Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 окт 2011, 16:40
ты определился, если Q3 , он сам или Q3 Lite ?*Casper* писал(а):у него нет ИК фильтра и встроенного резателя
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
ты определился, если Q3 , он сам или Q3 Lite ?*Casper* писал(а):у него нет ИК фильтра и встроенного резателя
Q3, ибо с лайтом теряем ГПС. А оно у меня как бы в фичах.Alister писал(а):ты определился, если Q3 , он сам или Q3 Lite ?
второй раз взял каркам q3. Взял под залог, и ещё и q3 lite. Может один из них верну, а может и оба оставлю. Назад хочу присобачить. Сейчас поставил их на подоконник (что бы GPS ловил), запитал от блока питания (правда 13,8В даёт - вроде работают). Подключил маленький автомобильный мониторчик. Пускай дома поработают дня 3-4. Потом в машину поставлю.
Прежний Q3, еще весной, так же испытывал, так он не прошёл проверку, зависал первый раз где-то через сутки примерно, потом через каждые 2-3 часа. После форматирования карты опять около суток работал и начиналось...Про новые, говорят - все недостатки устранены. Сейчас всё и выясним.
SHMeL™, выяснили какие-нибудь особенности еще? Насколько я понял ТВ-выход - обязательно надо ставить NTSC, а частоту 60Гц. Это продавцы сегодня подтвердили. ТВ-выход PAL ставить нельзя.
Т.е. вроде бы проблемы с зависанием решили, только новые прошивки на него самостоятельно не поставишь, надо к продавцу везти.Нормальный он вполне. Те глюки которые нашли - они не принципиальные. Если будете использовать как необслуживаемый прибор, типа поставил и забыл, то кнопка save не нужна. А G-сенсор - вообще игрушка, со временем количество защищённых файлов становится большим и места на карте памяти не остаётся. Я его на "0" поставил.
У меня один уже ездит на заднем стекле. Нафига мне эти кнопки и сенсоры? Главное что бы не зависал. А этого вроде не происходит.
Вся прелесть Q3 именно в этом - поставил его и забыл. И не надо ничего там нажимать. И вспомнил о нём, если чего произошло. Это именно такая моделька. Если планируете играться - то лучше взять Q2 или Q5. Или любую другую модель с монитором.
Выбор модели регистратора должен зависить от образа жизни и манеры езды. Если я по 4-е раза в году гоняю в Астрахань на рыбалку, каждые выходные на дачу, езда агресивная и с ДПС общаюсь каждый день, то мне просто необходим регистратор с монитором и аккумулятором.
А теще и жене я поставлю маленький автономный регистратор. Или себе на заднее стекло уже поставил. Что бы тупо включался и выключался и стабильно работал. А кнопки управления вообще порываю нафиг, что бы случайно не нажали. Тёща и жена всё равно раз в год ДПСника видят. Им он нужен только на случай ЧП. И тут именно Q3 и хорош. А был бы еще лучше, если бы кнопки не мне пришлось вырывать, а их вообще там бы не было.
Имею доложить баги с новым Q3 (обе версии Full и Lite).
Прошивка Lite (1.3.4), прошивка Full (1.3.3).
На обоих не работает кнопка SAVE (защита файла от перезаписи).
На обоих не работает MUTE. Точнее работает выключение микрофона, но не происходит его автовключения через минуту.
На Full версии G-Sensor защищает не текущий файл, где был удар, а за два файла до этого.
Мне бы за радость совсем выключить микрофонAlister писал(а):А вот про какие глюки речь
Оказалось "Слабо"*Casper* писал(а):Прикол. Возможно, что завтра окажусь в Питере "на слабо".
в Q2 можно через меню совсем отключить, наверно и в 3 можно*Casper* писал(а):Мне бы за радость совсем выключить микрофон
Alister, красивые у вас дороги. Ехал один раз из Белгорода в Воронеж на такси (ссадили с поезда), простор и размах чувствуется. А у нас едешь по трассам - одни елки!!!Alister писал(а):AMBA0227[(004335)20-24-23].JPG
185.06 KiB | Просмотров: 12
*Casper* писал(а):Оказалось "Слабо"
Как раз через Старый Оскол.DNK писал(а): Ехал один раз из Белгорода в Воронеж
До пожаров и у нас леса красивые были...YRA писал(а): а мне у Вас нравится -едешь леса хвойные в основном и березы,
Вот только с появлением такой возможности вдруг стало выяснятся что новые прошивки это не более чем устранение ошибок наведенных в предидущих "улучшенных" прошивках.И не более того.Alexanderz писал(а):На q2 сейчас и прошиву можно самому менять за считанные минуты.
Мне он очень нравиться .
Разные трассы есть, и с простором, и с елкамиDNK писал(а):красивые у вас дороги. Ехал один раз из Белгорода в Воронеж на такси (ссадили с поезда), простор и размах чувствуется. А у нас едешь по трассам - одни елки!!!
Да, только это не заслуга производителяAlexanderz писал(а):На q2 сейчас и прошиву можно самому менять за считанные минуты.
Совместимость прошивок и др.YRA писал(а):если не влом дай ссылочку на русско язычный сайт, с прошивой и инструкциями по этому вопросу.
Дима, так раньше совсем нельзя было самостоятельно эти исправления прошить, надо было к продавцу обращатьсяDima! писал(а):Вот только с появлением такой возможности вдруг стало выяснятся что новые прошивки это не более чем устранение ошибок наведенных в предидущих "улучшенных" прошивках.И не более того.
Alister уже выложил ссылки .Прошивка q2 совсем не сложная ,я себе прошивал с 4.1 до 4.3 . Недавно скачал 4.4 но пока не прошил времени нет на это.YRA писал(а): Alexanderz, ну если не влом дай ссылочку на русско язычный сайт, с прошивой и инструкциями по этому вопросу.
С уважением Юрий.
Боюсь тут будет взаимосвязь. 7 я уже выставил. Думаю где то к вечеру понедельника появится кусочек. Выезжаю с работы еще светло. Доезжаю уже темно. Искуственно ведь ситуацию переключения ни как не создать что бы это было на ходу.Alister писал(а):Dima!, давай попробуем подобрать оптимальные настройки для Q2.
С переходом на ч\б определились, что нужно 6-7 выставить.
Я вот вчера попробовал с резкостью поиграться и выяснил, что по крайней мере днем нужно выставлять или "стандарт", или "жесткая", но ни в коем случае не "мягкая".
Попробуй "жесткая" выставить для ночи.
А там можно еще с экспозицией, контрастом и эффектом поэксперементировать.
Еще только осень.Alister писал(а): (я сам по темноте почти не езжу )
Появился гораздо раньше. Такое в печателение что в режиме Ч\Б не работает фильтр.Dima! писал(а): 7 я уже выставил. Думаю где то к вечеру понедельника появится кусочек.
На этом расстоянии с видимостью номера проблем нет.Alister писал(а):Если есть возможность вечером по темноте стать так, чтобы впереди метра через 2-3 стоял другой авто, то можешь поиграть настройками, чтобы снизить засветку номера, прямо на экране сразу смотреть