Страница 26 из 41
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 14 сен 2015, 14:38
йож
Dima! писал(а):под колесами дикая каша из льда,снега, песка, соли и пр. химической грязи. Шипы ее хорошо продавливают и цепляются за асфальт, а липучка на этой каше елозит.
Абсолютно согласен!
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 14 сен 2015, 14:54
serezhiki

Вот ведь, тут хоть один фанатик "присосок" есть?

Только если жители крайнего Юга?

Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 14 сен 2015, 15:03
Doc Brown
serezhiki писал(а):Только если жители крайнего Юга?
Фанатиков много как раз за Уралом

В суровые зимы и там, где больше снега, чем льда - предпочитают липучки.
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 14 сен 2015, 15:05
Dima!
serezhiki писал(а):тут хоть один фанатик "присосок" есть?
А при чем тут фанатик. Если ты зимой из областного города не ногой, то присоски предпочтительнее. А южане так и восе всесезонку практикуют.
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 14 сен 2015, 15:11
serezhiki
Ну мы прикамские-предуральские. У нас и так и сяк. И снегу, ну как болотные сапоги и холода и льда хватает.

Миша-автопилот картинки показывал, наледь во дворе толщиной 20см с разломами трещинами. Мы с асфальта в памапсы прямо в городе выкатываемся.

Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 14 сен 2015, 15:17
timoha-07

Серёг, я вообще любой фанатизм считаю рефлексом приобретённым, но липучка "гуд"еровсая" на Еже очень-но нвравится.
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 14 сен 2015, 16:03
serezhiki
Уф, ну хоть кто-то. Отлегло!

Вот из-за чертовых неожиданностей и гоняем на шипах. То "черный" лед, до лед под кашей. Так и живем.

Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 14 сен 2015, 16:10
Сергейsp
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 15 сен 2015, 09:03
SAnat
Doc Brown писал(а):serezhiki писал(а):Только если жители крайнего Юга?
Фанатиков много как раз за Уралом

В суровые зимы и там, где больше снега, чем льда - предпочитают липучки.
Подтверждаю у нас многие любят липучки. Потому что средняя температура -25с зимой. Шипы просто чиркают по поверхности льда или сильно утрамбованного снега. В такую температуру липучка лучше.
Я не разделяю этого и продолжаю скрестись шипами, ибо у меня недопривод и он не едет в межсезонье когда лед теплый, примерно с -10с и выше. Просто нет зацепа нормально на льду без шипов. А лед в оклонулевой температуре, без шипов вообще страшное дело.
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 15 сен 2015, 10:43
Lexaomega
serezhiki писал(а):
Вот ведь, тут хоть один фанатик "присосок" есть?

Только если жители крайнего Юга?

Я житель Ставрополя (практически житель крайнего Юга), только шипы, липучку в топку
Прошлой зимой на фьюже шипы (бридж крузер 7000, ни одного потерянного шипа с учетом асфальта 80 % (юг же)), на фиесте липуха (бридж рева - купил только по тому что была стерта в хлам летняя резина и ездить на ней начал в Сентябре )
Зимой днем тает лед а под вечер и утром.... Липуха плывет и при начале движения и при торможении
У сестры (на моем бывшем фьюже) стоит липуха бридж VRX -картина такая-же
Планирую осенью продать липуху и взять шипы
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 окт 2015, 19:52
SAnat
Мда САнатыч могёт укатать зимнюю резину за 2 сезона или 10тыс. км.
Трещины глубокие, кумо kw22
На протектор больно смотреть, шипов осталось чуть-чуть.
Вкинул камеры, пожестим еще сезончик
И пора новые брать на перед тапки.
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Стабильность однако, с моим стилем езды и летних и зимних хватает на 2 сезона.
Дорого конечно, зато сколько было кайфа на них.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 окт 2015, 20:16
Zren
жестко....бери гиславед но фрост 100
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 23 окт 2015, 09:16
oops
Друзья, пробовал кто-нибудь 195/65 R15 WI31 KUMHO 91T TL шип ? Судя по отзывам в инете вполне приличные.
Сильно пора менять уже (родные с 2008 года ходят).
Режим эксплуатации город/трасса - 50/50. Снег и лед присутствуют. Чистый асфальт тоже есть.
Интересует все (поведение на разных покрытиях, шумность, износ).
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 23 окт 2015, 16:55
Doc Brown
oops, У меня отец откатал уже одну зиму на них. Размерность другая, но не критично. Город, трасса, заснеженный проселок (от шоссе до дачи 3 км) - сцепными свойствами вполне удовлетворен. По шуму ничего не скажу - и для него, и для меня это не является чем-то критичным.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2015, 17:56
maxs-vd
Вот незадача на фиесте надо поменять две покрышки, стоит там Amtel NordMaster но у нас вижу в продаже AMTEL Нордмастер ST 228В АМТ
По рисунку чтот я не вижу отличий???
Amtel NordMaster
AMTEL Нордмастер ST 228В АМТ
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Последние сейчас в продаже
https://www.stroydepo.ru/sadovodstvo-se ... 5-14-q-sh/
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2015, 18:03
Doc Brown
maxs-vd писал(а):По рисунку чтот я не вижу отличий???
В любом случае, новые назад. Даже, если рисунок идентичен, новые будут вести себя по-другому. Так что, не мучайся, и бери ST.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2015, 18:09
Dima!
Doc Brown писал(а):В любом случае, новые назад
ТОлько на этот сезон. А дальше уже смело можно наоборот.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2015, 18:15
Doc Brown
Dima! писал(а):А дальше уже смело можно наоборот.
Безопаснее, более новые назад всегда, весь срок эксплуатации. Тут уже вопрос влияния минимальных грузиков при балансировке на выбор оси и прочие критерии, применяемые для комплекта из 4 изначально одинаковых шин, отпадают. Если не согласен, спор затевать, и что-то доказывать не буду, т.к. холивар.

Есть показатели безопасности, а есть домыслы гонщЕгов-бессеребренников (именно от этого сегмента водителей исходят основные аргументы в пользу хороших покрышек на перед, когда ситуация 2+2 разных моделей или годов выппуска).
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 окт 2015, 18:53
maxs-vd
Я всегда более свежии ставлю назад. Фиеста с её весом вообще зимой не испцтывала проблем что по снегу что по льду... в отличие на фью на липучке когда он на льду...

Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 26 окт 2015, 08:31
Santila
Dima! писал(а): Если ты зимой из областного города не ногой, то присоски предпочтительнее. А южане так и восе всесезонку практикуют.
Ещё и на дальнем востоке эксплуатируют присоску (липучку).