Страница 26 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 01 апр 2014, 10:55
Dima!
Lom,
по п.1 ничего не скажу.
по п.2 их действительно меняют, но у меня пока все в норме. Через пару недель поеду на подъемник гляну что там после зимы.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Svetlanka, Это как раз втулка. А "косточка" в кадр не попала.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 01 апр 2014, 13:08
Svetlanka
Dima! писал(а):Это как раз втулка. А "косточка" в кадр не попала.
Ну о самой втулке речь и шла. Это как раз та резинка, которую меняют (видимо часто). Мне за мои 70 км заменили один раз пока, тоже наверное, км-х на 50-ти
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 01 апр 2014, 22:01
Lom
Да, кажется речь про них и шла. Через 3,5т.км. на ТО-60т.км. Пусть посмотрят.
Светланка, а у тебя есть стук при заводке на холодную?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 01 апр 2014, 22:33
Puwistiy
на резинки от классики похоже те что на фото )
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 02 апр 2014, 08:46
Svetlanka
Lom писал(а):Светланка, а у тебя есть стук при заводке на холодную?
Стука нет, но в морозы бывают разные звуки, до того пока не прогреется, и свист и стук бывает, но не продолжительно. А так вроде нет. Есть сейчас свист, ремня наверное. Но когда прогревается, тоже вроде проходит.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 02 апр 2014, 23:05
Dima!
Lom писал(а):а у тебя есть стук при заводке на холодную?
Тут два варианта. Либо ролик натяжной ремня аксессуаров. У тебя кстати два ролика. Либо регулировка клапанов. Ролик обязательно глянь. Порванный ремень не смертельно но аукнется. На круг тысяч 10 с работой и родными З\Ч. А вот клапана можно не заморачиватся. Ибо раельный геморой. Регулировка шайбами которые надо заказывать под конкретный износ. Т.е 2 раза крышку разбирать. Ничем кроме как слегка увеличенным расходом это не грозит.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 02 апр 2014, 23:09
il67
Dima! писал(а):Тут два варианта
Ну, тебе, как знатоку машины видней. А банальная логика подсказывает еще один вариант, - износ какой-то резинки в опорной части двигателя, или рядом стоящей части подвески.
Ведь это происходит только при запуске, когда вибрации двигателя максимальны.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 03 апр 2014, 11:06
Dima!
il67 писал(а):только при запуске
При запуске и на холодную это две большие разницы.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 03 апр 2014, 21:13
Lom
Dima! писал(а):Либо ролик натяжной ремня аксессуаров. У тебя кстати два ролика. Ролик обязательно глянь.
Это куда глядеть?

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 04 апр 2014, 15:24
Dima!
Lom писал(а):Это куда глядеть?
Капот открываешь и прямо перед тобой ремень. Но если ты насчет этого не в курсе, то лучше к специалисту.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 04 апр 2014, 16:50
Lom
Понял. Значит на ТО спрошу.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 04 апр 2014, 21:25
Dima!
Lom писал(а): Значит на ТО спрошу.
Какое ТО?
Народ от 60 до 80 т. его меняет
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 04 апр 2014, 22:58
Lom
Dima! писал(а):Lom писал(а): Значит на ТО спрошу.
Какое ТО?
Народ от 60 до 80 т. его меняет
ТО-60 будет.
А чего на 60-80 меняют, ремень?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 апр 2014, 00:35
Dima!
Lom писал(а):ремень?
Ага

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 апр 2014, 10:09
Lom
Официалы сами это делают или им надо напомнить? Или это в где то в регламентах ТО прописано?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 апр 2014, 11:20
Svetlanka
Сами делают, мне вот на этом ТО менять будут. Но на всякий случай я бы спросила. Хотя мне перед ТО всегда говорят, какие работы будут делать. И в сервисной книжке все написано, что и на каком ТО меняется
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 апр 2014, 12:05
Lom
Svetlanka писал(а):И в сервисной книжке все написано, что и на каком ТО меняется
Света, ну сервисную книжку надо же смотреть
А я как то своим больше доверяю

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 апр 2014, 15:40
Dima!
Про ремент в сервисной наисано только проверка. Замена по состоянию.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 07 апр 2014, 08:41
Svetlanka
Lom писал(а):Света, ну сервисную книжку надо же смотреть
Какой ты лентяй

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 07 апр 2014, 09:39
Dima!
Svetlanka писал(а):Какой ты лентяй
Даже в этой теме есть
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 216#p32216 