Страница 27 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 ноя 2011, 16:42
alex_alon
Может жидкость ГУР поменять на новую ? Смысл есть ?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 ноя 2011, 18:33
maxs-vd
Смысла нет! Прочитайте тему полностью здесь много интересного.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 ноя 2011, 23:05
fidel1970
alex_alon писал(а):Может жидкость ГУР поменять на новую ? Смысл есть ?
Для реанимации насоса - смысла уже, как говорят, нет.
А вот периодическая замена (для профилактики) - самое то.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 01 дек 2011, 18:01
deeaz
Доброго Всем времени суток, такая же проблема с ГУР.
Началось все после 20 т.км на 3-м годе эксплуатации ( на сухом асфальте, стоя, на холостых, после прогрева, тяжело провернуть руль)
На замену еще не созрел, но хотел спросить:
Перед заменой ГУРа нужно всю систему промывать???, там же, получается, та самая стружка по всей системе гуляет...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 01 дек 2011, 18:39
fidel1970
deeaz, приветствую на форуме.
deeaz писал(а): там же, получается, та самая стружка по всей системе гуляет...
Ну, типа да...
deeaz писал(а):На замену еще не созрел
Когда созреешь - подкопи ещё деньжат на рулевую рейку.
На самом деле не всё так страшно.
Нужно попытаться определить насколько критично положение.
Если поворот руля вызывает значительные затруднения, как на сухом асфальте, так и на льду, если насос ревёт при повороте аки резаный поросёнок - то срочная замена.
Если затруднения незначительны... можно пока забить.
deeaz, ещё...
Просьба к тебе, не мог бы ты подобрать для этого форума немножко более нейтральный аватар?
Иногда на конфу заходят дети наших участников, потому не хотелось бы неадекватных ассоциаций.
Спасибо.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 16:33
deeaz
fidel1970 писал(а):Когда созреешь - подкопи ещё деньжат на рулевую рейку.
неужели так всё плохо?
По поводу полировки:
Есть специальная плёнка с алмазным напылением, там зерно от 0.5 до 3 мкм, при помощзи её полируют оптические коннекторы для ВОЛС. Думаю, мож ей "зашкурить" внутренности насоса....
Есть еще идея: На дне, снаружи, расширительного бачка ГУРа приклеить сильный магнит, чтоб стружку собирал (как в коробке передач).
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 16:42
fidel1970
deeaz, там основная проблема в неразборном клапане насоса...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 16:42
deeaz
fidel1970, так лучше?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 19:49
maxs-vd
fidel1970 писал(а): основная проблема в неразборном клапане насоса...

Не не верю! Опыт
fusin, тоже подтверждает моё предположение, и сам клапан сделан в форме поршня и регулируется мощной пружиной которая уперается в пробку, и что там может сломаться и засорится? А даже если и есть предохранительный клапан в самом клапане то он совсем на работу клапана не влияет.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 21:21
fidel1970
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 21:24
maxs-vd
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 21:28
fidel1970
maxs-vd писал(а): вот распилю завтра клапан и посмотрим...
Ага, давай... а то мне всё некогда этим заняться.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 22:31
Ache
Здравствуйте!
Я счастливая обладательница fusion 07 года, пробег 57 000.
Давно и довольно обильно течет жидкость ГУР, насос громко ноет, в бачке пена, руль просится вправо. Цель - обнаружить место течи. Маслом ГУР залита почти вся рулевая рейка, очевидно, источник где-то под левым пыльником. Выше рейки и справа все сухо и комфортно=)
Подскажите, пожалуйста, откуда это безобразие? Из уплотнений? Если да, то каких и где их взять? (В идеале - покажите схему)) К дилерам желания ехать нет - и так уже дважды сломали решетку радиатора =(
Заранее спасибо!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 22:37
fidel1970
Ache, приветствую на форуме!
Ужель сами с неисправностью бороться хотите?
Чтож, давайте попробуем разобраться.
Для начала необходимо протереть предполагаемый участок течи ветошью и максимально точно определить место.
Верно-поставленный диагноз - 90% удачного выздоровления!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 22:40
*Casper*
Руль просится вправо - течь справа. А вот по варианту ремонта - не подскажу, не знаю.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 22:59
fidel1970
*Casper* писал(а):Руль просится вправо - течь справа.
С чего это?
Может сначала давление в передних колёсиках уравновесить?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 23:02
*Casper*
fidel1970 писал(а):С чего это?

Ну если пропускает справа, то там давление меньше, а раз давление меньше, то левая сторона начнет выталкивать рейку вправо.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 23:05
Ache
Лично крутить не буду, но разобраться очень хочется.
Пыльник не снимали, но течет из под него.
Справа течи нет точно, т.к. там сухо, да и лужицы характерные остаются именно слева.
С колесами тоже полный порядок, после подкачки и переобувки изменений нет))
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 23:10
fidel1970
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 дек 2011, 23:13
*Casper*
Ache писал(а):Справа течи нет точно, т.к. там сухо, да и лужицы характерные остаются именно слева.
Он оно как. Интересно