Re: ОСАГО
Добавлено: 16 июл 2015, 18:46
У нас нет такой службы. Либо классическое 02, либо 112 с сотового.Doc Brown писал(а): телефонная барышня по 102 может
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
У нас нет такой службы. Либо классическое 02, либо 112 с сотового.Doc Brown писал(а): телефонная барышня по 102 может
102 - это "классическое" 02. Также с мобильного можно набирать 020. Номер из двух цифр срабатывает уже не везде.Dima! писал(а):классическое 02
В нынешний понедельник, 27 января 2014, заработает новая система номеров различных экстренных служб. По вступившему в действие приказу Минкомсвязи на всей территории России они станут трехзначными. К прежним номерам добавится единица.
То есть 101 вместо 01 для вызова спасателей и пожарных, 102 вместо 02 - чтобы позвонить в полицию, и так далее. Но при этом, как отмечают специалисты Минкомсвязи, по единому номеру 112 также можно звонить в полицию, МЧС, "Скорую", службу газа и даже в аварийно-восстановительные службы ЖКХ.
- Кроме того, вводится новый номер единой службы консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, - сообщили "Комсомолке" в ведомстве.
- Туда можно позвонить, набрав 115.
Отметим, что трехзначные номера экстренных служб можно будет набирать как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Независимо от региона, где вы находитесь, и оператора сотовой связи.
- Переход на новые номера будет плавным, - отмечают в Минкомсвязи.
- 01, 02, 03 и 04, которые закреплены за экстренными службами еще в советское время, продолжат действовать довольно долго. Но со временем все переведут именно на трехзначные.
У нас в гострахе выдают сами со страховкой вместеSvarog писал(а):А вот кто знает, диагностическую карту для машины 2013 г.в. для заключения ОСАГО надо делать или как? А то все эти законы так часто меняли, что совсем всех запутали.
В подмосковье 1500 руб.Александр 82 писал(а):500 руб. доплачиваешь и дают диагност.
Мечтай, вдруг повезет. Вообще 101, но иногда везет. Другое дело, если повезет, то в случае ДТП у страховых будет больше вариантов отказать.romanish писал(а):это мне за 100 страховку оформлять чтоли?
Не думаю. Это же не он так себе страховку выписал. Но, вообще, маловероятно, что остались СК (не левые конторы), у которых ПО отбрасывает дробную часть.*Casper* писал(а): Другое дело, если повезет, то в случае ДТП у страховых будет больше вариантов отказать.
В очень высокой степенью вероятности, да.romanish писал(а):это мне за 100 страховку оформлять чтоли?
Ты читаешь то, что подписываешь?Doc Brown писал(а):Это же не он так себе страховку выписал.
Может все же 101 лошадка.Doc Brown писал(а):Не думаю. Это же не он так себе страховку выписал. Но, вообще, маловероятно, что остались СК (не левые конторы), у которых ПО отбрасывает дробную часть.*Casper* писал(а): Другое дело, если повезет, то в случае ДТП у страховых будет больше вариантов отказать.В очень высокой степенью вероятности, да.romanish писал(а):это мне за 100 страховку оформлять чтоли?
Я не сам считаю сумму страховки. В полисе вообще не указана мощность. ВИН, номер ПТС и страховая премия. Страховую премию назначает СК, без каких-либо согласований со мной. У них лежит копия моего ПТС. Если агент накосячил - "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Пусть руководство само со своими сотрудниками разбирается. Я ничего не скрывал и предоставил СК правдивые данные.*Casper* писал(а):Ты читаешь то, что подписываешь?
Я имел в виду "за" - в смысле "свыше".Alister писал(а):Может все же 101 лошадка.
У меня было написано 100.6. При этом каску оформляли как за <100 сил, а осагу, как за >100. Но сейчас, наверняка такая лафа кончилась. СК может и пересчитать киловатты в лошадей, чтоб показать, что уже следующая ступень.maxs-vd писал(а):Страховая посчитает как написано в ПТС
Для этого надо сначала утратить ПТС. И новый будет выписан уже не таможней, как для нормальных иномарок, легально ввезенных в РФ, а местным ГИБДД. Что следующего покупателя будет наводить на подозрения о сваренном из кусков "конструкторе" или краденной машине. А что напишут в СТС может оказаться не сильно важным. Фью - не сильно редкая машина и мощности движков страховым известны.maxs-vd писал(а):просите при переоформление в ПТС написали 100.
Я перепутал, не ПТС, смотрят в страховой свидетельство о регистрации. А оно меняется по любому при смене владельца.Doc Brown писал(а):Для этого надо сначала утратить ПТС.