Страница 26 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 18 окт 2011, 19:59
vangog
Я уже пробовал промывку и заливку новой жижи. Это лишь отсрочивает замену насоса ГУР.
Как сказал fidel1970 надо подбирать клапан или найти способ его ремонта. Тогда и ремонт удешевиться.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 окт 2011, 20:42
Zloy59
А вот и проточный масляный фильтр для гура
Motorcraft FT-183 Oil Filter
http://www.canada-motors.ru/RepairParts/?code=06603
только почему-то он предполагается в обратку а не в подачу
P.S. медный радиатор от печки зила я прикупил, отмывал его внутри всякой химией начиная со спрайта заканчивал каустической содой из хоз магазина. Сначала выходила грязь, окисел, а после каустика начали отваливаться ошметки окисла и в придачу куски припоя. Мыл каустиком 3 раза по инструкции ситуация не изменилась в итоге убрал в коробку, буду самогон летом выпаривать.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 окт 2011, 16:02
fusin
Zloy59 писал(а):P.S. медный радиатор от печки зила я прикупил, отмывал его внутри всякой химией начиная со спрайта заканчивал каустической содой из хоз магазина. Сначала выходила грязь, окисел, а после каустика начали отваливаться ошметки окисла и в придачу куски припоя. Мыл каустиком 3 раза по инструкции ситуация не изменилась в итоге убрал в коробку, буду самогон летом выпаривать.
А есть ли смысл выдумывать велосипед???
масляный Радиатор гидроусилителя Ford Europa 1253248 FORD FIESTA/FUSION уже все есть.
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ НОМЕРА
Ford Europa 1226746
Ford Europa 4345398
Ford Europa 4330611
Ford Europa 2S6C3D746AB
Ford Europa 2S6C3D746AE
Ford Europa 2S6C3D746AF
Ford Europa 4385676
и по штуцерам должен подойти.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 20:11
anis
ONT 150 писал(а):Характерные неисправности рулевого управления Форд
Вращение руля требует приложения значительных усилий, слышатся щелчки при повороте руля.
При повороте колес руль вращается с рывками и заеданиями.
При покачивании руля на неподвижно стоящем автомобиле прослушивается стук.
При вращении рулевого колеса, колёса реагируют с запозданием (рулевое управление имеет люфт, чувствуется вибрация руля).
При вращении рулевого колеса на неподвижном автомобиле, слышен гул из под капота.
Руль в одном направлении вращается тяжелее, чем в обратном (руль тянет влево - руль тянет
сегодня обратила внимание, что при повороте руля отчетливо слышатся щелчки, именно щелчки, а не стук
раньше такого не наблюдалось
остальные симптомы отсутствуют, что это?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 21:03
Dima!
Начни с того что проверь уровень жидкосити в бачке
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 21:11
alexmore
anis писал(а): что это?
Если щелчки как барабанная дробь во время, когда усилитель должен прилагать усилия, то, к сожалению - начало конца. Правда конец может наступать очень долго. У меня от появления стрекота до отсутствия усиления ушло почти 2 года.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 21:14
maxs-vd
Так как человек который столкнулся с заменой ГУР
ответственно заявляю что перечисленные симптомы выше совсем не о чём не говорят. У меня ничего этого не наблюдалось при холодной гидравлике и лишь при нагреве были затруднения с вращением рулевого колеса, сопровождающиеся в это время посторонним шумом. Ссылка на видео на восемнадцатой странице.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 21:22
fidel1970
anis писал(а):остальные симптомы отсутствуют, что это?
Возможно нужно проверить затяжку болтов креплений самого насоса ГУР.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 21:25
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Возможно нужно проверить затяжку болтов креплений самого насоса ГУР.
Да ну, не стоит, насос натянут конкретно ремнём, да и чтоб проверить затяжку болтов надо вначале: хорошо выучить камасутру.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 21:37
fidel1970
По всей вероятности, у Татьяны руль щёлкает в самых крайних положениях...
anis, так?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 22:50
alexmore
fidel1970 писал(а):руль щёлкает в самых крайних положениях...
у меня все и началось с этого...
потом уже не доводя с десяток градусов до крайнего положения, потом при резком возникновении нагрузки на руль, потом просто при попытке повернуть руль... Потом замена насоса... Все пропало... Стук, всмысле ;-) а так хотелось добавить Шеф, Все пропало! ;-)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 22:53
fidel1970
А щелчки при выворачивании руля одноразовые или или частотно-периодические?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 ноя 2011, 23:02
alexmore
fidel1970 писал(а):частотно-периодические?
тыр-тыр-тыр-тыр с частотой примерно 180-240 удраов в минуту... Очень на глаз.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 ноя 2011, 16:17
anis
fidel1970 писал(а):anis, так?
Нет, когда начинаю руль поворачивать, появляются щелчки, но точно не
alexmore писал(а):тыр-тыр-тыр-тыр с частотой примерно 180-240 ударов в минуту..
один полный оборот руля - 3-4 щелчка, равномерно распределенные по времени поворота, т.е. они появляются не в крайнем положении.
Щелчки по звуку такие же, как при срабатывании отключения поворотника.
Если учесть, что с ГУР проблемы были, летом меняла трубку, умирание насосика вполне реально
Однако, я меняла положение руля, опускала его вниз после супруга, могут щелчки быть связаны с этим?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 ноя 2011, 16:31
Сергейsp
anis, попробуй опять поменять регулировку рулевой колонки и еще у кого то колонка за коврик задевала.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 ноя 2011, 18:26
anis
сергейsp писал(а):anis, попробуй опять поменять регулировку рулевой колонки
попробовала, вроде щелчков нет, но подозреваю, что расслабляться рано
Dima! писал(а):Начни с того что проверь уровень жидкосити в бачке
проверила после манипуляций с рулевой колонкой, уровень был на min, а ведь прошло менее полгода с замены трубки

, в общем долила, теперь буду мониторить...надеюсь все произойдет не столь скоропостижно, как в первый раз

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 ноя 2011, 18:40
Сергейsp
anis писал(а):сергейsp писал(а):anis, попробуй опять поменять регулировку рулевой колонки
попробовала, вроде щелчков нет, но подозреваю, что расслабляться рано
Там два карданчика, колонка опускаеться и возможно цепляет.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 ноя 2011, 09:11
anis
сергейsp,
спасибо, подуспокоили

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 ноя 2011, 16:01
alex_alon
У меня ГУР на горячем двигателе гудит намного сильнее, чем на холодном, но усилие на руле одинаковое. Что может быть ? Смотрел жидкость ГУРа - темно-графитового цвета, а в магазине фирменное фордовское красного цвета (Выработка ?). Это что кирдык ГУРу приходит ? Пробег 80000 км.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 ноя 2011, 16:31
maxs-vd
Угу приходит... но ездить можно пока. Когда менять вы думаю сами почувствуете...