Страница 28 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 мар 2011, 10:29
alex57
Вот оно как. Такой режим нам не нужен.
Буду лучше пока изучать NoniGPSPlot. Там есть режимчик соединения пропусков трэка (типа если в туннеле оказался). Возможно он сделает свое дело в лесу.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 мар 2011, 16:21
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Статика просто занижает чувствительность приемника. И начинает отрабатывать точку раз в 50 м. поэтому и прыжков нет. Но на самом навигаторе получается смешная картинка. Как будто бы постоял на одном месте. Потом вдруг прыгнул на 50 м. вперед и опять постоял.
Во, во и меня такая оказия смутила. Тока пока не дошло; то ли дискретность сеансов связи при неподвижности падает, то ли место зданиями "затеняется"?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 29 мар 2011, 15:25
evgen66
Товарищи! Подскажите ссылки на свежие Гарминовские сборки: Стационарнвых камер, засад, Лежачих,опасных участках, ограничений итд одним файлом?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 11:39
Doc Brown
Вчера с приятелем протестировали точность измерения скорости нафигаторами. На движущейся машине были одновременно установлены мой Texet TN-301 (MTK ARM11 468 MHz) и его Lexand Si-515pro (SiRF AtlasIV™ ARM11 500MHz). Разница показаний скорости составляла не более 1 км/ч. Так что случайная погрешность по скорости не более, чем у гаишных радаров.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:19
Олег Анатольевич
Скажите плиизз, а "Функция информирования о радарах" у кого нибудь работает ? Вроде и прибор (теперь Globus GL-850) и Навител (3.5.0.920) обещают это делать, но не хотят. Чего им не хватает?

Может просто радаров ?

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:23
alexmore
Олег Анатольевич писал(а): "Функция информирования о радарах" у кого нибудь работает
Если имеется ввиду функция предупреждения по файлу, который до этого закачивается в навигатор и обновляется всеми подряд. Тогда работает (Navitel). Если что-то другое, то я не читал предыдущие посты... :-)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:35
Олег Анатольевич
alexmore писал(а):...Если имеется ввиду функция предупреждения по файлу, который до этого закачивается в навигатор и обновляется всеми подряд...
Вот это бы подоходчивей, не как програмер програмеру, а как програмист строителю.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:42
Alister
Ищи speedcam.txt (прямо по навителовскому форуму) - это файл с описанием точек (радаров, засад, плохой дороги и т.п.), он есть официальный от Навител (очень не подробный), а есть местных разработчиков (обычно там же где карты делают).
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:45
Олег Анатольевич
За ссылку спасибо, но хотелось чтоб и нафигатор "мышей ловил".
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:48
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Вот это бы подоходчивей
Файл с координатами точек, где стоят радары. Аналогичный расположению ресторанов, театров и других объектов. При приближении к точке предупреждает. Файл называется speedcam.
Вещь абсолютно бессмысленная - туда доброхотами забиваются все возможные места, где хоть раз стоял гаишник с феном, и в результате он на некоторых участках вопит о засадах каждые 500-1000 м.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:50
Alister
Олег Анатольевич писал(а):нафигатор "мышей ловил"
навигатор это же в первую очередь программа, а они работают практически все по схожему принципу - информация о разных автомобильных точках (в том числе и радарах) описывается в своем формате и оттуда извлекается программой и предупреждает водителя. Информацию об этих точках сообщают сами водители на форумах производителя или пользователей навигационной программы, так они и обновляются.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:50
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):но хотелось чтоб и нафигатор "мышей ловил"
Он мышей может ловить только по заложенным адресам норок. Никакого приемника радарного луча в навигаторы никогда не встраивалось и не встраивается.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:53
alexmore
Олег Анатольевич писал(а):но хотелось чтоб и нафигатор "мышей ловил"
Ага... он бы еще штрафы платил ;-) К сожалению он может только предупреждать частые засады....
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 20:53
Олег Анатольевич
Понятно, а я то думал антенка какая нибудь. В общем как в том анекдоте: "Сара, то что мы с тобой столько лет называли оргазмом, оказывается называется астмой".
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2011, 22:08
YRA
Олег Анатольевич выходите по ссылке /go.php?url=
http://www.mapcam.info/speedcam/, регитесь и выбираете нужные вам регионы и скачиваете архив, распаковываете его и получаете файл SpeedCam.txt и кладете его в папку Навитела, где лежит запускающий файл.В Навителе открываете вкладку установки , предупреждения, выбираете предпреждать всегда и голосом, в противном случае может быть сигнал бип, если он есть в папке WAV/0419~Natalia_ver_1_2.1(SPX).
У Навитела файл SpeedCam.txt ну совсем куцый, ему, Навителу, это не нужно.
А так работает великолепно, в паре с антирадаром и головой , конечно, езжу и с гайцами , по вопросам покупки их полосатых палок общаюсь очень редко
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 апр 2011, 07:01
Олег Анатольевич
Спасибо братаны по железу, как буду выезжать из своего "кишлака", файл возможно пригодится. А так и в Томске и частично в Новосибирске (тем более обе дороги между ними) засады давно уже в коре головного мозга весьма рельефно пропечатались.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 апр 2011, 22:33
Alister
Натолкнулся на еще одну навигационную программу (пока только beta-версия)
“Семь Дорог”
Есть версии под ПК и КПК, карта Белгорода очень подробная, с последними развязками (как у Навитела, кстати на него очень похожа

).
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 апр 2011, 06:05
fidel1970
Да, видел ее сегодня. Там польский формат карт под наши конвертировать надо...
Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 32 секунды:
Интересный комментарий к этой проге...
Программа использует сворованные старые исходники с копирайтом Сибрега! Формат карт позволяет деконвертировать карты в исходники! Поэтому несмотря на наличие конвектора карты под эту программы конвертировать и выкладывать карты категорически нельзя, иначе уплывут ваши исходники! Семь дорог - своеобразный троян!
Вот выдержка из официального ответа:
... сейчас никаких специальных защит в формате не предусмотрено, дотошный человек поковырявшись сможет вытащить оттуда достаточно много информации, сделано это было не специально, а потому что формат карты достаточно сильно менялся в процессе разработки (и более того в следующей версии скорее всего будет и новая версия формата), ближе к окончательному варианту будет определенное шифрование от любопытных глаз, но 100% гарантий невосстановления это то же не даст.
Карта бесплатная, программа бесплатная. Но все знают что бесплатный сыр - только в мышеловке. Так в чем подвох? А вот подвох видимо как раз в вышеуказанной причине.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 апр 2011, 09:24
Dima!
Alister,fidel1970, Эта старая почти детективная история которая тянется еще с 90-х годов и совершенно в их духе. Думаю вы в курсе но тем не менее вкратце напомню.
На заре отечественных векторных навигаций для КПК была первая ласточка. Называлась ГИС "Русса" - для того времени была весьма продвинутая. Потом хозяева\разработчики как это часто бывает не поделили деньги и славу, а вернее гос.заказ и пару миллиардов.
Начался тот самый детектив, с похищенными данными, ворованными серверами, рекетом отдельных личностей и бесконечными судебными разбирательствами.
Три команды начали делать три самостоятельных проекта. Один из них Навител. Его вы хорошо знаете. Второй назывался Руса. Примечателен был тем что первым из национальных начал рисовать движок настоящего 3Д. Но так и умер в итоге. А третьим стала некая Gis Rx. Известности как Навител не достигла, но и как Руса не умерла.
Я к чему все это рассказываю. 7 дорог это продолжение как раз проекта Rx. Правда я давно уже за ними не слежу. Потому не могу четко сказать что это. Очередной резвал\дележ или следующая реинкарнация.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 апр 2011, 09:39
fidel1970
Так потести, Дим. Кто у нас тут главный навигационный ГУРУ?
На твое мнение и будем ориентироваться...
