Страница 26 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 15:51
Boss93region
А какой объём масла покупать?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 16:16
Doc Brown
Boss93region, 4 литра почти что гарантированно. Дальше зависит от всяких нюансов. У кого-то и с 4 л оказывается на "макс", кому-то приходится доливать, т.к. почти на "мин". Если магазин с маслом далеко, то лучше купить 5 л. Остаток будет на долив по ходу эксплуатации или к следующей замене.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 18:01
Boss93region
Doc Brown писал(а):Boss93region, 4 литра почти что гарантированно. Дальше зависит от всяких нюансов. У кого-то и с 4 л оказывается на "макс", кому-то приходится доливать, т.к. почти на "мин". Если магазин с маслом далеко, то лучше купить 5 л. Остаток будет на долив по ходу эксплуатации или к следующей замене.
Спасибо, есть ещё один момент, который хотел узнать. В зимнюю пору может что-то пожиже брать или 5w30 то что нужно?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 18:17
timoha-07
Ставрополье не Сибирь. А так поле бездонное в смысле познания :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 18:56
НачТех
Boss93region писал(а):что-то пожиже брать или 5w30
Антон, моя машина тоже живет в городе креста. :hat: С рождения (уже восемь лет) именно 5W30. Другого не заливал. Проблем с "густотой" масла зимой не было ни когда.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 20:01
Prazhachka
Кстати,а нужно будет промывать двигатель при смене вязкости? А при смене производителя и вязкости?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 20:26
edic
timoha-07 писал(а):Молдавский маслобарыжный ресурс
Где ты его откопал? :) Наши нормальные сайты как минимум на двух языках :hat:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 20:34
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Кстати,а нужно будет промывать двигатель при смене вязкости? А при смене производителя и вязкости?
В Вашем случае (один хозяин, понятно качество обеих масел) не нужно. Если сильно опасаетесь - то просто после смены типа масла следующую замену произвести через половинный интервал. А дальше уже как обычно.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 21:13
Boss93region
НачТех писал(а):
Boss93region писал(а):что-то пожиже брать или 5w30
Антон, моя машина тоже живет в городе креста. :hat: С рождения (уже восемь лет) именно 5W30. Другого не заливал. Проблем с "густотой" масла зимой не было ни когда.
Я понял, спасибо Сергей, не буду заморачиваться, закажу на Автодоке оригинальное в двигатель и всё. :up:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 дек 2015, 22:59
Svarog
Prazhachka писал(а):Кстати,а нужно будет промывать двигатель при смене вязкости? А при смене производителя и вязкости?
Алла, не бери ты в голову всякие мальчиковые тараканчики и развлекушечки с маслами. В твоем случае с нестарым Фьюжином с заменой моторного масла нужно: 1. выбрать масло нужной вязкости (5W30) и качества (SM вроде) 2. не нарваться на поддельное масло 3. менять масло каждые 10000 км. И в общем-то, все.
Если чО, Док меня поправит.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 дек 2015, 04:16
Prazhachka
Svarog писал(а):качества (SM вроде)
А не SN? Я-то все к SN привязываюсь.Может зря?
Svarog писал(а):не нарваться на поддельное масло
Вот это больше всего меня и пугает.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 дек 2015, 13:47
Prazhachka
Муки выбора, слава Богу закончились. Вечером еду забирать свою канистрочку.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 дек 2015, 13:49
Puwistiy
и это хорошо.

Я всегда на вопрос какое масло лучше лить, отвечаю главное не палёнку.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 дек 2015, 13:51
Prazhachka
Puwistiy писал(а):главное не палёнку
Вот я по этому принципу и сделала свой выбор.Тут я точно уверена,что масло оригинальное.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 дек 2015, 13:56
Svarog
Prazhachka писал(а):
Svarog писал(а):качества (SM вроде)
А не SN? Я-то все к SN привязываюсь.Может зря?
Алла, там маркетинг в основном. Есть некое масло, его в какой-то момент сертифицируют по SM. Потом появляется класс API SN, это же масло сертифицируют по SN - или чуть-чуть изменяют название масло и, может быть, пакет присадок и опять-таки, сертифицируют по последнему известному классу качества по API.
А двигатель от Ford Fusion, в силу его года разработки где-то 2002, прекрасно работает на маслах класса SJ и выше и вообще, в силу своей патриархальной конструкции, не склонен к современным масляным заморочкам.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 дек 2015, 13:59
Prazhachka
Svarog писал(а):вот это масло
Сергей, спасибо за помощь и поддержку! Решила взять все же у ОД 5л практически такого же масла,только ACEA не С3, а A5. Сделали скидку 20%,и в принципе получилось чуть-чуть подороже,чем в Юлмарте.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 дек 2015, 16:25
Svarog
Ну и ладно. Главное тут - не перегружать нервную систему лишней информацией.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 19 дек 2015, 21:48
КОСМОВОД
Покупая масло мы надеемся что нас не разводят, однако стоит задуматься так ли это
_http://www.gazeta.ru/auto/2015/12/19_a_7977929.shtml

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 19 дек 2015, 22:06
timoha-07
Серёг, так то палёным маслом не удивить. Просто прикольная статейка; странно что у 26 летнего миллионера не нашли дури и шлюшек с игорным бизнесом. А так дааа :lol:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 19 дек 2015, 22:36
йож
Ребят, а это правда действенный способ проверить масло?

[av]http://www.youtube.com/watch?v=wg1tRMcVrGQ[/av]