Страница 27 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 сен 2011, 09:41
Doc Brown
Dima! писал(а):Если верить брошюре.
Только она для третьего Фокуса с двигателем под Евро-5. На втором с Евро-4 малость побольше.
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И еще уточнение для автомата. На ФФ3 стоит PowerShift (аналог фольксовского DSG) поэтому расход на автомате такой низкий.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 сен 2011, 09:49
Dima!
Doc Brown писал(а):Только она для третьего Фокуса с двигателем под Евро-5. На втором с Евро-4 малость побольше.
Так он и не уточнил о каком фокусе речь идет.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 сен 2011, 09:55
Doc Brown
Да вроде как до сих пор он обсуждал покупку б/у.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 сен 2011, 15:37
LipSer
да, б\у, второе поколение интересует, спасибо.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 сен 2011, 18:30
КСМ
LipSer, средний расход 95-го по БК 8,4-8,6, но это автомат. Это за последнюю тысячу км. В основном трасса, но есть и город со светофорами, и зимник с реконструкцией дороги и скоростью черепахи по зыбучим пескам.
Когда в отпуске ехал по М4 то расход был 7,6.
Если кручусь по городу, где и третья редкость, то расход где-то 10-11, а может и 12. Если смотреть на мгновенный, то иногда хочется не смотреть

, т.к. доходит почти до 40-ка отдельными моментами.
Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Прошёл в выходные ТО-1. Пробег 19800. Стоимость 6970. Дополнительно взяли 160 за технологическую мойку и 220 за с/у защиты.
Масло залили Castrol Magnatec 5W-30 A1. Вошло четыре с лишним литра. Долили антифриз. Ну и фильтры поменяли. Свечи зачем то смотрели.
Рекомендации - зарядить аккумулятор. Всё остальное в норме.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 сен 2011, 05:23
LipSer
КСМ™, спасибо, думаю, рассуждаю... что выбрать что бы и по деньгам и по качеству и по потребностям... фокус (универсал) вроде подходит но жена что то не хочет его знать.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 сен 2011, 11:03
Alister
LipSer писал(а):жена что то не хочет его знать.
ну и зря, все в фокусе хорошо (как Док писал, как будто старые тапочки одел

), только бы пару сантиметров к клиренсу
расход с автоматом 1.6 (режим 90% город):
лето - 9.3
зима - 10.2-11
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 сен 2011, 11:11
Doc Brown
Alister писал(а):ну и зря
Почему зря? Может ей, наоборот, хочется новую, а не привычную.
Не забывай еще, что Канада - это тебе не Европа. Там психология ближе к Штатам. И Фокус там смотрится как у нас Фиеста.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 сен 2011, 11:14
Alister
У меня Канада, как-то прошла мимо сознания

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 сен 2011, 15:40
LipSer
Вот именно
Doc Brown, после фьюжика, который для нас был почти внедорожник и после того как жена увидела краш тэст легковушки и СУВа (СУВ буквально залезает на капот) хочется клиренса побольше, в принципе я не очень против таких вкусов, потому что зима есть зима, и пусть дороги тут чистят отлично а свою машину каждый должен сам откапывать. Но, к сожалению подобрать высокий клиренс с тем же расходом что фокус да и универсал - большая проблема.
Впрочем я уже поднимал этот вопрос, страниц 5 мы его обсуждали, единственный вариант это бывший, североевропейский член семьи Форд, так что не буду больше загрязнять эту тему. Как только выберем - отпишусь.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 сен 2011, 17:34
Сергейsp
Сергей, а как в Канаде с ценами на соляру

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 сен 2011, 01:09
LipSer
нет большой разницы бензин или соляра, а что, есть конкретное предложение?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 сен 2011, 06:40
Сергейsp
Нет, я к вопросу о расходе, почему на дизель не смотришь.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 сен 2011, 07:02
LipSer
да потому что из легковушек тут только VWны -гольфы, джеты, тоураны ... ну может есть еще какой-то экземпляр очень редкий, а вот большие пикапы и автобусы все на биодизеле, только мне такие гиганты не нужны.
но проблема не только в том что ничего подходящего из дизельных не видел, но еще и в сервисе, большинство дизелей тут старенькие у которых еще аппаратура и таких сервисов можно по пальца посчитать, естественно цены на обслуживание и з.ч. должны быть выше, а новые, типа последних моделей VW естественно обслуживаются у официалов.
так что я не против, только ничего типа чуть больше чем фью -нет (или я не встречал), да и со сервисом стремно.
вот так как то.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 окт 2011, 20:22
КСМ
Ну вот и кончилась беззаботная жисть.
Появился скрежет при работе на холодную. Доносится с правой стороны. Беглый обзор Фокус клуба показал на натяжитель ремня привода вспомогательных агрегатов, в простонародье ролик. Теперь вот думаю что делать дальше. Может снять его и смазать, говорят помогает. Или ждать до зимы и ехать менять.
Что скажете, гуру?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 окт 2011, 21:25
alexmore
КСМ™ писал(а):Может снять его и смазать, говорят помогает. Или ждать до зимы и ехать менять.
Если машина на гарнтии - однозначно менять. У шефа этот ролик начал скрипеть примерно на 20й тысяче. Поменяли без каких-либо вопросов.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 окт 2011, 21:31
Doc Brown
КСМ™, Гарантия далеко? Если ехать не влом - менять. Потому как ездить, наверняка, придется 2 раза. Первый раз диагностируют и заказывают деталь, или, даже если она на складе, ставят на очередь, т.к. все механики заняты. Второй приезд - ремонт.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 окт 2011, 21:43
Alister
Возник вопрос: через какое время отключается подача электричества в прикуриватель и розетку подлокотника, если вставлен потребитель.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 окт 2011, 21:47
Doc Brown
А она точно отключается?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 окт 2011, 21:48
Alister
В прикуривателе по-моему отключается, а в розетке нет.