Страница 27 из 34

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 03 сен 2012, 20:39
alex57
Dima! писал(а):Будем ездит на электрической Ладе.
За миллион рублей. Да еще куча проблем с зарядкой.
"на зарядной станции можно зарядить за полчаса" - увольте-с :by:

Добавлено: 05 сен 2012, 22:08
Dima!
Сейчас новости были по каналу СПб. Так там со ссылкой на отставленного Бирюкова задержку озвучили аж 2 года. А причиной назвали кузовных поставщиков. Получается не получился (каламбурчик :-D) у них крепкий базалтовый кузов. Из 3х базовых прорывов 2 оказались пшиком.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 сен 2012, 10:57
alex57
Потомушто не должен язык вперед дела быть... :down:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 сен 2012, 13:26
il67
Как-то, мне все это начинает напоминать историю DMC-12.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 сен 2012, 17:29
Dima!
Ну да, с учётом повторного двигателя так и совсем.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 07 сен 2012, 21:52
Svarog
C 80% вероятностью весь этот ё-проект был и является фуфлом с чистой PR-овской направленностью - Прохорову захотелось (или его имидж-мейкеры насоветовали) лишний раз нестандартно засветиться. Чудес на свете практически не бывает - хотя и очень хочется.
А жаль, красивая была мечта...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 10 сен 2012, 11:00
Dima!
Сварог, это объяснение лежит на поверхности. Но противоречит фактам. Под ПР акцию не выкупают гектары недешовой Санкт-Петербургской землицы. Для такой акции лучше бы эти деньги в ТВ рекламу вложить с раздачей копеечных продуктовых наборов пенсионерам и мягких игрушек сиротам.
Тут другое. Как мне думается тут просто не вышел каменный цветок. Они хотели срубить бабки методом посреднеческих коммерческих действий. типа покупая оптом а родовая в розницу но уже готовым набором.
Но инженерия это увы не коммерция. Сложить два сложных изделия от разных производителей в одну коробку, да так что бы они ещё и работали вместе не получится никогда. Нужен долгий процесс технического согласования и соответствующие специалисты. А они по привычке с рекламы начали. Отсюда и пшик.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 10 сен 2012, 11:41
alex57
Реклама была в расчете на инвестиции, поэтому раскрутили шарманку по полной.
А еще больше, потому что грезились еще и политические инвестиции. Партия...
Думаете хана проекту?
Это будет очень плохо для российского менталитета.
В такой ситуации ИМХО кровь из носа, а какая-то
каракатица должна выползти из сборочного цеха.
Или в ближайшем будущем всем подобным проектам - аборт.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 14 сен 2012, 15:03
Dima!
alex57 писал(а):Думаете хана проекту?
Считаю необходимым обратиться, в первую очередь, к тем, кто зарегистрировался на нашем сайте, выразив своё намерение поддержать наш проект и стать нашими покупателями. К сожалению, сегодня мы вынуждены сообщить о существенной корректировке сроков исполнения проекта, которые, по нашим расчетам, составляют 2 - 2,5 года.

Однако на сегодняшний момент мы завершили проектирование автомобиля, переходим к фазе валидационных испытаний и подготовке к серийному производству. Хотелось бы опровергнуть появившуюся в некоторых СМИ информацию об серьёзных изменениях в первоначальной концепции автомобиля. Как и заявлялось ранее, мы готовим к производству полноприводный компактный кроссовер с гибридной трансмиссией (J-класс).

В середине следующего года мы представим широкой публике предсерийные образцы. В наших планах - пробег по российским городам на созданных ё-мобилях. В качестве первых водителей будете вы, наши уважаемые друзья. Конечно же, мы не сможем сразу удовлетворить желание 200 000 человек провести первый тест-драйв. Поэтому мы намерены провести конкурс среди вас за право первыми сесть за руль ё-мобиля, о чём сообщим дополнительно. Также, в ближайшее время, будет обновлена информация на сайте.

Примите мои искренние извинения.



Генеральный директор ООО «ё-АВТО»

Андрей Гинзбург

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 14 сен 2012, 16:20
Svarog
Значит, комбинация более хитрая и многоходовая - земельная спекуляция как ее элемент. Ну не верю я в нобелевский уровень (а идея, в случае ее успеха, тянет именно на Нобелевскую) всей этой неизвестно откуда взявшейся компании, решившей выпускать автомобили по новому.
Все это, разумеется, не исключает того, что я не прав, а у пацанов действительно может получиться. Все дело в вероятностях.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 14 сен 2012, 21:42
alex57
А в чем там нобелевский уровень? Там же в сухом остатке все готовые решения остались.
Вместо роторного - двухцилиндровик, суперконденсаторы серийные,
пластик на кузов - импортный. Схема гибридного агрегата - ничего принципиально нового.
В том, что было намечено уже к выпуску с конвейера.
Поэтому видимо и параметры изделия оказались, мягко говоря, ниже заявленных,
которые были натянуты на возможные нобелевские решения. Но нет этих решений и не будет.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 14 сен 2012, 21:59
ANG
Если в банальную машину с мотором в 20 л.с. собирались ставить СУПЕРконденсаторы, то как тогда назвать конденсаторы для компенсации реактивной мощности на подстанциях и на железных дорогах??

КЭПФ-7,3-800 47,80 345х270х1207 128

7,3 - это 7300 Вольт
800 - 800 кВА
47,80 - емкость в микрофарадах
345х270х1207 - размеры в мм
128 - масса в килограммах...

Предлагаю отказаться от употребления слова "суперконденсатор". Сойдет и просто "конденсатор".

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 14 сен 2012, 22:51
alex57
Это их обозначение своего конденсатора. Марку они не приводят, не имеем права переименовывать. :)
(Ну вобщем-то суперконденсаторами называют конденсаторы не за выдающиеся массу и емкость,
а за выдающуюся удельную емкость (на единицу массы или объема). Небольшие ионисторы емкостью в единицы Фарад и объемом в районе литра, которые так любят любители басов в пацанских тачках, это все же суперконденсаторы.)
Да бог с ними... За 2.5 года найдется кому наводнить рынок
вот такими гибридными автомобильчиками. Жаль, что опять не мы...
Те же китайцы не спят и землями не спекулируют: http://www.youtube.com/watch?v=Vch8vYPss8U

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 сен 2012, 09:17
Dima!
ANG, Суперами те кондеи назвали не потому что они большой ёмкости а потому что запосенную мощность они отдают не мгновенно а в течении 8 что ли минут. Ну и маркетинг понятно поспособствовал.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 сен 2012, 13:02
ANG
Вот и не надо клевать. Любой конденсатор отдаст энергию мгновенно, если его закоротить. Обратное тоже верно - если нагрузка мала, конденсатор будет разряжаться медленно.
Вообще, суперконденсаторами могут называться ионисторы и их аналоги, которые хранят заряд в своем объеме, а не между поверхностми фольгированной пленки. Но ионисторов там быть не может, поскольку они работают при малом напряжении, имеют узкий рабочий диапазон по температуре, имеют малое количество циклов заряд-разряд и проч., проч., проч...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 сен 2012, 14:22
alex57
Да все это уже выяснено до нас. И производство налажено.
http://www.energia.ru/rus/conversion/el ... enser.html
Но тут скорее всего не ионисторы, судя по импульсным токам.

Ионистор хранит энергию не в объеме, а в двойном электрическом слое на границе
электрода и электролита. Хотя эта граница может быть развитой (микропористой),
в объеме, но это все равно поверхность. Носитель тока - протон чаще всего, который в 2000
раз тяжелее электрона. Поэтому от ионистора такого же быстрого заряда-разряда, как
для обычного кондера ждать не стоит. Это сравнительно медленные конденсаторы.
Годятся для звука, низкочастотных фильтров.

Но так или иначе, никаких "инноваций" в ё-мобиле не осталось. Все известно.
Ждем китайского ё-мобиля первым. :P

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 сен 2012, 14:28
ANG
От массы протона или электрона ток не зависит.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 сен 2012, 14:59
Dima!
alex57, те твои по ссылке заряэаются за полчаса. а эти утверждали что новый обгон возможен уже через 10-12 минут равномерного движения.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 сен 2012, 16:40
alex57
ANG писал(а):От массы протона или электрона ток не зависит
Постоянное и динамическое сопротивление сильно зависит от массы носителя.
А ток, как водится, по закону Ома... ;)
Dima! писал(а):те твои по ссылке заряэаются за полчаса. а эти утверждали что новый обгон возможен уже через 10-12 минут равномерного движения.
Импульсные надо смотреть, там как раз 5-10 мин. Да и кто говорит, что ё-мобилисты именно такие ставят? Это для примера. Что они есть уже без ё-инноваций.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 сен 2012, 19:55
ANG
alex57 писал(а):Постоянное и динамическое сопротивление сильно зависит от массы носителя.
НЕТ!