Страница 27 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 31 мар 2015, 00:32
*Casper*
sansan, :hat: спасибо.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 31 мар 2015, 07:54
*Casper*
Итак. Заткнутый шланг - нельзя.
Мотор глохнет. Пока был холодный еще кое-как работал. Чтобы поехать приходилось давать газу. Плавное отпускание сцепления без газа и сразу остановка. Как прогрелся, стал глохнуть. Первый же выезд на трассу и нам дудят. Потом и вовсе пришлось на аварийке сползать с дороги и снимать затычку.

Калиброванное отверстие - ну вот они мои дерги во всей красе. Зато обороты держит и не глохнет. На плавное сцепление реагирует провалом (хотя по нову, сам газку поддавал).

И в этот чудный миг у меня родилось ИМХО - а часом этот злое.(ой) долбаный клапан, не является ли он клапаном ХХ ? Ну по совместительству?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 апр 2015, 20:55
*Casper*
Прибыл новый клапан. На нем тоже 666 написано. Даже на плунжере нарисована шестерка. Охохо.
Клапан от дна отходит очень мало. Почти вплотную, но болтается. Попробовал нивелиром - усилие на пружинах одинаково. Единственная разница между клапанами - на новом и на старом при одинаковой массе на плунжер, уровень затыкания отверстия разный. А все из-за дефолтного разного расположения по высоте. Если дуть и правно двигать, но старый как бы рывком затыкает, а новый плавно затыкает поток.
Но в целом, повторюсь, усилие на пружинах одинаково.
Вставил и провел такой же тест с новым датчиком - поведение такое же - всосался и остался.
Как поведет себя на дороге пока не знаю. Я сегодня в честь пятницы чуть чуть пивка от дрянного настроения. Ну и никуда не поехал. Незя.
Завтра попробуем.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 апр 2015, 21:10
sansan
*Casper*, для чистоты эксперемента советую сбросить адаптацию заслонки.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 апр 2015, 21:17
*Casper*
Ну можно и так и этак. Чай не принципиально. Но не сегодня.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 апр 2015, 21:27
timoha-07
Блямкать по любому будет. Там в размерах "плюс-минус трамвайная остановка". Фокус как раз в пружине и чистоте внутри. Вот с пружиной... если ты говоришь что усилие на неё одинаково, но старый "плунжер" просвисает глубже чем пару мм. ( но это по видео, фиг знает.. глазомер может у меня пятничный :) , а раз с новым усилие на пружину одинаково, то значит вес "плунжеров" разный. Ртом дуть - не показатель, тыж не сможешь имитировать шестнадцати клапанное горловое пение :lol:
А может sansan прав - накуралесил ты в мозгу своей машины, что в пору перезалить "систему" - "Горе от гаджетов"...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 апр 2015, 21:38
sansan
*Casper*, а ты с PCM тоже игрался эльмом?

Добавлено: 03 апр 2015, 21:46
*Casper*
Угу

Добавлено спустя 23 секунды:
Тока не эльмом

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 05 апр 2015, 13:12
sansan
*Casper*, ну, что дергаться перестала машинка?, даже времени нет отписаться :P

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 05 апр 2015, 13:47
*Casper*
Дергается

Добавлено спустя 19 секунд:
Тока еще абс добавился. Надо разбираться

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 апр 2015, 08:11
SAnat
SAnat, ты когда баловался, есть видео? Открывая дырку трубки, мотор сразу обороты давал или пытался захлебнуться?
Здесь затыкал его ладошкой, в фоне слышно мотор, но нагрузку на передаче не давал. Все на нейтрале.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=W6KO-x3PTZI[/av]

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 апр 2015, 08:22
*Casper*
SAnat, а без клапана баловался со шлангом?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 апр 2015, 08:29
SAnat
*Casper* писал(а):Дергается

Добавлено спустя 19 секунд:
Тока еще абс добавился. Надо разбираться
:(

Добавлено спустя 37 секунд:
Нет, а что надо, в принципе могу проверить вечером.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 апр 2015, 08:57
*Casper*
SAnat, да я вот не пойму. Ну затыкаешь - он глохнет - понятно, но когда открываешь трубку, то вместо поднятия оборотов, он тупо начинает трепыхаться как в конвульсиях. И только через какое-то время разгоняется.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 апр 2015, 09:26
SAnat
Был видос
[av]http://www.youtube.com/watch?v=Q-ChXs6RSxE[/av]

Ну у меня так работает, почему и отчего зависит сам не вкурсе.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 апр 2015, 09:45
*Casper*
Ну вот. Полностью заткнутый отпустил, он сказал кря и начал разгоняться. А у меня бьется в конвульсиях. Довольно долго.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 10 апр 2015, 18:36
*Casper*
А дело ухудшилось.
Сегодня еле доехал до дома.

Единственное, что заметил, но это очень трудно стабилизировать. Если педаль газа до конца не отпускать, а чуть чуть нажатой держать, то не дергает. Но стоит отпустить полностью - получите дерг. Если из нуля резко в полик до кика нажать, то эффект словно захлебывается. То есть он еще больше тупит, трясется весь, но потом выстреливает.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 11 апр 2015, 06:56
timoha-07
Саш, а в хвосте проводов датчика давления и заслонки все нормально с контактами? Ты регулярно там манипулируешь, может что надломил. Станислав играя с "не штатной дырой" как бы имитировал ( дублировал заслонку), а раз у тебя этого не получается, значит мозг машины не может оценить количества воздуха в ВК, или заслонка не успевает реагировать. С самим датчиком и заслонкой ты игрался уже, остается цепь к ним Может на заслонке активируется "аварийный режим ее работы"?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 11 апр 2015, 07:22
fidel1970
timoha-07 писал(а): не может оценить количества воздуха в ВК
timoha-07 писал(а):на заслонке активируется "аварийный режим ее работы"
Столкнулся с подобным на работе.
Только в моём случае это были не дёрганья, а отбор мощности...

Датчики давления орут о нехватке последнего, мозги ругаются на качество топливно-воздушной смеси.
Причина оказалась в банальном подсосе воздуха через патрубок приёмного коллектора.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 11 апр 2015, 09:42
maxs-vd
*Casper*,
Твой дёрг сейчас как выглядит? Давай запишем сравнительные показания на форскане в движение
1 положение заслонки в процентах
2 давление во впускном
3 Расход воздуха
4 скорость