Страница 26 из 36
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 08 фев 2017, 19:58
*Casper*
Куда-то посыпание пеплом пропало. Ступил я конкрентно.
Добавлено: 08 фев 2017, 21:23
Сергейsp
Пепел подмел.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 08 фев 2017, 21:29
*Casper*
Не, ну стормозил-то я знатно...
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
А еще сегодня познакомился с платной парковкой. Жесть какая-то. Как вы ими пользуетесь. В общем остановился на месте платной парковки. Не успел и дух перевести, как уже со мной пришли знакомиться инспехтур и эвакуаторщик. Вот черти.
- Да я тут первый раз
- Ну и что
- Я могу хотя бы ознакомиться с правилами парковки, методами оплаты, тарифом?
- Вот едь туда, там бесплатно, потом приходи и знакомься.
ну блин слов нет. В итоге выяснил, что до 5 минут считается остановка, а после стоянка. И оплачивается именно стоянка. Ну и... Пока ждал человека, тупо менял "место остановки". Переместился за 20 минут на 4 позиции.
Инспектора послал, ибо я сделал 4 остановки, а не одну стоянку. Пусть пытаются доказывать обратное.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 08 фев 2017, 22:22
Dima!
*Casper* писал(а):Не успел и дух перевести, как уже со мной пришли знакомиться инспехтур и эвакуаторщик
Интересно на каком основании?
Из машины не вышел, значит остановка. Надо было попросить ПДД при тебе зачитать. Обязаны.
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Добавлено: 08 фев 2017, 23:09
*Casper*
Наверное спешили исполнить свой долг - предупредить нарушение.

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 10 фев 2017, 20:55
саш
Dima! писал(а):з машины не вышел, значит остановка. Надо было попросить ПДД при тебе зачитать. Обязаны.
А какой там стоял знак?
Если "остановка запрещена" то останавливаться нельзя ни на минуту, если "стоянка запрещена" то можно на посадку высадку и разгрузку\загрузку.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 10 фев 2017, 21:01
Doc Brown
саш писал(а):А какой там стоял знак?
Я думаю, что это была зона платной парковки. Исходя из диалогов.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Если бы там был 3.27 - инспектор так просто не отпустил бы.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 10 фев 2017, 21:03
саш
Doc Brown писал(а):Я думаю, что это была зона платной парковки. Исходя из диалогов.
В таком случае , если нет знака 3,27, на платной парковке должны быть бесплатные минуты. Где то я про это читал.
Здесь про Москву, но мне кажется это актуально для всех платных парковок.
https://www.drive2.ru/c/460849579617681699/
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 10 фев 2017, 21:31
Dima!
саш писал(а):Здесь про Москву, но мне кажется это актуально для всех платных парковок.
Могу по Питеру рассказать. У вокзалов, аэропорта и муниципального платника 15 - минут. На заправках 30 мин. У ТЦ от 2 до 5 часов.
А про Каспера ситуация очевидна. Увидел московский мент 69 регион и решил попробовать по легкому провинциала развести.
Добавлено: 11 фев 2017, 09:30
*Casper*
Я в Твери был, Дим
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 17 май 2017, 23:06
SeregaN
Вчера дело было. Нижний Новгород, улица Родионова 190. Привёз в очередной раз бабушку (больную раком) на химию терапию в больницу им. Семашко. В очередной раз случился конфликт с чуркой-охранником, которому приказано было охранять территорию около больницы. Установлен знак 6.4 "Парковка" и добавлена табличка: "Для сотрудников больницы и инвалидов".
Стал убирать цепь и деревянную треногу, агрессивная чурка-охранник, не представившийся и не показавший документы, стал ставить цепь назад, пока я садился за руль. И ещё пытаться вырвать из рук.
Что делать? Как несколько десятков овощей-расеян (покорно повинующихся животному-хачу) парковаться к ТЦ "Фантастика" напротив? Не, я Ширманова смотреел же.

Решил в кои то веки вызвать ментов. Но был глубоко разочарован, так как по истечении 1,5 часов приехали не менты, а самые настоящие мусора. Точнее мусор - участковый. С ним баба-сержант,но она молчала. Я-то хотел чтобы приехал наряд ППС или ГИБДД, усмирить тупое животное из охраны + удалить незаконную табличку + устранить препятсвия на проезжей части.
В результате: мусор сказал что я сам виноват, что не уехал к ТЦ, что не пошёл к главврачу и что он меня вообще привлечёт за хулиганство.
Звонки в ГИБДД тоже ничего не дали - принимать устное заявление им тупо не охота. Сказали: "Приезжайте к нам" а после: "Знаками занимается администрация (там, к слову, ко мне хорошо отнеслись - выслушали, приняли устно и посоветовали на сайте подать жалобу)
Написал заявление участковову, препятствие и табличку не устранили.
На мои слова что я как автолюбитель руководствуюсь знаками (знаком 6.4 вчастности) он пытался в чём-то обвинить меня.
Написал заявление, ответ в течении 10 дней.
Резюмируя: проклятая путинская рашка, ACAB, овощи россияне и тд. Живём мы не в правовом государстве и должны руководствоваться распоряжением завхоза, главврача и тд. Дурдом, вообщем.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 29 май 2017, 01:05
SeregaN
Как же классно Ширманов уделывает неграмотных ППС, охранников и прочих.
https://www.youtube.com/watch?v=2mmSNacGO9Y
Даа вызывают досаду такие граждане как водитель "Нивы".
Сам столкнулся недавно в Нижнем и тоже полиция грозилась мне "хулиганку" оформить.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 29 май 2017, 08:29
Dima!
SeregaN, Таких роликов на Ютубе вагон и маленькая тележка. 90% из них постановочные. Радоваться тут не чему.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 29 май 2017, 14:25
SeregaN
Dima! писал(а):SeregaN, Таких роликов на Ютубе вагон и маленькая тележка. 90% из них постановочные. Радоваться тут не чему.
Есть чему. Что хоть кто-то оказался не овощем. У меня так же было: человек 50 не стали связываться. Бегут у охранника спрашивать.

А вот если бы каждый вызвал полицию и написал заявление. Или помог мне устранить препятствия. Увы, большое разочарование в согражданах. Как и в ролике водитель Нивы.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 май 2017, 00:43
SeregaN
Dima! писал(а):SeregaN, Таких роликов на Ютубе вагон и маленькая тележка. 90% из них постановочные. Радоваться тут не чему.
А вообще, канал Жеки Ширманова уже превратился в реалити-шоу в какой-то степени.

Ему огромный респект за то что он обличает служителей закона. Агрессивных, тупых и привыкших ко вседозволенности.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 май 2017, 08:16
fidel1970
SeregaN писал(а):Агрессивных, тупых и привыкших ко вседозволенности.
Ну, так огульно не стоит говорить.
У меня есть личные примеры адекватной работы ИДПС и не скажу, что их меньше.
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Вот, позавчера...
Перегон Челябинск - Екатеринбург.
Едем на предпродажном автобусе с казахскими транзитами и страховкой, да ещё и кукарей набрали с собой.
Естественно, флагман в линейке китайского автобусостроения привлёк внимания сотрудников ГИБДД.
Проверка доков, проверка салона. Нарушаем-с...
Перспектива - штрафстоянка либо взятка.
Ни того, ни другого не случилось.

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 май 2017, 14:11
SeregaN
fidel1970, увы, как я понял из видео-роликов, а также посмотрев по сторонам на действия сотрудников и водителей, пришёл к неутешительному выводу.
Что даже причину остановки назвать не могут: "А у нас операция "Анаконда" проводится, "А у Вас в багажнике бомба."
Вот, например, зацените, картина маслом жи есть
https://www.youtube.com/watch?v=7Gvw2swT9sQ
Да это и понятно. Работа в органах накладывает отпечатки. Видеть во всех людях террористов с бомбой в багажнике и прочее.
Ну меня тоже отпустили с просроченной страховкой. Только сначала незаконно остановили, перед мероприятием, в поисках пресловутой бомбы, видать.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 май 2017, 18:20
Doc Brown
Тема - Разбор дорожных ситуаций. Офф-топ потерт.
Реклама каналов Ютуба - на других ресурсах, а не у нас!
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 май 2017, 21:24
SeregaN
Doc Brown писал(а):Тема - Разбор дорожных ситуаций. Офф-топ потерт.
Реклама каналов Ютуба - на других ресурсах, а не у нас!
Ситуация - то самая что ни есть ДОРОЖНАЯ, а не ОФФ-то. Да и мой прежний пост (без ролика) стёрли. Теперь и ролик.
| ! | Пункт VI.2 Правил конференции.
Устное предупреждение!
fidel1970 |
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 май 2017, 21:36
Doc Brown
SeregaN, Можете обжаловать мои действия в установленном Правилами порядке.