все же 101 лошадка.
Я имел в виду "за" - в смысле "свыше".

Добавлено: 21 сен 2015, 06:30
maxs-vd
Страховая посчитает как написано в ПТС, просите при переоформление в ПТС написали 100. У меня в ПТС 100.

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 сен 2015, 06:35
Александр 82
У меня наоборот, при покупке авто было написано в птс 100 кобыл, после покупки и переоформлении стало 100'6.
Эти 0,6 кобыл "всю жизнь испортили " по страховке :D. Дорогие нынче полкобылы стали :D

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 сен 2015, 07:53
SAnat
вот поэтому выбирая, между фьюжем 1,4 и 1,6 , я взял первого , так как разница казалась тогда крайне мала в динамике, чтоб страховка дешевле и налогов не платить :lol:
У нас до 100сил не облагается.

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 сен 2015, 08:30
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Страховая посчитает как написано в ПТС
У меня было написано 100.6. При этом каску оформляли как за <100 сил, а осагу, как за >100. Но сейчас, наверняка такая лафа кончилась. СК может и пересчитать киловатты в лошадей, чтоб показать, что уже следующая ступень.
maxs-vd писал(а):просите при переоформление в ПТС написали 100.
Для этого надо сначала утратить ПТС. И новый будет выписан уже не таможней, как для нормальных иномарок, легально ввезенных в РФ, а местным ГИБДД. Что следующего покупателя будет наводить на подозрения о сваренном из кусков "конструкторе" или краденной машине. А что напишут в СТС может оказаться не сильно важным. Фью - не сильно редкая машина и мощности движков страховым известны.

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 сен 2015, 12:57
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Для этого надо сначала утратить ПТС.
Я перепутал, не ПТС, смотрят в страховой свидетельство о регистрации. А оно меняется по любому при смене владельца.