Страница 27 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 19 дек 2015, 23:06
Dima!
йож, Хотелось бы видеть что именно он залил в рыжую бутыль? Любое масло если это именно масло при заморозке цвет почти не меняет. Иногда в темную сторону, но не сильно. А при заморозке превращается в желе.
В любом случае масло такого рыжего цвета я бы в двигатель лить не стал.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 19 дек 2015, 23:23
йож
Есть предшествующий ролик:
[av]http://www.youtube.com/watch?v=HxszCGLuHVQ[/av]

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 10:27
timoha-07
йож писал(а):Ребят, а это правда действенный способ проверить масло?
Грамоте не обучен, что ли?
Температура Застывания: -45°С (-49°F)
Отсель.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 11:27
buy_val
А я тут думаю может пора поддержать отечественного производителя:
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL ??? :unknw:
(да я такой, я патриот :o )

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 12:59
Prazhachka
buy_val писал(а):Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL
Мне его очень активно советовали на всех форумах.Да еще у коллеги муж залил его в свой Колеос,и очень доволен.
Чисто по характеристикам все выглядит нарядно,не хуже именитых брендов.
Но я-старый солдат, и не знаю слов лю вот лично я пока не готова поддержать отечественного производителя.Получается из серии "не читал,но осуждаю",но вот не готова. Мне скорее интересно попробовать финское масло.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 13:25
SAnat
Пока вы тут жалуетесь на плюс за бортом. У Санатыча -31с и я отснял сегодня наконец щадащее сравнение масел и жидкостей при этой температуре (еще бы найти время для монтажа).

Лукойл показал себя пока хорошо по текучести и запарафиниванию. Но это пока не о чем, это средние температуры для меня.

Я жду -40 -45 для настоящего сравнения.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 13:43
Prazhachka
SAnat писал(а):еще бы найти время для монтажа
Очень будет интересно посмотреть.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 15:06
timoha-07
Анатольич, да скорее всего то масло при тех температурах будет не хуже забугорных брендов, сомнение в стабильности "сохранения качества". Эта испытуемая партия создаст ряды патриотов, но мы же знаем как на той волне патриотизма в нашей стране играют. Там либо жадность, либо " санкционность" на присадки подкорректируют качество масла. Останется" патриотизм".

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 15:25
buy_val
Лукойл по-моему уже мировой или почти мировой бренд.
На сколько успеваю следить, только Лукойл и Роснефть(недавно инфа проскочила) - провели полную модернизацию своих НПЗ.
Понятно, что это как водку, главное чтобы не паленка, но все же... надеется хочется на лучшее. :hat:
Тут нашел много интересного про масло:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=77715

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 15:31
timoha-07
Хочется тоже. Очень. Но ведь помнишь "войну" медикаментозную меж нашими производителями и экспортёрами забугорных таблеток?.. Те ведь победили.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 15:35
buy_val
timoha-07,
А я все равно стараюсь покупать наши аналоги (даже в телефон установил приложение)...

Добавлено спустя 59 секунд:
timoha-07 писал(а):Те ведь победили.
и не совсем, ща реванш будет ;)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 17:53
BigMik
buy_val писал(а):А я тут думаю может пора поддержать отечественного производителя:
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL ??? :unknw:
(да я такой, я патриот :o )
Когда денег на нормальное масло нет, поневоле становишься патриотом. Зачем производить эксперименты над двигателем? Лей рекомендованное, я отечественные масла даже в мотопилу не лью, разве что в мотороллер "Муравей".

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 дек 2015, 19:25
timoha-07
BigMik, в мотопилу можно и отечественной касторки с метанолом :D
А так все это анахронизьма, такая же как замена масла по пробегу (поджигалки 15 тКм, дизеля 7,5 тКм). Наверняка скоро китайцы вбросят на рынок "экспресс-анализаторы" масел ( по хим составу а не хроматография) . Хотя.. Идея - бумагу если пропитать реактивами и проводить хим хроматографию - :up: Саня - Mettler, ты же химик, дарю идею! ( пропечатай на упаковке той продукции " изобретено Форумом ФГ" :) )
. И пофиг бренды станут.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 дек 2015, 06:28
Mettler
timoha-07 писал(а):Саня - Mettler, ты же химик, дарю идею! ( пропечатай на упаковке той продукции " изобретено Форумом ФГ" :) )
. И пофиг бренды станут.
:) Тонкослойная хроматография не годится для таких сложных смесей, как масла. Во-первых, это достаточно долгий и трудоемкий процесс, во-вторых, чтобы получить хоть сколько-нибудь полезной информации нужно провести ряд таких анализов :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 дек 2015, 08:39
timoha-07
А что мешает сделать набор листов, каждый из которых на свою задачу: щелочность масла ( как для нового так и для того что в моторе), на ионы серы, фосфора ( почитать какие еще присадки в масле с "универсальным маркером") на наличие воды, топлива. Потому как в экспресс анализе несколько параметров, а универсальный тестер -не показателен и сложен в изготовлении и капризен, да.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 дек 2015, 09:44
SAnat
Да я с одной стороны зажал деньгу на масло, с другой стороны платить 2 с лишним рубля за кота в мешке не мое.

Ведь не понятно как отличить оригинал форд от подделки уже (качество внешнего вида подделок растет).

Так что Лукойл на фирменной заправке купленный вызывает большее доверие, если минус сорокет выдержит, буду лить.


Про поддельное масло: оцените размах!

Уж лучше я буду лить лукойл, чем вот такую отработку.
Изображение

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 дек 2015, 10:08
GuisMC
мде... печальная картина.
как всегда, хочешь как лучше - покупаешь дорогое масло, а в итоге всё чаще задумываешься о переходе на лукойл :)

Кстати, где-то полгода назад сравнивал цены на Лукойл Люкс и Мобил 5-30 - цены были примерно одинаковыми (соответственно 1500р и 1600р за канистру), а вчера на заправке Лукойл увидел за 1200р (а мобил уже по 1800р). Видимо, они пересмотрели свою ценовую политику и стали выглядеть ещё более привлекательно :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 дек 2015, 11:08
Garri
Печалька, может действительно перейти на масло от заправок(лукойл, газпром) :mda:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 дек 2015, 11:18
Mettler
Я заливаю себе Castrol и мне очень нравится, как на нем работает машинка. Покупаю у официального дилера Castrol'a на розлив. У них и сертификаты качества есть. Я не спорю, что и у них запросто может и подделка попадаться. Но если подделка так работает (не хуже оригинала), то и фиг с ним.
Зато я не позволю себе покупать бутылочное масло в магазинах, вот там реально можно нарваться на зачетную каку.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 дек 2015, 11:38
спам-55
Масло ведь маслянное, можно и автол лить нихрена движку не будет, лишь бы фильтр нормально работал! :smirk: