Страница 28 из 34
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 15 сен 2012, 20:14
alex57
Блин, о чем ты не пойму?

Мы занимались супериониками. И твердотельными и
полимерными. Глупо сравнивать полимерные суперионики с металлами с электронной проводимостью, но динамика супериоников не позволяла делать на них ни сколько нибудь динамичные дисплеи ни сколько нибудь быстрые конденсаторы. Кондер на супериониках может быстро разрядиться, но за счет электронной части проводимости (двойной слой разряжается).
А потом идет медленная фаза. Протоны еле ползут. Мы это видели ЯМР-ом. Я об этом. А ты о чем?
(Вообще-то оффтоп это.. черт меня опять дернул

)
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 15 сен 2012, 20:30
ANG
От скорости носителей заряда не зависит ничего.
Знаешь, какая линейная скорость у электронов в медном проводе?
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 10 окт 2012, 21:25
alex57
Вот тут человек походил по ё-стройке, пофотографировал...
И даже разрешил показывать свои фото на разных форумах.
http://rusautomobile.livejournal.com/228294.html
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 ноя 2012, 16:48
*Casper*
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 ноя 2012, 17:23
Dima!
*Casper* писал(а):Посмотрим на адский фотошоп?
Ну фотошоп это журналюги. Старые картинки в смеси с новыми. Вот в этой трактовке мне он кажется более похожим на положительный результат. Но при внимательном прочтении остаются вопросы.
Первоначальные НоХау это корпус, двигатели, кандеры. Что в итоге. Корпуса нет, правда есть некая обходная технология. Электрические двигатели есть но по ним есть вопросы по настройке. ДВС определен, но тот что есть не тянет. Судя по намеком хотят взять WV. А дадут им его или нет еще вопрос. Кондеры тоже есть, но не те и не так работающие. Те тоже есть, но видимо дорогие и их пока не пробовали.
В итоге лаборатория то работает. Но будет ли реально конкурентоспособен продукт к 15 г. у меня огромные сомнения.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 24 ноя 2012, 16:29
Dima!
Наконец нашел время почитать Ноябрьский ЗР. Есть статья посвященная Парижскому АС.
Получается Ёмобилисты опоздали. Все основные автопроизводители уже показали предсерийные образцы гибридов по схеме Ё с выходом на конвейер в 13-м году. Причем в отличии от того же Ё на электротяге не 1-2 км. а 60-80.
Ну что же получилось как всегда. Мы были первые а в серию пойдут другие. А к 15-му году боюсь Ё как он есть будет уже вчерашний день.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 24 ноя 2012, 17:11
ANG
Ну так и не на конденсаторах накопитель?
Откуда может быть запас хода в 60-80 километров на конденсаторах? Их масса должна быть не меньше тонны для такого запаса.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 24 ноя 2012, 17:59
Dima!
ANG писал(а):Ну так и не на конденсаторах накопитель?
Ну тут не в кондерах собственно и дело. Выпусти они машину сейчас, пусть даже бы установочной серией с кучей багов, они могли бы претендовать на лидерство. Сейчас даже 1-2 км нормально ибо этого ни у кого нет.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 24 ноя 2012, 18:06
fidel1970
Dima! писал(а):ибо этого ни у кого нет.
Да?
А это?
Источник
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 24 ноя 2012, 18:18
Dima!
fidel1970 писал(а):Да?
А это?
А это полностью электрический. В отличии от Ё и аналогичных он ездит не от АЗС до АЗС а от розетки до розетки. Что в нашей стране малореально.
Странно что ты профессиональный автомобилист не видишь этой разницы и судишь как серый обыватель.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 24 ноя 2012, 18:58
alex57
Погодите, мужики, какое лидерство?
Разве гибридов раньше не было? А Приус, а Вольт?
Или они были не микролитражные гибриды и в другом ценовом диапазоне?
Но ведь гибриды. (заранее согласен, что я серый обыватель

)
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 24 ноя 2012, 19:26
Dima!
alex57 писал(а):Разве гибридов раньше не было?
Были. Но это как бы были недогибриды. ДВС все равно вращал колеса, а электромотор только помогал ему в некоторые моменты. Полноценных же гибридов без механической трансмиссии, тех где колеса вращает именно электромотор не было.
Вернее были. Но не легковые.... Карьерные грузовики и тепловозы.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 24 ноя 2012, 19:56
Сергейsp
Dima! писал(а):alex57 писал(а):Разве гибридов раньше не было?
Были. Но это как бы были недогибриды. ДВС все равно вращал колеса, а электромотор только помогал ему в некоторые моменты...тех где колеса вращает именно электромотор не было
Вернее были. Но не легковые.... Карьерные грузовики и тепловозы.
Ага, советский Белаз, на каждом колесе электродвигатель, потому что с трансмиссией замучаешься.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 ноя 2012, 09:19
sbob
Dima! писал(а):Выпусти они машину сейчас, пусть даже бы установочной серией с кучей багов, они могли бы претендовать на лидерство.
Солидарен с Димой... за державу обидно...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 14 фев 2013, 16:36
Dima!
Напомнили о себе.
РИА-Новости.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 15 мар 2013, 14:52
Dima!
Ну вот. Пока наши долго запрягали, "тормозные" финны за два года выкатили в Женеву готовый прототип.
Прошу любить и жаловать
VALMET EVA
А
вот тут пишут что
Однако для того, чтобы увеличить запас хода, существует компактный ДВС – он не вращает колеса напрямую, а выполняет роль электростанции.
В принципе, ничего нового – тот же принцип уже использует гибрид Fisker Karma и еще десяток прототипов. Но EVA примечательна тем, что у нее – роторно-поршневой двигатель Ванкеля, да еще и дизельный! Его рабочий объем – всего 350 кубических сантиметров, а мощность – 24,5 лошадиных сил. Масса агрегата, включая электрогенератор – всего 35 килограммов! Со слов финнов, при полностью заправленном 30-литровом баке и заряженной батарее запас хода машины вырастает до 580 километров.
Т.е. практически полностью реализована та самая "перспективная" схема Ё-мобиля.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 15 мар 2013, 14:58
*Casper*
Смотрится красиво
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 15 мар 2013, 15:03
Сергейsp
30 в баке + батарейка на 580 км на малолитражке, в тормознутом режиме движения и это в оптимальном режиме, фьюжик дизельный предпочтительней, да и на бензине 45 литров как то раз на 740км хватило

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 15 мар 2013, 15:08
Dima!
Сергейsp, Прикол в том, что в случае ежедневной езды по городу ты топливо вовсе тратить не будешь. Только электроэнергию. На ночь включаяя его в гараже в розетку. А бак и двигатель только на тот случай если тебе куда то далеко ехать надо.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 15 мар 2013, 15:13
*Casper*
Сергейsp, это для города, а не для трассы