Страница 28 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 11 апр 2015, 10:09
fidel1970
maxs-vd писал(а):давление во впускном
Вот этот параметр надо рассматривать особо тщательно.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 11 апр 2015, 10:13
*Casper*
timoha-07 писал(а):Саш, а в хвосте проводов датчика давления и заслонки все нормально с контактами?
Да. Проводку менял (восстановил блокировки) - не помогло.
timoha-07 писал(а):Может на заслонке активируется "аварийный режим ее работы"?
Это сопровождается ошибкой и шастеренкой.

maxs-vd,
5. Опережение.
Давай запишем.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 11 апр 2015, 10:18
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd,
5. Опережение.
Давай запишем.
При какой скорости и на какой передаче?

Добавлено: 11 апр 2015, 10:40
*Casper*
За, Макс, я на почту поеду, зарисую, сориентируешься.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 11 апр 2015, 11:26
maxs-vd
Обороты надо ещё добавить!

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 11 апр 2015, 11:44
*Casper*
Ничего не вышло - долбаный бук сел. Сел падла пока я катался.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2015, 19:26
*Casper*
Макс, мой бук уже четвертую попытку байкотирует.

глянь пожалуйста у себя напряжения педали газа.

наверху и когда обороты начинает поднимать

Добавлено спустя 1 час 7 минут 46 секунд:
Мои.
Педаль наверху


Момент, когда еще обороты дежутся


А еще на 0.01В пониже и уже полторы тыщи оборотов


Как раз в тему о неравномерности. Так. Надо теперь снять гистерезис.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2015, 19:33
maxs-vd
*Casper* писал(а):Макс, мой бук уже четвертую попытку байкотирует.

глянь пожалуйста у себя напряжения педали газа.

наверху и когда обороты начинает поднимать
Не понял; тоесть руками открыть заслонку и посмотреть вольтаж?

Добавлено: 13 апр 2015, 19:41
*Casper*
Не. Педаль аза смотреть и потихоньку дать, как только обороты двинуться, запиши показания обоих датчиков педали

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 14 апр 2015, 23:58
*Casper*
Появилась мысль, которая уже была, но она появилась снова - осевой люфт коленвала.
Сведущие, подскажиет симптоматику явления, причины, методы и способы диагностики именно этого факта и варианты лечения (а то пока только помойка или карьер, тут есть не далеко).

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 07:48
serezhiki
"Гульба" коленвала в первую очередь ощущается на сцеплении. На москвичах и волгах часто бывает такое. На жучках не встречался...
Диагностировать... у тебя при выжиме сцепления должен гульнуть шкив коленвала. Индикаторная головка в помощь.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 07:56
maxs-vd
Да руками за шкив подёргать, но это всё ерунда...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 08:53
*Casper*
serezhiki, давай подробнее. характер ощущений, проявление. Что за индикаторная голова?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 09:07
timoha-07
Микрометр, ( проще на прокат чем купить, дорогой потому что). Либо через деревяку давани на шкив колена вдоль оси, сделав как бы "в исходную", приставь к шкиву колумбик ( штангель ) а щуп нутромера в блок, помощник жмакнет педаль сцепы, а ты смотри "десятки", "сотки" не критичны и не поймать штангелем.

Добавлено: 15 апр 2015, 09:13
Сергейsp
Осевой люфт 0.3-0.8мм.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 09:31
serezhiki
Уже ответили. :hat: У меня такая трабла на москвиче мозг выносила... Как итог непонятное положение сцепления в работе.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 09:33
*Casper*
timoha-07, какое примерно усилие прикладывать к "надави"? Примерно - чтобы представлять. А то ж я могу слегка ладошкой или от души киянкой. Понимаешь разницу? Вот примерное усилие какое, чтоб он встал "на место".
serezhiki писал(а):Как итог непонятное положение сцепления в работе.
Так так так. Поподробнее. У меня-то к сцепе нарекания нету. Что с ней, что без нее. Но расскажи. Лишнем не будет.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 09:43
serezhiki
Не понимаешь момента "включения - отключения" меняться может. При офигенском биении вала вплоть до необходимости удлинять шток рабочего цилиндра доходит!!! Ставишь штатную корзину, выжимной, вилку и не хватает вылета для выключения :crazy: Отключается у самого пола (или за полом :) ) Коленвал смещаясь выбирает ход вилки и опа... При чрезмерном ходе вилки начинает уродоваться корзина, работая по сложной траектории выжима...

Усилие "поставить на место", все бы вам стучать... Упрись рычагом в шкив и дозируй усилие плавно. Стачать им :mad: :shit:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 09:46
timoha-07
Серег, :up: :lol:
*Casper* писал(а): А то ж я могу слегка ладошкой или от души киянкой.
:D Почему при слове "надави" такие крайности а, Шеф? Берешь брусочек как рычаг, приставляешь к шкиву подкладываешь деревяку меж кузовом и бруском и плавно жмешь наблюдая - придвинулся шкив к блоку , или пружинит. Всеб тебе дубасить киянкой, АЙ-Ти шник :D

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 15 апр 2015, 10:15
*Casper*
serezhiki писал(а):Усилие "поставить на место", все бы вам стучать... Упрись рычагом в шкив и дозируй усилие плавно. Стачать им :mad: :shit:
Хорошо. Не стучать. Одно дело придавить слегка. другое - так, чтобы морда машины съехала. Разное согласись.
timoha-07 писал(а):Почему при слове "надави" такие крайности а, Шеф?
Ну заданные пределы. Можно ж долбануть так, что коленвал вылетит с другой стороны. Это уже слишком.
timoha-07 писал(а):придвинулся шкив к блоку
Це блин штатные -0.5мм поди увидь. Ох.
serezhiki писал(а):Не понимаешь момента "включения - отключения" меняться может.
То есть на проявление такой выработки, износа на колевале влияет продолжительность работы (работочасы) при выжатом сцеплении? То есть моя любимая "постоять с нажатой педалью" сказывается?

Добавлено спустя 29 секунд:
timoha-07 писал(а):Всеб тебе дубасить киянкой, АЙ-Ти шник :D
:o