Страница 27 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 02 июн 2012, 20:00
Alister
То чего завались в таком городе, как Нижний, может совершенно не быть в более мелком ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 02 июн 2012, 20:06
fidel1970
*Casper* писал(а):днем с огнем
Ну, у тебя-то ещё остались? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Alister, у вас там, как минимум, два магазина радиодеталей - Белтрикс и Лалибела.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 02 июн 2012, 20:09
*Casper*
Неа, нету. Коллега давно просит тоже датчик сделать.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 02 июн 2012, 20:35
Alister
fidel1970 писал(а):как минимум, два магазина радиодеталей
Дим, я тебя удивлю, у нас фирм, занимающихся установкой видеонаблюдения больше двух, но прийти и посмотреть в живую в магазине я смог только в одну, у другой сайт оказалось не обновлялся пару лет, у третьей нужно сначала смотреть сайт производителя и только потом у них заказывать и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот казалось бы, элементарная вещь http://www.aktivsb.ru/prod-2913.html, в инете не найти у нас, т.е. тупо берешь справочник и обзваниваешь, каждый раз все объясняя заново (если вообще понимают о чем речь, что бывает не всегда) :(

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 02 июн 2012, 21:49
fidel1970
Вот, что, друзья! Расскажу Вам великий секрет - то, что у кого-то нет, можно спросить у кого оно есть!
Сам не раз спрашивал на форуме недостающие необходимые мне вещи... и таки получал их.

Потому, говорю - просите и дано Вам будет!

Блин, для этого нужно только одно - захотеть. :)
Вспомните недавнюю историю тему про коллективный заказ инструмента... чем не пример?

А магнитики... тьфу, фигня какая... кому какие надо - составляйте список. :yes:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 02 июн 2012, 21:52
*Casper*
fidel1970 писал(а):А магнитики... тьфу, фигня какая... кому какие надо - составляйте список. :yes:
Магнит надо под стать геркону искать. Ведь ход троса не большой, а магнитное поле может оказаться слишком большим. Тут только методом тыка ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 10:45
Randall
Валентин! Я обычно под геркон сую магниты из "герморезинки" холодильника. Если надо, могу пару кусков запихнуть в пакет, когда буду тебе отправлять чип ;)
Саня, надеюсь, чипу не будет страшно ехать с магнитами рядом? :D

Добавлено: 05 июн 2012, 10:51
*Casper*
если честно - не знаю. внутри чипа ферритовый стержень с обмоткой

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 10:53
Randall
О, как... Ты и его уже разобрал? :D
Дык если что, его в металлоконтейнер, или як? :mda:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 10:56
НачТех
*Casper* писал(а): внутри чипа ферритовый стержень с обмоткой
Это просто антенна на ферритовом сердечнике намотана. Ей постоянное магнитное поле не страшно.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 11:26
*Casper*
Randall писал(а):О, как... Ты и его уже разобрал? :D
Не просто разобрал, а влип на покупку ключа человеку.
НачТех писал(а):то просто антенна на ферритовом сердечнике намотана. Ей постоянное магнитное поле не страшно.
Антенне нет, а ферриту? Не получится потом, что он работать не будет?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 12:03
Randall
Да чот я сомневаюсь, что куску феррита навредит слабый постоянный магнит :mda:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 12:23
*Casper*
Ну попробуй.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 12:43
Randall
Сань, да мне-то чо. То пусть Валентин думает. :smirk:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 16:38
Valentin_zp_ua
Юра, спасибо за предложение.
Але таку гумку, ми й на теренах Запоріжжя знайдемо. ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 16:42
Randall
Нэма базару, Валентин! :D

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 18:10
*Casper*
Valentin_zp_ua, Randall, буде можливість, отфотайте, а то я поки зрозуміти не можу про що мова

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 20:10
vab
*Casper* писал(а):Valentin_zp_ua, Randall, буде можливість, отфотайте, а то я поки зрозуміти не можу про що мова
*Casper*, посмотри дома на дверку холодильника, по кругу идет уплотнение резиновое, а внутри магнитик из мягкого пластика. Хорошие мелкие магнитики водятся в лазерных головках приводов CD-ROM и т.д.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 23:13
*Casper*
Да я понимаю, ну не резать же ее.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 05 июн 2012, 23:49
Doc Brown
Так! Слухайте, гарнi хлопцi :mad: Официальным языком форума и конфы является не мова, а русский. Что не для всех - в личку. А то что на публике - чтоб понимали все.