Страница 26 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 мар 2016, 20:20
timoha-07
Будет, Серёг, фикус в том неудобно постоянно перевешивать резервуар (он по габаритам и расходу песка - минимум ведро), просто сие действо приурочено к капиталке бусика. Кузовщину "шкурить" и снизу-внутри..
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 мар 2016, 20:55
serezhiki
Да хоть бункер и шланг от него, но чтоб наличие подачи. Что-то я в эжекцию песка и самоподаче его по шлангу не верю...

Пессимист хренов...
Я понимаю твой интерес и суть проблемы.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 мар 2016, 23:25
timoha-07
Серёг, сочиню сикараську, расскажу. Мне надо заточить её под "черный деккер" ( такой водомёт игрушечный у меня) Так то песок можно компрессором подгонять.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 май 2016, 21:36
SAnat
Посоветуйте активный шампунь для ВД мойки (концентрат не концентрат без разницы).
Смысл, нанести скажем на пластик типо как у нас дверные накладки, и чтоб он из глубины выел всю грязь.
Да и просто буду рад советам хорошей химии для ВД мойки.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 10 май 2016, 21:31
SAnat
Хотели взять мойку штиль на несколько гаражей с пенокомплектом.
То есть обычный инжекторный пенокомплект как у керхеров.
Решил попробовать подобную мойку по знакомству, купил шампунсик , концентрат активный (обычный щелочной).
Оказалось что для пенокомплекта мойки надо 1 к 4 разводить (нехилый такой расход и пена с водой стекает с машины), не получается нормальная густая пена.
Нужен пеногенератор, там 1 к 40 уже разводится.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=onPOPDMIuNU[/av]
Вот подскажите , я так понял, чтобы работал пеногенератор мойка кроме воды должна уметь давать чисто воздух от 6атм (идеально считается 8атм).
Но я не вижу чтобы обычные гражданские керхеры такое могли.
Что-то все очень дорогие проф мойки с отдельным баллоном и насосом попадаются, а бытовых таких не нахожу
И второе, как мыть машинку, сначала смочить и потом пеной , или сразу пеной на сухую.
Добавлено: 10 май 2016, 22:28
maxs-vd
Санат не чуди, перечитай тему да интернет поможет! Все можно организовать дешево и сердито!
По шампуням, да все они моют грязь, а дальше надо найти просто свою.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 07 май 2017, 18:49
Santila
Сделал подарок себе на день рождения, купил мойку высокого давления
Энергопром Модель: АМ - 140/1800К.
Характеристики
Напряжение питания: 220 В
Мощность: 1800 Вт
Давление: 140 бар
Производительность: 400 л/ч
Помпа алюминий
Колеса + катушка
Уже несколько раз мыл авто. И товарищ разок попробовал своё авто помыть. Нам понравилось как она работает.
Вчера мыл авто. Хватает 50 литров воды если не сильно грязный автомобиль.
Цена: 7755 руб.