Страница 27 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 окт 2016, 12:38
саш
SAnat писал(а):У вас 18 диодов в лампе
Из них 6 по центру с дополнительными линзами - они формируют основной дальний пучок света, по краям по 6 формируют ширину .
Какие там стоят диоды - честно скажу - не знаю общая мощность не 36 , а 54Вт. Проверял в броде - все ОК!

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 ноя 2016, 14:16
persick
Доброе время,прочитал 27 страниц,озадачился сменой лампочек в фарах,потому что еду на работу-темно и с работы еду-темно,путь пролегает через окружную города,дорога в хлам и освещение там отсутствует полностью, вот и приходится либо ехать и молиться что бы не попасть в яму или не сбить кого то, либо тошнить 10-15 км в час,тормозя за собой весь поток.
возможность есть купить
Koito H4 Whitebeam 3770K 12V 60/55W
и
Philips H4 3700K X-treme Vision +130%
что лучше взять в плане освещения и долговечности,так же не хотелось бы тратиться на замену лампочек габаритных огней(читал что светят по разному), японские на 500р. подороже.
машину приобрел осенью,что ставил прежний владелец,не знаю,может и родные

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 ноя 2016, 15:13
fidel1970
persick писал(а):что лучше взять в плане освещения и долговечности
Рекомендую Които.
Ещё стоит обратить внимание на поверхность стёкол фар. Если сильно пескоструины - отполировать и залачить, +20% к яркости.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Добавлю...
По долговечности ламп головного света на Форд Фьюжн.
Ввиду того, что подвеска машины весьма жёсткая, от ударов часто слетает крепление отражателя фары и поэтому лампы начинают прыгать.
Лекарство на фото ниже.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ну, а если есть желание вообще забыть про проблемы с головной оптикой и соответственно иметь адекватное освещение - решить вопрос поможет сумма в 50 000 р. :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 ноя 2016, 15:30
Dima!
persick, Рекомендую шлифануть фары и озаботится омывателем. Штатные светят очень даже хорошо. На более мошные не заморачивайся. Они только в глаза ярче светят и не более того. Зато нагрев сильнее, отсюда долговечность гораздо ниже.

Добавлено: 13 ноя 2016, 17:07
Сергейsp
10-й год, вторые экстримы, одна лампа сгорела поменял комплект. Когда ставил, воткнул одну Филлипс, штатная рядом с ней бледно выглядит. Фары не солировал, капот в сколах.

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 ноя 2016, 19:24
persick
фары сегодня протер тряпочкой с водой :) ,вечером никуда не ездил ибо выходной,пока протирал рассмотрел,царапин практически нет, помутнений тоже, лампочки и отражатель видны хорошо,завтра поеду с чистыми фарами посмотрю по ощущениям :o ,раз тема существует значит я не один такой.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 16:19
Prazhachka
Ребята,каждые 2 года сгорает ближний справа.Электрика пока некогда заниматься.Какие сейчас купить лампы,ближе к штатным.Желательно долго играющие. Можно с финисом.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 16:55
Dima!
Prazhachka писал(а):Какие сейчас купить лампы,ближе к штатным.Желательно долго играющие.
Купи Н4 любого производителя, в любом ближайшем автолабазе, и будет тебе счастье. На всякие +50% не реагируй. Они точно служат меньше.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 16:57
Prazhachka
Dima! писал(а):На всякие +50% не реагируй
Выпендриваться не собираюсь.Мне бы быстренько купить и поменять.А можно пока так ездить,если ближний с одной стороны не горит? Не остановят

Добавлено: 17 янв 2017, 17:47
*Casper*
Без правого можно, без левого нет.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 17:52
Prazhachka
*Casper* писал(а):Без правого можно, без левого нет.
Саша,спасибо.Левый пока еще светит.
Заказала Osram 64193 за 134 руб./шт.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 18:06
саш
Prazhachka писал(а):Заказала Osram 64193 за 134 руб./шт.
А разве просто в магазине нельзя купить?

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 18:07
Prazhachka
саш писал(а):А разве просто в магазине нельзя купить?
Близко нет ни одного магазина.Заметила только вечером,когда ехала домой.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 18:23
avtopilot18
По многочисленным наблюдениям у меня лампы служат (на разных авто) около 40000км. Обычно покупал осрам +30%. Сейчас купил обычные- не нравится, заметно хуже светят, буду менять. Покупал в обычном магазине или у поставщика запчастей.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ну а ездить так не надо, и остановят с большой вероятностью, в общем правильно, это небезопасно в темное время суток

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 18:29
саш
avtopilot18 писал(а):Ну а ездить так не надо
В крайнем случае нужно включить ПТФ (если есть) будет понятно, что это авто , а не мотоцикл

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 18:32
Prazhachka
Решила не ехать,пока не поменяю.А 40000 км-это по решению сколько?Посмотрела записи,прошлая замена была в феврале 15.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 19:34
buy_val
У меня Koito, свет хороший, работают исправно около 3-х лет.
Раньше ставил X-treme Vision, по моим ощущениям Koito- лучше.
Prazhachka писал(а):40000 км-это по решению сколько?
Это 2-3 года.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 20:47
Dima!
Prazhachka писал(а):А 40000 км-это по решению сколько?
Это не показатель. Пробег одинаковых ламп одного производителя всегда будет разным. У меня лампы 1,5-2 года ходят.
Не больше. А все потому, что летом много гравиек под колесами. Вибрацию ни какие лампы не любят.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2017, 21:11
avtopilot18
Так и годы не показатель- я за год могу проехать 35ткм, а могу и 20ткм, поэтому и учитываю в ткм ресурс ламп. Ну и зимой я тоже часто "трясусь" на сельских дорогах, "чищенных" грейдером, по факту- кочек много...
При острой необходимости включить ПТФ- единственное решение. Я обычно меняю по 2 лампы, а одну заменённую б\у, но ещё горящую, кладу в запас на всякий случай где-нибудь в машине. Бывает и по 2 таких скапливается. Как-то "умыл" ГАИшника, поменяв перегоревшую лампу на посту ГИБДД, и на вопрос: далеко же едешь, а вдруг ещё перегорит?- достал ещё одну запасную...

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 янв 2017, 04:30
Prazhachka
Dima! писал(а):У меня лампы 1,5-2 года ходят
Аналогично.При то,что есть ДХО,которые работают за ближний в светлое время суток.Дороги у нас ужасные в городе.Видимо за 2 года растрясает...
avtopilot18 писал(а):При острой необходимости включить ПТФ- единственное решение.
Посчитала,что доехать до работы - это не острая необходимость.Поэтому Фьюдо замены постоит у подъезда.
Тоже меняю сразу обе лампы.Ну,точнее мне меняют.Сама,наверное не смогу.Холодно на улице,да и не делала ни разу.
avtopilot18 писал(а):достал ещё одну запасную...
Про запас взять не догадалась.Все остальные лампы есть про запас,а ближних нет.Но надо сначала посмотреть,как пойдут эти Osram.Если они не хуже штатных,то меня устроит.Штатные в городе меня ничем не напрягают,а кому то слабовато.