Страница 26 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 24 авг 2016, 08:19
*Casper*
SHAMAN, линза меньше 2.5" сродни фонарику. Не стоит.

За светодиоды я вообще молчу.

Re: Фары головного света

Добавлено: 25 авг 2016, 06:54
Puwistiy
свет видел и первой и второй поделки, фихня

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 авг 2016, 20:51
SAnat
Диоды голые плохо годятся в головной свет. Разве что, если под линзой.

Я уже промолчу , что фара не предназначена для диодов и с 90% вероятностью никакой четкой границы света не будет (слепить будете)

Смотрите с 6.15 это видео , ближний h4 светодиодный
[av]https://www.youtube.com/watch?v=TBiIBcJoqco[/av]

Наглядное пособие почему не стоит ставить обычные светодиодные лампы не разработанные специально для фар фьюжена.
По количеству дислайков думаю понятно , что люди не любят таких экспериментов с головным светом.

Re: Фары головного света

Добавлено: 22 сен 2016, 12:21
Cooper
Подскажите, существуют ли рем.комплекты на фары? Крепления под них вроде есть, а найти ничего не могу.
Отломился один верхний лепесток на правой передней фаре и она теперь болтается, покупать новую в сборе - как-то не очень хочется..

Re: Фары головного света

Добавлено: 22 сен 2016, 12:36
*Casper*
Ни разу не слышал.

Re: Фары головного света

Добавлено: 22 сен 2016, 13:49
fidel1970
Cooper писал(а): покупать новую в сборе - как-то не очень хочется..
Варианты ремонта тут - viewtopic.php?p=21111#p21111

Re: Фары головного света

Добавлено: 22 сен 2016, 15:05
SAnat
Пайка пластика обычным 85-100вт паяльником с сеткой. 5 минут работы. У меня на обеих фарах 4 года как паяны, на туманках тоже. Все держится.

Вообще паяние пластиков с сеткой вещь полезная в повседневной жизни и в хозяйстве ;) Постоянно что-то ломается, а клей не обеспечивает высокой прочности.

Re: Фары головного света

Добавлено: 22 сен 2016, 15:24
SotM
SAnat писал(а):с сеткой
А какую сетку использовать надо?

Re: Фары головного света

Добавлено: 22 сен 2016, 16:12
BigMik
Алюминиевая полоска, прикреплённая к фаре саморезами или заклёпками, спасёт гиганта мысли. Но не от пивной банки, а толщиной 0.5 мм и больше.

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 окт 2016, 02:41
BadGarry
скажите плз - у меня еще стоят штатные с завода лампы
машинка 2008 года пробег 45 ТкМ
что мне не нравится что стал плохим ближний свет

сама фара- нормальная не потемнела и пр

возможно что за это время подсела нить ближнего света??

на дальнем работает все отлично - вот только на дальнем много не покатаешся

Re: Фары головного света

Добавлено: 18 окт 2016, 07:57
avtopilot18
Вполне себе возможно, со временем лампа хуже светит

Re: Фары головного света

Добавлено: 19 окт 2016, 12:24
SAnat
Раз заговорили в соседней теме про светодиоды:
1. В топку Н11 диоды в ПТФ, вот эти https://www.drive2.ru/l/2735506/
Изображение

1.1. Не спорю как замена ДХО неплохо. Но у меня ангельские глаза работают за ДХО, так что надобности ПТФ как ДХО нет.
В остальном все плохо.
1.2. Машина ездит глубокие броды, диодные лампы не создают высокой температуры и плохо просушивают ПТФ.
В ПТФ постоянно вода и кондесат, можно снимать и сливать с них воду регулярно.
1.3. Как ПТФ полностью неработоспособны, белый свет ничего не освещает нормально.
1.4. Ночью, когда включаешь дальний и у фьюжена гаснет ближний , как дополнительный свет - замена ближнего при включенном дальнем бесполезны.

Поэтому втопку, я за желтый теперь в ПТФ ;) , снова на желтых галогенках в ПТФ, ночью когда дальний свет тушит ближний, как замена ближнего подмогают. Может ксенон теплый воткнуть :lol:

2. Головной свет.
Ездил на лампочках Н4, бош +30% .
Начало хорошо так вечерами темнеть в сентябре 2016. Какие же убогие фары у этого авто, нихрена не освещают, жуть :wall:

Полирнул, настроил угол по горизонтали и вертикали.
По вертикали даже выше задрал, чем рекомендуется падение света фар, да возможно буду слепить ближним, но пока никто фарами не моргал из встречных.
Если делать по рекомендациям, вообще светит недалеко :weep:

Воткнул филипс +60%
Изображение

Приход есть :hat:
Изображение Изображение

Небольшой но хотя бы что-то ;) Мне понравилось, уже достойный свет, лишь бы теперь не перегорали, а то стоят дорого.

Танковые прожекторы что ли поставить на фьюжа :lol:

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 46 секунд:
Маленькая ремарка, которую описывал тут viewtopic.php?p=320153#p320153
SAnat писал(а):Но у меня ангельские глаза работают за ДХО
Это не ДХО.
То есть яркости диодов 5050 в глазах не хватает до уровня ДХО, особенно в яркий солнечный день.

И за этот колхоз есть риск лишиться прав на 6 мес.

Такие дела ;)

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 окт 2016, 11:55
RASDVA
SHAMAN писал(а):LED H4
Заказал на подобии только у другого продавца жду на следующей недели думаю полная шняга получится. Но радует возможность регулирования это лампы в теле самой фары ближний хочется осень осень

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 окт 2016, 05:02
avtopilot18
Ребяты, не играйтесь с безопасностью! Утешив себя, что " у меня же дхо/лампы фар яркие светодиодные" некоторые и в сумерках ездят с таким светом, в итоге и самим видно не много, и встречные вас не видят. Берегите себя!

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 окт 2016, 08:29
Dima!
avtopilot18 писал(а):и встречные вас не видят.
Видят. Еще как видят. Слепит нещадно.

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 окт 2016, 12:09
саш
Dima! писал(а):Видят. Еще как видят. Слепит нещадно.
Горсть болтов и гаек можно поймать. Когда повально "крутые пацаны" стали ставить в фары девяток, десяток и двенашек ксенон я ездил с запасом болтиков и гаечек в машине и иногда подкидывал встречным "пацанам". Сейчас есть чем учить- стоят 2 ЛЕД прожектора, свет как сварка. Понимает народ,что нужно переключиться или вообще погасить свет.

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 окт 2016, 12:14
SAnat
Ну как, ну как.... Расскажите как про внедорожный свет.

Хочу прожекторы мощные и компактные, естественно для полей и лесов.

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 окт 2016, 12:19
fidel1970
SAnat писал(а):Хочу прожекторы мощные и компактные
Релинги + светодиодная люстра.

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 окт 2016, 12:29
саш
SAnat писал(а):Хочу прожекторы мощные и компактные, естественно для полей и лесов.
Я пробовал и компактные и мощные ( балки на крышу) остановился на этих 2 шт. по 36 Вт.
Свет, я думаю понятно какой по фото. Брал в поднебесной 2 года назад. тогда отдавал по 5000 руб за 1шт.
У компактных = свет хороший но узкий пучок, у балки на крыше идет сильная засветка капота . от неё можно избавиться, но нужно мудрить с креплением. Я не стал.
Найду фото - выложу балку на крыше.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
fidel1970 писал(а):Релинги + светодиодная люстра.
Рейлинги есть (штатные) но они в силу присутствия люка короткие, поэтому проблема отрегулировать свет с люстрой.

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 окт 2016, 12:32
SAnat
саш писал(а):Свет, я думаю понятно какой по фото
Вот поэтому и спросил.
Балка на крышу боюсь будет шуметь после 100км/ч. Плюс расход топлива.
Хочу попробовать таких 2 перед решеткой радиатора и наверное с салона ручной, частенько бывает в сторону или в бок надо пульнуть, чтоб осматриваться в темноте.

Для ручной я думаю два-три cree u2 будут вжаривать на 400метров не вопрос.
Во всяком случае один cree u2 в налобном фонарике как сварка и бьет метров на 300 примерно.

У вас 18 диодов в лампе я смотрю обычных под линзами каждый, получается это вот такие Изображение

На общем радиаторе, по 1,5вт каждый.