Страница 26 из 31
Re: Фары головного света
Добавлено: 24 авг 2016, 08:19
*Casper*
SHAMAN, линза меньше 2.5" сродни фонарику. Не стоит.
За светодиоды я вообще молчу.
Re: Фары головного света
Добавлено: 25 авг 2016, 06:54
Puwistiy
свет видел и первой и второй поделки, фихня
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 авг 2016, 20:51
SAnat
Диоды голые плохо годятся в головной свет. Разве что, если под линзой.
Я уже промолчу , что фара не предназначена для диодов и с 90% вероятностью никакой четкой границы света не будет (слепить будете)
Смотрите с 6.15 это видео , ближний h4 светодиодный
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=TBiIBcJoqco[/av]
Наглядное пособие почему не стоит ставить обычные светодиодные лампы не разработанные специально для фар фьюжена.
По количеству дислайков думаю понятно , что люди не любят таких экспериментов с головным светом.
Re: Фары головного света
Добавлено: 22 сен 2016, 12:21
Cooper
Подскажите, существуют ли рем.комплекты на фары? Крепления под них вроде есть, а найти ничего не могу.
Отломился один верхний лепесток на правой передней фаре и она теперь болтается, покупать новую в сборе - как-то не очень хочется..
Re: Фары головного света
Добавлено: 22 сен 2016, 12:36
*Casper*
Ни разу не слышал.
Re: Фары головного света
Добавлено: 22 сен 2016, 13:49
fidel1970
Cooper писал(а): покупать новую в сборе - как-то не очень хочется..
Варианты ремонта тут -
viewtopic.php?p=21111#p21111
Re: Фары головного света
Добавлено: 22 сен 2016, 15:05
SAnat
Пайка пластика обычным 85-100вт паяльником с сеткой. 5 минут работы. У меня на обеих фарах 4 года как паяны, на туманках тоже. Все держится.
Вообще паяние пластиков с сеткой вещь полезная в повседневной жизни и в хозяйстве

Постоянно что-то ломается, а клей не обеспечивает высокой прочности.
Re: Фары головного света
Добавлено: 22 сен 2016, 15:24
SotM
SAnat писал(а):с сеткой
А какую сетку использовать надо?
Re: Фары головного света
Добавлено: 22 сен 2016, 16:12
BigMik
Алюминиевая полоска, прикреплённая к фаре саморезами или заклёпками, спасёт гиганта мысли. Но не от пивной банки, а толщиной 0.5 мм и больше.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 окт 2016, 02:41
BadGarry
скажите плз - у меня еще стоят штатные с завода лампы
машинка 2008 года пробег 45 ТкМ
что мне не нравится что стал плохим ближний свет
сама фара- нормальная не потемнела и пр
возможно что за это время подсела нить ближнего света??
на дальнем работает все отлично - вот только на дальнем много не покатаешся
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 окт 2016, 07:57
avtopilot18
Вполне себе возможно, со временем лампа хуже светит
Re: Фары головного света
Добавлено: 19 окт 2016, 12:24
SAnat
Раз заговорили в соседней теме про светодиоды:
1. В топку Н11 диоды в ПТФ, вот эти
https://www.drive2.ru/l/2735506/
1.1. Не спорю как замена ДХО неплохо. Но у меня ангельские глаза работают за ДХО, так что надобности ПТФ как ДХО нет.
В остальном все плохо.
1.2. Машина ездит глубокие броды, диодные лампы не создают высокой температуры и плохо просушивают ПТФ.
В ПТФ постоянно вода и кондесат, можно снимать и сливать с них воду регулярно.
1.3. Как ПТФ полностью неработоспособны, белый свет ничего не освещает нормально.
1.4. Ночью, когда включаешь дальний и у фьюжена гаснет ближний , как дополнительный свет - замена ближнего при включенном дальнем бесполезны.
Поэтому втопку, я за желтый теперь в ПТФ

, снова на желтых галогенках в ПТФ, ночью когда дальний свет тушит ближний, как замена ближнего подмогают. Может ксенон теплый воткнуть
2. Головной свет.
Ездил на лампочках Н4, бош +30% .
Начало хорошо так вечерами темнеть в сентябре 2016. Какие же убогие фары у этого авто, нихрена не освещают, жуть
Полирнул, настроил угол по горизонтали и вертикали.
По вертикали даже выше задрал, чем рекомендуется падение света фар, да возможно буду слепить ближним, но пока никто фарами не моргал из встречных.
Если делать по рекомендациям, вообще светит недалеко
Воткнул филипс +60%
Приход есть
Небольшой но хотя бы что-то

Мне понравилось, уже достойный свет, лишь бы теперь не перегорали, а то стоят дорого.
Танковые прожекторы что ли поставить на фьюжа
Добавлено спустя 2 часа 20 минут 46 секунд:
Маленькая ремарка, которую описывал тут
viewtopic.php?p=320153#p320153
SAnat писал(а):Но у меня ангельские глаза работают за ДХО
Это не ДХО.
То есть яркости диодов 5050 в глазах не хватает до уровня ДХО, особенно в яркий солнечный день.
И за этот колхоз есть риск лишиться прав на 6 мес.
Такие дела

Re: Фары головного света
Добавлено: 27 окт 2016, 11:55
RASDVA
SHAMAN писал(а):LED H4
Заказал на подобии только у другого продавца жду на следующей недели думаю полная шняга получится. Но радует возможность регулирования это лампы в теле самой фары ближний хочется осень осень
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 окт 2016, 05:02
avtopilot18
Ребяты, не играйтесь с безопасностью! Утешив себя, что " у меня же дхо/лампы фар яркие светодиодные" некоторые и в сумерках ездят с таким светом, в итоге и самим видно не много, и встречные вас не видят. Берегите себя!
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 окт 2016, 08:29
Dima!
avtopilot18 писал(а):и встречные вас не видят.
Видят. Еще как видят. Слепит нещадно.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 окт 2016, 12:09
саш
Dima! писал(а):Видят. Еще как видят. Слепит нещадно.
Горсть болтов и гаек можно поймать. Когда повально "крутые пацаны" стали ставить в фары девяток, десяток и двенашек ксенон я ездил с запасом болтиков и гаечек в машине и иногда подкидывал встречным "пацанам". Сейчас есть чем учить- стоят 2 ЛЕД прожектора, свет как сварка. Понимает народ,что нужно переключиться или вообще погасить свет.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 окт 2016, 12:14
SAnat
Ну как, ну как.... Расскажите как про внедорожный свет.
Хочу прожекторы мощные и компактные, естественно для полей и лесов.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 окт 2016, 12:19
fidel1970
SAnat писал(а):Хочу прожекторы мощные и компактные
Релинги + светодиодная люстра.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 окт 2016, 12:29
саш
SAnat писал(а):Хочу прожекторы мощные и компактные, естественно для полей и лесов.
Я пробовал и компактные и мощные ( балки на крышу) остановился на этих 2 шт. по 36 Вт.
Свет, я думаю понятно какой по фото. Брал в поднебесной 2 года назад. тогда отдавал по 5000 руб за 1шт.
У компактных = свет хороший но узкий пучок, у балки на крыше идет сильная засветка капота . от неё можно избавиться, но нужно мудрить с креплением. Я не стал.
Найду фото - выложу балку на крыше.
Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
fidel1970 писал(а):Релинги + светодиодная люстра.
Рейлинги есть (штатные) но они в силу присутствия люка короткие, поэтому проблема отрегулировать свет с люстрой.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 окт 2016, 12:32
SAnat
саш писал(а):Свет, я думаю понятно какой по фото
Вот поэтому и спросил.
Балка на крышу боюсь будет шуметь после 100км/ч. Плюс расход топлива.
Хочу попробовать таких 2 перед решеткой радиатора и наверное с салона ручной, частенько бывает в сторону или в бок надо пульнуть, чтоб осматриваться в темноте.
Для ручной я думаю два-три cree u2 будут вжаривать на 400метров не вопрос.
Во всяком случае один cree u2 в налобном фонарике как сварка и бьет метров на 300 примерно.
У вас 18 диодов в лампе я смотрю обычных под линзами каждый, получается это вот такие
На общем радиаторе, по 1,5вт каждый.