Страница 27 из 40
Концевик передней двери
Добавлено: 22 май 2019, 20:51
All
Фиеста наверно малотоковая, там наверно и 24В хватило бы... На разборках многое можно найти. А чего нет на разборках есть на Авитах и проч. Только с предоплатой рисковать не стоит.
Концевик передней двери
Добавлено: 23 май 2019, 21:49
joy111
svita2000 писал(а): ↑22 май 2019, 19:55
Первый пошёл?
Конечно пошел!Только в другую сторону!
Прежде чем совать 220 в проводку нужно,для начала,сунуть туда,как минимум, мультиметр .
А метод опробован и описан применительно к снятому с автомобиля замку.
*Casper*,
Давайте удалим посты по поводу "прожига".Кто в теме-тот в курсе останется.
Концевик передней двери
Добавлено: 25 май 2019, 11:57
Smenit
Проделал как написано. Ничего не разбирал и не снимал, кроме разъема на двери. Контакт 6 и 2 . Лампа 100 Вт, 25 включений. Полет отличный.
Концевик передней двери
Добавлено: 25 май 2019, 13:05
*Casper*
joy111, а смысел? Предупреждение есть, а дальше каждый сам себе буратина. Отверткой можно глаз выколоть, так что ж их теперь запрещать?
Концевик передней двери
Добавлено: 17 июн 2019, 19:07
Alex888
Друзья, такой вопрос по замку двери. Фиеста трёхдверка 2008. Пробег 200 тыр
Не работает кнопка открытия багажника в салоне и не мигает аварийка при постановке на цз (все раньше работало). также при утапливании ручки водительской двери, другая не закрывается.
GEM думает что замок закрыт..
Виной тому возможно перебитый провод в косе. Но какой??? Все перезвонил вроде..Или микрик второй?
Цз работает безотказно, на открытие/закрытие дверей плафон и дверца на панели приборов реагирует корректно.
И вопрос по прожигу микриков. Способ прожигает оба микрика? Или только один? Спасибо заранее
Концевик передней двери
Добавлено: 17 июн 2019, 19:27
*Casper*
Разве МК5 была трехдверка? А если не МК5, то ищи схемы, тут прожиг для фьюжа, фокус умертвляет.
Концевик передней двери
Добавлено: 17 июн 2019, 21:10
Alex888
Нет, Каспер, у меня та самая фиеста-фьюжн.
Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Я ее прожигал когда-то, все ок до сих пор. Не один год уж. Если кто-то знает ответы на мои вопросы или хотя бы предположения...будьте любезны, други!
Концевик передней двери
Добавлено: 17 июн 2019, 21:12
Dima!
*Casper* писал(а): ↑17 июн 2019, 19:27
Разве МК5 была трехдверка?
Была. Я же тебя на ней катал.
Концевик передней двери
Добавлено: 17 июн 2019, 22:01
*Casper*
А разве она не пяти? Точно? Я реально так затупил?
Концевик передней двери
Добавлено: 17 июн 2019, 22:42
Сергейsp
5 и 3-х, у меня ж тоже была )
Концевик передней двери
Добавлено: 17 июн 2019, 23:26
Alex888
Вот и поговорили

Концевик передней двери
Добавлено: 18 июн 2019, 08:41
Dima!
*Casper* писал(а): ↑17 июн 2019, 22:01
А разве она не пяти? Точно? Я реально так затупил?
Ну привет.
viewtopic.php?p=59898#p59898
Концевик передней двери
Добавлено: 18 июн 2019, 12:24
*Casper*
Хмм. Видимо я затупил
Концевик передней двери
Добавлено: 18 июн 2019, 14:19
Alex888
Есть микрик замка, а есть микрик двери.
Прожигом 6-2 прожигается микрик двери только?
Можно ли отдельно прожечь микрик замка? ( который 7 (закр) и 8 (открыт) в штекере)
Концевик передней двери
Добавлено: 18 июн 2019, 14:27
All
Я прожигал замок на распотрошенной двери ( #442), чего всем и советую. Это только в первый раз боязно.
Концевик передней двери
Добавлено: 18 июн 2019, 14:57
Alex888
All писал(а): ↑18 июн 2019, 14:27
Я прожигал замок на распотрошенной двери ( #442), чего всем и советую. Это только в первый раз боязно.
да мне вообще не боязно так-то) друзья, я ж задаю конкретные вопросы
Концевик передней двери
Добавлено: 18 июн 2019, 19:57
*Casper*
Выводы другие, но тоже можно
Но у замка 2 конца заперто и отперто
Концевик передней двери
Добавлено: 20 июн 2019, 01:09
Alex888
Короче психанул, разобрал дверь до костей, снял замок и нашёл косяк.
От микриков замка идёт шлейф к контактам замка. 3 дорожки и 4 дорожки. И вот шлейф там где три дорожки, сгорел. Припаял провода вместо дорожек шлейфа и вуаля! Все робит!
Концевик передней двери
Добавлено: 20 июн 2019, 06:40
*Casper*
А так обычно сжигается неродивыми сигнализаторщиками
Концевик передней двери
Добавлено: 20 июн 2019, 10:52
Фью2008
Фью2008 писал(а): ↑20 май 2019, 13:51
#512 Сообщение Фью2008 » 20 май 2019, 13:51
Прошло 4 недели после "прожига" постоянным 12 В. Ложных срабатываний было 4, один раз на ходу. Как закрываю дверь вообще не парюсь, то есть не пытаюсь хлопать посильней.
Еще месяц прошел. Ни одного ложного срабатывания. Правда, езжу очень мало. Доволен.