Страница 26 из 67
Re: ОСАГО
Добавлено: 26 май 2015, 23:08
Сергейsp
Если не опечатка, собрали миллиарды, выплатили миллионы и плачутся
По объему собранной премии «Росгосстрах» в течение нескольких лет занимает первое место на российском страховом рынке. Объем собранной в 2014 году премии составил 129,9 млрд рублей. Объем выплат составил 188,1 млн рублей.
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 07:27
SAnat
Ну наконец то слава богу, справедливость

Вообще лишить их лицензии за такое, чтоб другим не повадно ))))
Из статьи почерпнул главное:
Жаловаться в службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Обращение может быть направлено в электронном виде через интернет-приемную ЦБ.
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 12:27
Dima!
SAnat писал(а):Ну наконец то слава богу, справедливость
Справедливость конечно условная.Но самый главный вывод такой. НАРОД!!! Не стесняйся писать жалобы!!! Какие никакие а результаты будут всегда.
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 16:06
Alister
Все не так радостно - РГС сказал, что никаких официальных документов не получал и работает в штатном режиме.

Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 16:21
Doc Brown
Alister писал(а):РГС сказал, что никаких официальных документов не получал и работает в штатном режиме.
Вот только новость транслируют все центральные каналы. И народ уже поостережется туда идти. К моменту получения письма по официальным каналам, уже все это будут знать даже в глубинке.
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 16:25
fidel1970
Просветите, пожалуйста. А то слышал звон, да не знаю где он...
Страховщики для новоиспечённых водителей придумали какую-то электронную примочку в авто.
Типа, если её устанавливаешь - получаешь скидку на полис 55%.
Фигня это контролирует (или мониторит) ускорение автомобиля.
Чего это, кто слышал?
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 16:30
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чего это, кто слышал?
Развод
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 16:31
fidel1970
*Casper* писал(а):Развод
Дык по центральным СМИ говорили.
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 16:54
Alister
fidel1970 писал(а): придумали какую-то электронную примочку в авто.
Типа, если её устанавливаешь - получаешь скидку на полис 55%.
Фигня это контролирует (или мониторит) ускорение автомобиля.
Типа видео-регистратора с гпс, смотрят манеру вождения за 3 месяца.
Добавлено спустя 59 секунд:
Правда я читал про КАСКО, а не ОСАГО.
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 16:57
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Типа, если её устанавливаешь - получаешь скидку на полис 55%.
Это для каско. Работают буквально единицы СК. Скидка будет, если ты ездишь не нарушая ПДД, т.к. хрень типа тахографа - все пишет аки шпиЁн. И не уверен, что скидка сразу - кабы не постфактум, когда предъявишь результаты поездок.
Узнать подробнее невозможно, т.к. ни одна из СК у нас в городке с этой хренью не работает.
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Чтобы воспользоваться новой услугой при оформлении каско, в автомобиль клиента бесплатно устанавливается телематическое устройство, которое фиксирует и анализирует его качество вождения по нескольким параметрам (скорость, резкие ускорения и торможения, расход топлива, пробег, время в движении и т. д.). Если стиль вождения признается страховщиком безопасным, то автовладельцу возвращается часть стоимости полиса или предоставляется скидка при продлении страховки. Так, в I квартале 2014 года страховая группа «Уралсиб» выпустила каско с телематикой, дающее право на получение скидки до 50% на второй платеж в зависимости от рейтинга безопасности. Скачав бесплатное приложение для мобильного телефона, в режиме онлайн водитель получает отчеты: общий рейтинг безопасности (баллы) и дополнительную информацию.
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 16:58
fidel1970
Doc Brown писал(а):Работают буквально единицы СК.
Ага, вот так... значит, всё-таки не развод?

Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 17:00
Doc Brown
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 17:46
fidel1970
Торгаши в своём репертуаре.
Дают обещания, чтобы потом от них открещиваться и юлить.
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 17:53
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Вот только новость транслируют все центральные каналы. И народ уже поостережется туда идти. К моменту получения письма по официальным каналам, уже все это будут знать даже в глубинке.
Уже вроде и в прошлом году обсуждалось что они зажрались.
А если продолжить разбор то у всех будет рыльце в пушку...
И между прочим всё это давно всем известно, а вот сейчас решили наказать одного афериста.
А эту контору я ещё несколько лет назад для себя определил как самую подлую кода они ребёнку который пролежал на вытяжке месяц в больнице и только через пол года вернулся к учёбе заплатили по страховке пару тысяч р . просто слов нет. чтоб их вообще закрыли нафиг!
Re: ОСАГО
Добавлено: 27 май 2015, 18:23
Сергейsp
Alister писал(а):Все не так радостно - РГС сказал, что никаких официальных документов не получал и работает в штатном режиме.

Только эти полисы
недействительны.
Re: ОСАГО
Добавлено: 28 май 2015, 07:46
SAnat
Сергейsp писал(а):Alister писал(а):Все не так радостно - РГС сказал, что никаких официальных документов не получал и работает в штатном режиме.

Только эти полисы
недействительны.
Они хотят на электронку перейти полгода как. Причина, подняли цены в том году, народ повалил за поддельными полисами. Щас подняли цены и понимают, что официально покупать будут еще значительно меньше.
Хотят и дальше бабло стрич, вот и запрыгали с электронными полисами.
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Знаем мы их электронные сервисы в РСА, кто хочет передает КБМ в базу, а кто не хочет да и бог с ними.
Хотя по закону вроде как обязаны все страховщики передавать данные КБМ в единую базу АИС РСА.
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Почему в ТО все четко и данные официально передаются в ГИБДД в базу ЕАИСТО , а тут у РСА полный беспредел, хотели бы давно навели порядок.
Re: ОСАГО
Добавлено: 28 май 2015, 07:53
maxs-vd
В "Росгосстрахе" временно прекращают продажу новых полисов ОСАГО во всех регионах России. Об этом заявили в компании.
Re: ОСАГО
Добавлено: 29 май 2015, 08:35
SAnat
На 3 дня приостановили, пришло им письмо с головного офиса, вчера узнавал у знакомой.
Потом снова возобновят )))
Re: ОСАГО
Добавлено: 29 май 2015, 09:38
lov2012
Возобновит ОАО "Росгосстрах", а запрет вынесли только его дочке - ООО "Росгосстрах", вот такой закон "нипеля" в нашем случае.
Re: ОСАГО
Добавлено: 29 май 2015, 15:34
Сергейsp
Похоже сверху разрешили СК отстреливать
http://www.regionfas.ru/82/78386