Страница 26 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 окт 2011, 16:40
Alister
*Casper* писал(а):у него нет ИК фильтра и встроенного резателя
ты определился, если Q3 , он сам или Q3 Lite ?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 окт 2011, 16:42
*Casper*
Alister писал(а):ты определился, если Q3 , он сам или Q3 Lite ?
Q3, ибо с лайтом теряем ГПС. А оно у меня как бы в фичах.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 окт 2011, 17:04
Alister
Про Q3
второй раз взял каркам q3. Взял под залог, и ещё и q3 lite. Может один из них верну, а может и оба оставлю. Назад хочу присобачить. Сейчас поставил их на подоконник (что бы GPS ловил), запитал от блока питания (правда 13,8В даёт - вроде работают). Подключил маленький автомобильный мониторчик. Пускай дома поработают дня 3-4. Потом в машину поставлю.
Прежний Q3, еще весной, так же испытывал, так он не прошёл проверку, зависал первый раз где-то через сутки примерно, потом через каждые 2-3 часа. После форматирования карты опять около суток работал и начиналось...Про новые, говорят - все недостатки устранены. Сейчас всё и выясним.
SHMeL™, выяснили какие-нибудь особенности еще? Насколько я понял ТВ-выход - обязательно надо ставить NTSC, а частоту 60Гц. Это продавцы сегодня подтвердили. ТВ-выход PAL ставить нельзя.
Нормальный он вполне. Те глюки которые нашли - они не принципиальные. Если будете использовать как необслуживаемый прибор, типа поставил и забыл, то кнопка save не нужна. А G-сенсор - вообще игрушка, со временем количество защищённых файлов становится большим и места на карте памяти не остаётся. Я его на "0" поставил.
У меня один уже ездит на заднем стекле. Нафига мне эти кнопки и сенсоры? Главное что бы не зависал. А этого вроде не происходит.
Вся прелесть Q3 именно в этом - поставил его и забыл. И не надо ничего там нажимать. И вспомнил о нём, если чего произошло. Это именно такая моделька. Если планируете играться - то лучше взять Q2 или Q5. Или любую другую модель с монитором.
Выбор модели регистратора должен зависить от образа жизни и манеры езды. Если я по 4-е раза в году гоняю в Астрахань на рыбалку, каждые выходные на дачу, езда агресивная и с ДПС общаюсь каждый день, то мне просто необходим регистратор с монитором и аккумулятором.
А теще и жене я поставлю маленький автономный регистратор. Или себе на заднее стекло уже поставил. Что бы тупо включался и выключался и стабильно работал. А кнопки управления вообще порываю нафиг, что бы случайно не нажали. Тёща и жена всё равно раз в год ДПСника видят. Им он нужен только на случай ЧП. И тут именно Q3 и хорош. А был бы еще лучше, если бы кнопки не мне пришлось вырывать, а их вообще там бы не было.
Т.е. вроде бы проблемы с зависанием решили, только новые прошивки на него самостоятельно не поставишь, надо к продавцу везти.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
А вот про какие глюки речь
Имею доложить баги с новым Q3 (обе версии Full и Lite).

Прошивка Lite (1.3.4), прошивка Full (1.3.3).

На обоих не работает кнопка SAVE (защита файла от перезаписи).
На обоих не работает MUTE. Точнее работает выключение микрофона, но не происходит его автовключения через минуту.
На Full версии G-Sensor защищает не текущий файл, где был удар, а за два файла до этого.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 окт 2011, 19:22
*Casper*
Alister писал(а):А вот про какие глюки речь
Мне бы за радость совсем выключить микрофон
*Casper* писал(а):Прикол. Возможно, что завтра окажусь в Питере "на слабо".
Оказалось "Слабо" :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 окт 2011, 20:38
Alister
*Casper* писал(а):Мне бы за радость совсем выключить микрофон
в Q2 можно через меню совсем отключить, наверно и в 3 можно

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Насчет читаемости номеров (конечно при хорошей погоде и FullHD).
Трасса, скорость под 100, т.е суммарная скорость сближения минимум 180.
AMBA0227[(004335)20-24-23].JPG

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 окт 2011, 23:19
Alexanderz
На q2 сейчас и прошиву можно самому менять за считанные минуты.
Мне он очень нравиться .

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 00:10
DNK
Alister писал(а):AMBA0227[(004335)20-24-23].JPG
185.06 KiB | Просмотров: 12
Alister, красивые у вас дороги. Ехал один раз из Белгорода в Воронеж на такси (ссадили с поезда), простор и размах чувствуется. А у нас едешь по трассам - одни елки!!!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 10:33
YRA
DNK это тебе так у нас, а мне у Вас нравится -едешь леса хвойные в основном и березы, я ЗабВо и молость вспоминаю, и воздух другой, один минус (особенно на М10) болота вдоль дороги,водица стоит так, что до ветру сбегать где попало не получается,но от этого только экология чище.
С уважением Юрий.
Alexanderz, ну если не влом дай ссылочку на русско язычный сайт, с прошивой и инструкциями по этому вопросу.
С уважением Юрий.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 10:47
Dima!
*Casper* писал(а):Оказалось "Слабо"
:(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 11:22
maxs-vd
DNK писал(а): Ехал один раз из Белгорода в Воронеж
Как раз через Старый Оскол.
YRA писал(а): а мне у Вас нравится -едешь леса хвойные в основном и березы,
До пожаров и у нас леса красивые были...
Изображение

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 12:53
Dima!
Alexanderz писал(а):На q2 сейчас и прошиву можно самому менять за считанные минуты.
Мне он очень нравиться .
Вот только с появлением такой возможности вдруг стало выяснятся что новые прошивки это не более чем устранение ошибок наведенных в предидущих "улучшенных" прошивках.И не более того.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 17:33
Alister
DNK писал(а):красивые у вас дороги. Ехал один раз из Белгорода в Воронеж на такси (ссадили с поезда), простор и размах чувствуется. А у нас едешь по трассам - одни елки!!!
Разные трассы есть, и с простором, и с елками :smirk:
Alexanderz писал(а):На q2 сейчас и прошиву можно самому менять за считанные минуты.
Да, только это не заслуга производителя ;)
YRA писал(а):если не влом дай ссылочку на русско язычный сайт, с прошивой и инструкциями по этому вопросу.
Совместимость прошивок и др.
Внимательно читаем про совместимость, чтобы не угробить девайс.
Так же про перепрошивку можно посмотреть здесь внизу страницы
или здесь с середины страницы

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Dima! писал(а):Вот только с появлением такой возможности вдруг стало выяснятся что новые прошивки это не более чем устранение ошибок наведенных в предидущих "улучшенных" прошивках.И не более того.
Дима, так раньше совсем нельзя было самостоятельно эти исправления прошить, надо было к продавцу обращаться :(
Так что молодцы те, кто "расковырял" это дело :up: :hat:

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 13 секунд:
Dima!, давай попробуем подобрать оптимальные настройки для Q2.
С переходом на ч\б определились, что нужно 6-7 выставить.
Я вот вчера попробовал с резкостью поиграться и выяснил, что по крайней мере днем нужно выставлять или "стандарт", или "жесткая", но ни в коем случае не "мягкая".
Попробуй "жесткая" выставить для ночи.
А там можно еще с экспозицией, контрастом и эффектом поэксперементировать.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 17:50
Alexanderz
YRA писал(а): Alexanderz, ну если не влом дай ссылочку на русско язычный сайт, с прошивой и инструкциями по этому вопросу.
С уважением Юрий.
Alister уже выложил ссылки .Прошивка q2 совсем не сложная ,я себе прошивал с 4.1 до 4.3 . Недавно скачал 4.4 но пока не прошил времени нет на это.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 18:37
Dima!
Alister писал(а):Dima!, давай попробуем подобрать оптимальные настройки для Q2.
С переходом на ч\б определились, что нужно 6-7 выставить.
Я вот вчера попробовал с резкостью поиграться и выяснил, что по крайней мере днем нужно выставлять или "стандарт", или "жесткая", но ни в коем случае не "мягкая".
Попробуй "жесткая" выставить для ночи.
А там можно еще с экспозицией, контрастом и эффектом поэксперементировать.
Боюсь тут будет взаимосвязь. 7 я уже выставил. Думаю где то к вечеру понедельника появится кусочек. Выезжаю с работы еще светло. Доезжаю уже темно. Искуственно ведь ситуацию переключения ни как не создать что бы это было на ходу.

Уверен что резкость экспозиция и контраст для ночи это совершенно разные для разной ситуации задачи. Ночь ведь тоже разная. Даже освещение на улице разное может быть. Отсюда и проблемы.
Единственно что могу сказать так это то что нам нужна резкость ибо недостаток освещения дает как раз ту самую размытость. Поэтому прежде всего упор должен быть именно на резкость.
ЗЫ. Хорошо бы к этой теме подключить ребят хорошо шарящих в фотографии. Потому как экспозиция это для меня почти темный лес. Что помню из детских уроков фотостудии экспозиция=выдержка. Чем быстрее движется объект тем она должна быть меньше иначе фото будет смазано. Но в тоже время чем меньше выдержка тем более бледным и нечетким этот сам объект получается. Ну и т.п. ньюансы.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 19:03
Alister
Попробуй еще частоту подсветки выставить 60 герц, пишут, что картинка ночью будет светлее.
Если есть возможность вечером по темноте стать так, чтобы впереди метра через 2-3 стоял другой авто, то можешь поиграть настройками, чтобы снизить засветку номера, прямо на экране сразу смотреть (я сам по темноте почти не езжу :o )

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 20:23
Dima!
Alister писал(а): (я сам по темноте почти не езжу )
Еще только осень.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 окт 2011, 20:27
Alister
Я к тому, что ты-то уже можешь проверять, а мне еще ждать надо :smirk:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 окт 2011, 09:24
Dima!
Dima! писал(а): 7 я уже выставил. Думаю где то к вечеру понедельника появится кусочек.
Появился гораздо раньше. Такое в печателение что в режиме Ч\Б не работает фильтр.
Полная темнота мне не понравилась, что то видно только в свете фар. М.б. конечно дождь виноват, но в любом случае не айс.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=sMXonFYG5b4[/av]

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Alister писал(а):Если есть возможность вечером по темноте стать так, чтобы впереди метра через 2-3 стоял другой авто, то можешь поиграть настройками, чтобы снизить засветку номера, прямо на экране сразу смотреть
На этом расстоянии с видимостью номера проблем нет.
1.JPG

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 окт 2011, 18:12
oops
О как бывает
[av]http://www.youtube.com/watch?v=esSWw2IgRNQ[/av]
Еще бы регистратор нормальный, а то ситуевин море, а картинка - так себе...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 окт 2011, 18:41
Alister
Это скорее в тему про водятлов :)