Страница 27 из 28

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 05 мар 2016, 00:30
SAnat
timoha-07 писал(а):Дядьки, а на кой "орлиный глаз" мантулить над противотуманкой? Даже с разборкой фары и интегрированием - допиливанием штатного места, вместо габаритной лампы для установки "орлиного глаза" - куда проще чем колхозить на бампере+ хвосты тянуть к псевдо-ДХО. Причем, если "глаз" реально яркий (близок к заявленным Ваттам), то с ними включёнными в дневное время суток ни кто не прикопается за "не активный ближний свет". (ИМХО конечно же, но из-за понтов сочинять эпопею... :crazy: )
писал же взято для другой тачки. Конкретно подсветка зоны посадки/высадки.

Не для ДХО. Я увидев их яркость (а мои ярче этих) сразу как ДХО отмел. Пример использования своих диодов уже давал ранее https://www.youtube.com/watch?v=wplhdsstwkg

SAnat,ток у тебя маловат. у китайца написано:
Номинальное рабочее напряжение: DC 12 В
Номинальный рабочий ток: 0.5A
Тебе могут написать, что поднимай ток.
А как я его подниму, если диод при своих 12в берет не больше 0,11а.

Для примера я взял лампочку (стопарь/габарит) и показал, что лампа при 12в берет заявленный на ней ток.
И мой источник питания его дает.

А их диоды нет


Все на видео записал.
Что скажите сойдет?
Щас пойдут диоды посылками, наверное надо сразу на камеру рвать пакет и проверять их :lol:

Вчера пришла на пробу лампочка из диодов 5730 под цоколь g4 , заявленно 5вт , реально 1вт с малым. Я подтвердил и забил. Написав в отзыве , что светить меньше заявленного. Не стал из-за 100руб. замарачиваться.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 05 мар 2016, 21:09
SotM
SAnat писал(а):Все на видео записал.
Я делал так с 10-ю орлиными глазками, да и вообще с другими светодиодными полосками, лампочками и т.д.:
На столе расположил два мультиметра: один вольты меряет, а другой ток. Положил все десять лампочек, чтобы были в кадре. Всё подключил к блоку питания. Поставил фотик на треногу, включил запись видео.
Делал все замеры в кадре. По видео всё ясно, сколько каждая лампочка потребляет, то бишь никакого обмана с моей стороны. Хотя конечно можно и обмануть, но нафиг не надо.
Разумеется вырезал звук из видео, зачем оно там?
Открывал диспьют на алиэкспресс, прикладывал один скриншот (надо минимум один скриншот), а также одно видео. Описание на английском делал краткое и по делу. Если продавец начинает мурку водить, то я сразу делаю эскалацию и жалоба идёт уже к персоналу алиэкспресс.
Цену возмещения я всегда делал пропорциональную, т.е. если реальные ватты всего лишь 30% от заявленных, то возмещение будет 70%.
Я всегда выигрывал, либо продавец соглашался, либо команда алиэкспресс утверждала мои требования.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 10 мар 2016, 07:23
SAnat
:hat:

Ахренеть, на 4 день без комментариев продавец просто принял спор :eek:

Не разу не один спор, даже когда товар 4 месяца в пути, у меня еще не принимали, вечно начинают отнекиваться, а тут сразу согласились.

Как вскрывал упаковку не записал, записал видео на bay15d лампе, что мой источник может давать большие токи и тут же подключил глазки и показал, что глазки не берут заявленный ток.

Оспорил возврат так , что мощность составляет 1/3 заявленной и предложил вернуть 2/3 стоимости товара.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 10 мар 2016, 09:37
SotM
SAnat писал(а):Оспорил возврат так , что мощность составляет 1/3 заявленной и предложил вернуть 2/3 стоимости товара.
Поздравляю :)
Я ещё делал так.
1. Я заранее знал (или предполагал), что заявленные продавцом характеристики не верные, но меня устраивало фактическое потребление.
2. Искал тех продавцов у кого чётко написаны не верные данные.
3. Покупал у них, потом записывал видео и возвращал часть денег.
4. Profit!

Т.е. если я захочу ещё раз купить eagle eye для подсветки ещё чего нибудь, я найду того продавца, у которого написано про волшебные 9 ватт и останусь доволен таким бизнесом :)

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 04 июн 2017, 14:31
ZanZag
Фидель, а как там твое ДХО, живо еще? Сколько проработало уже?

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 04 июн 2017, 18:16
fidel1970
ZanZag писал(а): а как там твое ДХО, живо еще? Сколько проработало уже?
Привет.
Да. Работает, как сновья.
Вот, как поставил - так и работает. Уже пять лет.
Правда, до имеющегося в этих ДХО алгоритма дублирования поворота так и не добрался. :pardon:

Добавлено: 04 июн 2017, 18:24
*Casper*
Да и не надо, Дим, не надо ёлку делать. У тебя все изумительно и строго сейчас

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 04 июн 2017, 18:47
fidel1970
*Casper* писал(а):У тебя все изумительно и строго сейчас
Да. Так.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Офигеть у них сейчас цена - http://www.ath-hinsberger.de/UNIVERSAL/ ... hrome.html :insane:
Но, зато вроде как уже разрешили поставки в Россию.

Пять лет назад подобное было невозможно и пришлось воспользоваться помощью нашего французского друга.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 05 июн 2017, 00:00
ZanZag
fidel1970 писал(а):Вот, как поставил - так и работает. Уже пять лет.
Годно, даже удивлен. Но дорого, очень. Не, не готов. Была бы машина только куплена, но под закат ее жизни как-то несуразно.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 15 июн 2017, 17:48
SHAMAN
Самый вразумительный и малогемморойный вариант ДХО из того что я видел - на рекламных пикселях.
Пиксели заказал, жду доставки и музы для установки...

Примерприменения:
https://www.drive2.ru/l/468720433605116769/

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 15 июн 2017, 20:54
SAnat
Ну ребят это не ДХО. У него даже в облачную погоду светят еле-еле на фотке :weep: Тоска печаль.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 15 июн 2017, 21:42
SotM
SHAMAN писал(а):Самый вразумительный и малогемморойный вариант ДХО из того что я видел - на рекламных пикселях.
Пиксели заказал, жду доставки и музы для установки...
Хоть я вживую это не видел, но что-то как-то сильно сомневаюсь насчет яркости данного девайса.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 15 июн 2017, 22:51
*Casper*
SotM писал(а):Ну ребят это не ДХО.
+1. Слабовато будет.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 17 июн 2017, 09:23
SHAMAN
*Casper* писал(а):
SotM писал(а):Ну ребят это не ДХО.
+1. Слабовато будет.
На примере 5В пиксели, 12В ярче - примерно как кругом и везде инсталированный "орлиный глазь". Только угол излучения более широкий.
Придут гляну, как они в реале. Если что найду им применение...

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 10 секунд:
"Орлиные глазья" https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 0.0.8RbkHQ лежат больше года, пока нет мыслей, как их втулить по феншую...

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 17 июн 2017, 17:08
SHAMAN
SotM писал(а):
SAnat писал(а):Оспорил возврат так , что мощность составляет 1/3 заявленной и предложил вернуть 2/3 стоимости товара.
Поздравляю :)
Я ещё делал так.
1. Я заранее знал (или предполагал), что заявленные продавцом характеристики не верные, но меня устраивало фактическое потребление.
2. Искал тех продавцов у кого чётко написаны не верные данные.
3. Покупал у них, потом записывал видео и возвращал часть денег.
4. Profit!

Т.е. если я захочу ещё раз купить eagle eye для подсветки ещё чего нибудь, я найду того продавца, у которого написано про волшебные 9 ватт и останусь доволен таким бизнесом :)
И как вариант они ответят, что мощность указана на комплект из 10шт... хотя если они наворачивают 150%, скорее всего пойдут на компенсацию.
В реале, мощность одного "Орлика" грубо 0.9W...

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 июл 2017, 16:19
Александр71
Где-то с год назад установил Lite DRL controller.
Lite DRL controller — самый простой и доступный ДХО-контроллер. Этот ДХО контроллер используется для ламп, которые включаются "плюсом". Контроллер рассчитан на работу с двумя галогенными лампами суммарной мощностью не более 130 Ватт. Выход устройства настроен на фиксированную яркость свечения ламп на уровне 35% от максимальной яркости.
Доволен на 100%. Практически никаких переделок не нужно. Повернул ключ - автоматом через 3 сек включается дальний на 35%. Встречных не слепит, а видно машину днем лучше, чем с включенным ближним. При выключении также через 3 сек гаснет.
По деньгам это наверное самый бюджетный вариант. Выписывал наложенным платежом 560р + доставка + 500р электрику за подключение

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 июл 2017, 16:41
SotM
Александр71 писал(а):Повернул ключ - автоматом через 3 сек включается дальний на 35%.
Так и в чём смысл?

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 июл 2017, 17:46
ERV
Александр71, интересная штука. А то у меня за несколько лет - ближний свет на лампах постоянно перегорает, а дальним почти не пользуюсь - спирали как новые остаются.
SotM писал(а):Так и в чём смысл?
Так всёж написано:
Александр71 писал(а): Повернул ключ - автоматом через 3 сек включается дальний на 35%. Встречных не слепит, а видно машину днем лучше, чем с включенным ближним. При выключении также через 3 сек гаснет.
При этом габариты не включены.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 05 окт 2017, 21:33
SHAMAN
Всем здрав!
Закончил я свой вариант ДХО. Осталось выписать блочек задержки подачи питания и тогда 100% будет мою душу устраивать.

подготовка

результат

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 06 окт 2017, 08:39
SotM
SHAMAN, из тех постов на драйве я так и не понял сколько потребляет одна сторона ДХО. Каждый Eagle Eye при напряжении 12 В потребляет меньше одного ватта. А у тебя сколько получилось?