Страница 26 из 44

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 07:50
Александр 82
Во втором пыльнике масло тоже есть :wall:

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 14:29
Александр 82
timoha-07 писал(а):Александр 82, раз сама рейка не ржавая, то она у тебя новая! :) То есть иной рейки не надо, эту можно починить, но снимать её придется, так как капец нижнему сальнику поперечного вала. Но это в случае самостоятельного ремонта. Смотри: рейку снять -поставить примерно 5 тыров, ремонт примерно 7 тыров ( хотя ремонт не сложный могут и уступить) , но отдельно (без набора) этого сальника нет, а в наборе около 2 тыров, итого примерно 9 тырова. Рейка с пола ( с разбора) около 10 тыров. Выбирать тебе. ;)


Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Александр 82, а забуторить в масло какую-нить "антитечь" можно, все зависит от интенсивности убывания масла. Но на счет " хуже не будет" - фиг знает. Как правило в тех зельях используют "распухатель резины", хорошо если эффект переваренного пельменя щадящий, ведь помимо сальников рейки есть еще один в насосе. А насос тоже денег стоит. И раз уж плеснешь в масло зелья, заодно проверь - нет ли люфта на том валу.
в общем решил я "не гневить насос гура" залитием в систему герметика :D , а до выхов докатаю и заменю на новую ( а эту буду перебирать) еще вопрос такой - что мне сейчас можно доливать в систему (какую жижу )? . сейчас залито родное фордовское . в сервисе сказали декстрон 5 , но чет я сомневаюсь , не декстон 3 ли лучше . или лучше всеж купить литр родного дабы не нагнуть насос .
что посоветуете комрады :)

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 14:57
timoha-07
Не сказал с какой скоростью убыль масла.
Критичность масла - это его морозоустойчивость. Летом по-барабану какой "декстрон". На моей когда система текла ( бачок за сутки простоя или бачок на прим. 70 Км. пути) лил лукойловское масло ( АТФ, тогда на заправках стоило 100 р. литруха, и за "луку" намедни узнал - многие с больших машин на его моторное (дизель) подсаживаются ). Александр 82, фоты рейки то покаж.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 15:19
Александр 82
timoha-07 писал(а):Не сказал с какой скоростью убыль масла.
Критичность масла - это его морозоустойчивость. Летом по-барабану какой "декстрон". На моей когда система текла ( бачок за сутки простоя или бачок на прим. 70 Км. пути) лил лукойловское масло ( АТФ, тогда на заправках стоило 100 р. литруха, и за "луку" намедни узнал - многие с больших машин на его моторное (дизель) подсаживаются ). Александр 82, фоты рейки то покаж.
как сниму так покажу :D .сейчас на работе , некогда .
течет - вчера долил остатки выше макс было в бачке , проехал окола 50 км . сегодня глянул уже на см ниже мин.
кстати - во втором пыльнике тоже масло

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 20:03
Vipper
Чисто для информации по ценам.
Сегодня заехал в одну крутую контору по ремонту реек и прочих гидро узлов, называется "Автогидравлика".
Ремонт рейки на нашу машину стоит 13 тыр, в эту цену входит:
1- снять, поставить.
2- Запчасти (Сальники, жижа и т.д.)
3- Сам ремонт.
4- Сход-развал.
Утром оставляешь машину, вечером забираешь. Никакой записи нет, приезжай в любой день.
Пытался задавать вопросы типа, "А если у меня там вся рейка в корозии?"
Отвечают, "Не сцы вообще, уедешь с рейкой в состоянии новая. 6 месяцев гарантия.".
Пытался попросить поменять только один сальник, отказали. Только снимать и менять все сальники и всё что еще потребуется.

Вот сижу, пытаюсь уговорить жабу.... Обидно, рейка не стучит, не гремит, крутится одним пальцем. Сцуко, вот надо было этому одному сальнику сдохнуть так не вовремя...

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 20:14
timoha-07
Бывает. А если жабиться и надо делать, то самому можно и без снятия рейки если только правый поменять.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 20:21
Vipper
timoha-07 писал(а):А если жабиться и надо делать, то самому можно и без снятия рейки если только правый поменять.
Я так и не выяснил наверняка, правый это или левый, течет с правого пыльника, остальное ВСЕ сухое.
Попасть на подъемник и сдернуть оба пыльника пока не получилось. Там куда собирался, оба подъемника заняты и освободятся только к выходным.

А потом, по поводу правого сальника (если окажется что это он), я прочитал внимательно эту тему и из прочитанного понял, что теоретически можно выпихнуть правый сальник поршнем рейки не снимая рейку с авто, но практически этого никто так и не попробовал сделать.
И еще не факт, что получается менять правый не снимая рейки. Или все таки 100% можно ?
IMG_2015050359800.jpg

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 20:40
timoha-07
100%. И даже без подъемника ( на пеньках).

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
На наших машинках два типа реек: рейка со стороны "пилы" круглая и "трехгранная. Причем можно попробовать даже маслом выдавить сальник (открутив гайку торцевую и не сливая масла из системы, резко крутнуть рулем вправо). Гайку откручивать с нагревом ( по методу Саши Омского), без нагрева откручивать - то еще соитие с пляской.
Вадим, а вашей Автогидравлике наши насосы чинят?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 20:44
Vipper
timoha-07 писал(а):100%. И даже без подъемника ( на пеньках).
Это внушает слабую надежду.
Но это при условии, что рейка без коррозии, если коррозия есть, то нет же смысла сальник менять?
А гайку как на пеньках открутить? Её же по идеи погреть надо, строительным феном можно?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
timoha-07 писал(а):Вадим, а вашей Автогидравлике наши насосы чинят?
Я не спрашивал, у меня не было такой задачи.
Вот их сайт - http://remont-reek.ru/prodaja/about/, там есть список чего они делают.
Могу одно сказать, парни сурьёздные :) Не простая шарага. Отзывы о них хорошие.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 05 май 2015, 20:45
timoha-07
Локализуй для начала место течи. А за правую сторону рейки решим без снятия. Сейчас тепло, фен должен проканать.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 11 май 2015, 19:57
dredik
Значит так отписываюсь по своей проблеме стука в рейке. Проверил гайку крепления золотника - зажата отлично, нижний подшипник выглядит вполне нормально. Напрашивается неутешительный вывод что стучат верхний и средний подшипники (ну может у нижнего и есть небольшой люфт, но так как рейку не снимал и не разбирал однозначно сказать тяжело). Так как из 3х подшипников у меня тут реально достать только нижний - на проблему забил. Рейка работает как должна, нигде ничего не течет, будем ездить дальше. Под пыльники не заглядывал так как течей и дырок в них не наблюдается.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 11 май 2015, 20:28
Александр 82
Заказал новую рейку. Сегодня пришла. не восстановленная, новая, не орегинал - 15000, интересно, на долго хватит? Оригинал новая стоит от 40 000. За такую сумму я зайца в поле пешком загоняю :D. Ну и под шуток замена амов передних,опорников, шаровой. :insane:
Как то вот так печально выходит :(

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 11 май 2015, 20:41
Vipper
Александр 82 писал(а):Заказал новую рейку. Сегодня пришла. не восстановленная, новая, не орегинал - 15000, интересно, на долго хватит?
А кто производитель? Номерок можно посмотреть?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 11 май 2015, 21:48
Александр 82
Vipper писал(а):
Александр 82 писал(а):Заказал новую рейку. Сегодня пришла. не восстановленная, новая, не орегинал - 15000, интересно, на долго хватит?
А кто производитель? Номерок можно посмотреть?
Заберу на днях дам инфу по ней. Пока ни знают. Верней по телефону говорили производителя - не заполнил.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 12 май 2015, 10:35
Aleksandr 633
Подтекает рейка с правой стороны. Может есть у кого информация как самому поменять сальник? Или всё-таки замена рейки? Жалко рейка вроде еще хорошая. 2007 г.,1.4 МТ, пробег 81000. Живу в районе Дмитрова, может кто поможет?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 12 май 2015, 10:46
Mettler
Aleksandr 633 писал(а):Подтекает рейка с правой стороны. Может есть у кого информация как самому поменять сальник?
Полистайте страницы этой темы. Всё тут есть.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 12 май 2015, 16:51
Александр 82
Vipper писал(а):
Александр 82 писал(а):Заказал новую рейку. Сегодня пришла. не восстановленная, новая, не орегинал - 15000, интересно, на долго хватит?
А кто производитель? Номерок можно посмотреть?
забрал сегодня рейку .
вот фото и номер как и обещал
DSC_0023.JPG
DSC_0025.JPG




визуально сделана не плохо - бум поглядеть сколько проходит .
гарантию дали год.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
и еще фото
DSC_0026.JPG
DSC_0027.JPG

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 12 май 2015, 18:32
timoha-07
Александр 82 писал(а):Сегодня пришла. не восстановленная, новая, не орегинал
Судя по первой фоте -оригинал, судя по цене - восстановленная. Внутри отверстий в рейке (под тяги или в канале рейки) ватной палочкой тирани. Будет ясно ремонтная или "нулька".

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 12 май 2015, 18:44
Александр 82
Сказали новая, а может нае............, как обычно.а что там видно то будет? Опилки на вате металлические??? Или????

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 12 май 2015, 18:51
Puwistiy
восстановленная на заводе, будет как новая.