Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 дек 2015, 15:51
А какой объём масла покупать?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Спасибо, есть ещё один момент, который хотел узнать. В зимнюю пору может что-то пожиже брать или 5w30 то что нужно?Doc Brown писал(а):Boss93region, 4 литра почти что гарантированно. Дальше зависит от всяких нюансов. У кого-то и с 4 л оказывается на "макс", кому-то приходится доливать, т.к. почти на "мин". Если магазин с маслом далеко, то лучше купить 5 л. Остаток будет на долив по ходу эксплуатации или к следующей замене.
Антон, моя машина тоже живет в городе креста.Boss93region писал(а):что-то пожиже брать или 5w30
Где ты его откопал?timoha-07 писал(а):Молдавский маслобарыжный ресурс
В Вашем случае (один хозяин, понятно качество обеих масел) не нужно. Если сильно опасаетесь - то просто после смены типа масла следующую замену произвести через половинный интервал. А дальше уже как обычно.Prazhachka писал(а):Кстати,а нужно будет промывать двигатель при смене вязкости? А при смене производителя и вязкости?
Я понял, спасибо Сергей, не буду заморачиваться, закажу на Автодоке оригинальное в двигатель и всё.НачТех писал(а):Антон, моя машина тоже живет в городе креста.Boss93region писал(а):что-то пожиже брать или 5w30С рождения (уже восемь лет) именно 5W30. Другого не заливал. Проблем с "густотой" масла зимой не было ни когда.
Алла, не бери ты в голову всякие мальчиковые тараканчики и развлекушечки с маслами. В твоем случае с нестарым Фьюжином с заменой моторного масла нужно: 1. выбрать масло нужной вязкости (5W30) и качества (SM вроде) 2. не нарваться на поддельное масло 3. менять масло каждые 10000 км. И в общем-то, все.Prazhachka писал(а):Кстати,а нужно будет промывать двигатель при смене вязкости? А при смене производителя и вязкости?
А не SN? Я-то все к SN привязываюсь.Может зря?Svarog писал(а):качества (SM вроде)
Вот это больше всего меня и пугает.Svarog писал(а):не нарваться на поддельное масло
Вот я по этому принципу и сделала свой выбор.Тут я точно уверена,что масло оригинальное.Puwistiy писал(а):главное не палёнку
Алла, там маркетинг в основном. Есть некое масло, его в какой-то момент сертифицируют по SM. Потом появляется класс API SN, это же масло сертифицируют по SN - или чуть-чуть изменяют название масло и, может быть, пакет присадок и опять-таки, сертифицируют по последнему известному классу качества по API.Prazhachka писал(а):А не SN? Я-то все к SN привязываюсь.Может зря?Svarog писал(а):качества (SM вроде)
Сергей, спасибо за помощь и поддержку! Решила взять все же у ОД 5л практически такого же масла,только ACEA не С3, а A5. Сделали скидку 20%,и в принципе получилось чуть-чуть подороже,чем в Юлмарте.Svarog писал(а):вот это масло