Страница 25 из 26

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 12 дек 2015, 16:56
Сергейsp
Некачественно = поленился, покрытие, я же сказал на реплике, оригинал с 2007 года как новый.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 12 дек 2015, 16:58
timoha-07
Фоту бы при случае, но по честному без ручек.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 12 дек 2015, 17:00
Сергейsp
В понедельник я сказал, мыть не буду.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 12 дек 2015, 17:28
timoha-07
Сергейsp, а ни кто и не заказывал на понедельник. Весь сыр-бор цльностраничный, от бесконтактности мытия. Самое тухлое для мойки место - передние колесные от феродо колодок. Ни одна химия в щадящем режиме (процентном соотношении) бесконтактно не поднимет ту грязь без ущерба для ЛКП ( и ЖД мосты мыл и фасады, и знаю как давит 1000 Бар из бандуры в руках). Муар на любой поверхности без протирки будет. Да и фиг с ым, Отец. Просто веселит: " пены напуздырил, таак чисто".
Сергейsp, :beer:

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 дек 2015, 13:22
Сергейsp
timoha-07 писал(а):Фоту бы при случае, но по честному без ручек.
Плохо вымыты и немного покатался, но состояние видно ;)


Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 дек 2015, 20:42
buy_val
timoha-07 писал(а): Ни одна химия в щадящем режиме (процентном соотношении) бесконтактно не поднимет ту грязь без ущерба для ЛКП
+100500
У нас на работе была мойка АВД с подогревом, периодически вызывали спеца по автохимии (бренд не помню, дорогой) так тем целая наука, какую химию в какой концентрации в какое время года, как наносить (на "сухую" или на мокрую, "горячую"/ остывшую) на 25л пеногенератор в среднем шло 0,5-0,8л., ну и регулировка подачи пены + сопло (тюза) на зиму - гуще и больше расход... :unknw:
Шеф свою Вольво и БМВ мыл каждый день и все время гонял, что разводы остаются. :wall:
А я мыл по мере загрязнения, когда у меня спрашивали как помыли, я выигрывал спор - показывая "губу" переднего бампера... в 9 из 10 случаев там была грязь, ну и запасной вариант - низ зеркал заднего вида... :o

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 дек 2015, 22:18
maxs-vd
buy_val писал(а):и все время гонял, что разводы остаются
Много и от воды зависит, а если ещё которая по кругу очищается так ... :unknw:

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 дек 2015, 22:27
timoha-07
От воды и чАстоты мытья. Ручками когда потрёшь (опосля " воском ") и не дожидаясь "коросты" грязевой - бесконтактно не плохо получается, но на второй раз снова ручками.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 мар 2016, 16:54
ARCSIN
Конечно машина чистой должна быть, но постоянно ее воском натирать - как по мне, перебор.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 мар 2016, 17:47
timoha-07
ARCSIN, воском да, перебор. А "воском" тот что типа майонез, в концентрате, то ни грамм перебора. Литруха "воска" на второй год пошла, разовая порция 30 мл. на 1.5 литровый садовый опрыскиватель. Сам опрыскиватель в межсезонье в машине катается - ветровые+зеркала+стопаки помыть.

Джентльмены - "кёрхеро-державцы", у кого в обиходе есть гидропескоструйная насадка? Нозырить бы что да как, чтоб к иному АВД приколхозить.

Добавлено: 10 мар 2016, 18:06
*Casper*
А че это такое?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 мар 2016, 19:19
edic
timoha-07, у меня их два типа. Надо что-то сфоткать?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 мар 2016, 20:30
timoha-07
edic, если не трудно. Важнее диаметры, в насадке и штатном пистоле. Потому как производительность у АВД разные.
Саш, это для очистки металла, почти то же что пневмопескоструй:

[av]http://youtu.be/2U-QlQVCFOo[/av]

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
edic, чертёж вроде как есть:

Изображение

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 мар 2016, 21:02
*Casper*
Ну пневмо еще понятно, а гидро не заржавит железку-то?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 мар 2016, 21:34
timoha-07
Если "сиски не мять" то ни чего страшного. Есть "Цинкарь" или "Лавр", пленку ржавчины на раз снимают. Под покраску кислотный грунт. А вот снимать слоистую ржавчину с краской то еще соитие с пляской, ладно на плоскости, а в поднутрениях... :crazy: Пневматику бытовой компрессор не потянет ("машина би-би-си, метр едешь - два неси"(с))) А серьёзный компрессор, однофазный, денег стоит ( под тридцать тыров) плюс бандуру под песок мастырить надо, гидропескоструй в быту рулит тем более АВД есть.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 мар 2016, 09:15
alex57
как песок всасывает и переносит по такому тонкому шлангу - не пойму.
Или это какой-то особенный песок? типа пыль?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 мар 2016, 10:51
Milk41
А разводы из-за чего остаются, вода плохая или давление в мойке маленькое?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 мар 2016, 17:49
timoha-07
alex57, песок обычный речной, не мытый, главное сухой. Слишком толстый шланг увеличивает массу песка переносимого разрежением от воды в насадке. По всей видимости диаметр песочного шланга по расчетам. Кино про то действо разное смотрел, пока не попробую - всё "теория". :)
Milk41, это эффект мытья без химии. Качество воды тоже сильно влияет, но повышение давления с бытовой мойкой труднодостижимо ( либо пятно струи с узить... как шилом брить) да и чревато для ЛКП. Налет он больше электростатически связан с поверхностью, ПАВы химии поднимают налет с субстрата. Но на ПАВы влияет жесткость воды.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 12 мар 2016, 17:46
ARCSIN
С давлением связан расход воды, а разводы от воды появляются, я своей Штиль RE-108 свежую грязь смою, вытру микрофиброй - никаких разводов.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 12 мар 2016, 18:21
serezhiki
Юр, а если заставить песок просто сыпаться, подвесив резервуар? Тогда эжекция будет работать.