Страница 26 из 26
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 07 июл 2018, 12:42
ERV
Патрубок:
viewtopic.php?style=8&p=333941#p333941
vangog писал(а): ↑07 июл 2018, 12:27
методику замены?
Снять старый, поставить новый.
Там только дотянуться нужно до клапана на другом конце шланга. Винтов и хомутов нету.
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 07 июл 2018, 13:03
vangog
ERV писал(а): ↑07 июл 2018, 12:42
Патрубок:
viewtopic.php?style=8&p=333941#p333941
vangog писал(а): ↑07 июл 2018, 12:27
методику замены?
Снять старый, поставить новый.
Там только дотянуться нужно до клапана на другом конце шланга. Винтов и хомутов нету.
Спасибо.
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 07 июл 2018, 18:50
*Casper*
Код не знаю, методика - один вынул, другой всавил.
Вроде даже откручивать ничего не надо
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 июл 2018, 16:29
vangog
Заменил патрубок. это старый и новый
Заменил на такой цена 100 руб
После снятия ДЗ. выдирается старый и одевается новый, сложностей нет.
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 10 май 2019, 17:18
Roger Wilco
Вчера опять по-чистил дроссель. За год и 20 тык - он чистый. Но всё равно почистил.
Чищу без снятия дроссельного узла.
В который раз смотрел сбоку, со стороны АКБ на шланг и клапан PCV.
Так и не понял, как его оттуда выковыривать? болтов нет, стопоров нет. Отверткой подлезть и отковырять - неудобно и как-то боязно.
Стоит вообще его трогать на предмет "профилактически прочистить" или с ним проблем не бывает?
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 11 май 2019, 05:01
maxs-vd
За 190т и 11 лет не снимал и не чистил этот клапан, да и заслонку года четыре тоже не трогаю.
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 11 май 2019, 20:25
Roger Wilco
спасибо
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 12 май 2019, 10:14
Mikhail72
После чистки установил заслонку на место. Воткнул фишку в заслонку, на этих же проводах есть ещё одна фишка (я её для удобства тоже отстегнул) стоит с противоположной стороны от коллектора, вот её то я и забыл воткнуть. Вопрос: Что это за датчик в который она втыкается, проехал так 100 км чек не загорелся.
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 12 май 2019, 11:19
ERV
Mikhail72 писал(а): ↑12 май 2019, 10:14
стоит с противоположной стороны от коллектора, вот её то я и забыл воткнуть.
Это тот, что сзади - за двигателем?
Там датчик распредвала.
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 13 май 2019, 07:16
Mikhail72
Нет, слева, между коллектором и аккумулятором.

Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 13 май 2019, 10:36
ERV
Клапан продувки адсорбера?
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 23 июн 2019, 11:00
flagman_72
Уважаемые знатоки FUSIONGURU, ПОМОГИТЕ, возникла проблема аналогичная постам 359, 434, 442, после чистки ДЗ повысились и стали плавать обороты.
1. На холодную прыгают до 1300, потом плавно с прогревом опускаются до 800 и начинаю немного плавать
2. пр мере повышения температуры до 105 градусов продолжают плавно расти до 1200 и плавать
3. при перегазовки провалов вроде нет
4. по мере достижения 105 градусов включается вентилятор - обороты падают до 800, вентилятор отключается на 100 - обороты поднимаются до 1200
5. Ошибок никаких нет
Видео работы приборов на Forscane доступно по ссылке
https://drive.google.com/file/d/1o3Pc6a ... sp=sharing
и графики
https://drive.google.com/file/d/12C4wy3 ... sp=sharing
Проведённая работа:
1. ДЗ и IMAP почищены, контакты неоднократно проверенны, прижим проверен
2. прокладка ДЗ заменена на новую
3. Калибровка проведена
4. заменены свечи, фильтра топлива и воздуха
5. очишен клапан PCV, патрубок вентиляции картерных газов проверен
ЧТО ДЕЛАТЬ????
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 26 июн 2019, 10:41
flagman_72
НАШОЛ!!! Оказалось соскочила какая то трубочка идущая на картер от топливной рампы
Трубочка на картер.jpg
Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 01 июл 2019, 10:45
Psych
Походу трубочка на клапан регулировки давления.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 21 окт 2024, 00:01
bag
Снял заслонку, почистил, попытался снять крышку заслонки оценить состояние регулировочного винта.
При попытке все четыре винта стронулись, но два лопнули при откручивании! видимо фиксатор резьбы.
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 66#p266566
Греть его что ли? пока собрал, езжу на двух винтах (по диагонали).
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 26 окт 2024, 10:42
ANG
bag писал(а): ↑21 окт 2024, 00:01
оценить состояние регулировочного винта.
Это можно было сделать без разборки, пальцем подвигать в сторону полного закрытия заслонки. При отпускании чистая пружина будет четко отбрасывать заслонку на небольшой всегда одинаковый угол, а ржавая и грязная будет заедать и останавливаться в разных положениях.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 26 окт 2024, 10:44
ANG
bag писал(а): ↑21 окт 2024, 00:01
Греть его что ли? пока собрал, езжу на двух винтах (по диагонали).
Разобрать обратно, промазать стык жидкой прокладкой и собрать на два винта. Там главное чтобы внутрь ничего не попадало из подкапотного.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 27 окт 2024, 00:38
bag
Ясно, спасибо, ANG.
Но раскрутить оставшиеся два винта крышки я тогда не решился, обратно закрутил (до этого только стронул на менее четверть оборота).
Крышка не шевелилась и не шевелится, видимо сидит на герметике. Так что пока только дополнительно замазал на всякий случай отверстия от двух винтов герметиком.
Спасибо за совет, попробую при следующей разборке подвигать заслонку пальцем в сторону закрытия.
На малых оборотах сейчас двигатель стабильнее работает. Грязи до очистки было много, а подвигла к очистке ошибка трансмиссии, определение положения заслонки (аварийный режим).