Страница 25 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 окт 2012, 10:43
dedacod
*Casper* писал(а):А что за датчик двигателя?
как я думаю один датчик температуры двигателя, другой датчик температуры ОЖ. В самодиагностике данные же расходятся. Или я ошибаюсь?
А тот что на фото - подключен.
Знакомый посоветовал проверить компрессию в цилиндрах, якобы клапана, которые меняли, пропускают, от этого и плавают обороты.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 окт 2012, 10:53
*Casper*
Есть 2 датчика - ОЖ и впускного воздуха. Температура двигателя определяется температурой ОЖ.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 окт 2012, 21:00
dedacod
И так, компрессия практически одинаковая во всех цилиндрах, датчики все работают, однажды даже чек пропал; вощем диагностика показала пропуск в третьем цилиндре на холостых. Отсюда вопрос из-за чего?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 окт 2012, 21:06
fidel1970
dedacod писал(а):диагностика показала
Диагностика показывает пропуск зажигания в конкретном цилиндре? :mda:
dedacod писал(а):Отсюда вопрос из-за чего?
Свечка. Зазор.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 окт 2012, 21:07
Сергейsp
Или в/в провод.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 окт 2012, 21:23
dedacod
fidel1970 писал(а):Диагностика показывает пропуск зажигания в конкретном цилиндре?
на компьютере проверяли.

свечи новые, я вот думаю дело в катушке, как можно ее диагностировать?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 окт 2012, 21:28
fidel1970
dedacod писал(а):как можно ее диагностировать?
Сначала попробовать визуально определить место пробоя искры.
Снять воздушный фильтр и смотреть на заведённый движок в темноте...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 окт 2012, 21:33
timoha-07
Сергейsp писал(а):Или в/в провод.
Скорее всего. В "бобине" две " вторички" , т.е. одна обмотка на два "горшка" ..соответственно пропуск по вине "боББины" в двух циллиндрах...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 окт 2012, 21:35
dedacod
fidel1970 писал(а):
dedacod писал(а):как можно ее диагностировать?
Сначала попробовать визуально определить место пробоя искры.
Снять воздушный фильтр и смотреть на заведённый движок в темноте...
спасибо. попробуем.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 окт 2012, 22:24
*Casper*
timoha-07 писал(а):Скорее всего. В "бобине" две " вторички" , т.е. одна обмотка на два "горшка" ..соответственно пропуск по вине "боББины" в двух циллиндрах...
Нет. Одна свеча работает в пустоте, вторая в бензиновой среде высокого давления.
У первой свечки "легче" путь.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 окт 2012, 11:13
dedacod
Проверил катушку, на 1-3 9,0 кОм на 2-4 8,9 кОм, думаю это нормально. По проводам - на первую свечку самое то по кОм, остальные слегка завышены. Снял всетаки ДЗ и датчик, почистил. Вроде и дергаться меньше стала и разгоняться лучше, но всеравно горит чек и обороты плавают. Пробовал отключать третью свечу - разброс от 500 до 1000 оборотов, подключаю - все норм, откуда тогда ошибка о пропуске воспламенения в третьем цилиндре? Через раз чтоли срабатывает?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 12:24
AdVik
Приветствую, уважаемые Знатоки :hat:
Вопрос по теме, подготовил список запчастейчастей на Фьжен 2006г 1,4 робот с кондеем:

Ford 1 004 299 Ремень зубчатый грм
Ford 1 406 755 Болт коленвала 44,5
Ford 1 473 807 Сальник коленвала передний
SKF VKM 14224 Ролик натяжителя ремня грм
SKF VKPC 84217 Насос водяной
Dayco 6PK1019EE Ремень поликлиновый
Gates 5PK692SF Ремень поликлиновый
Elring 761.030 Прокладка крышки клапанной

Пршу прокоментировать, может указать на ошибку.
Менять планирую у мастера, работавшего в форд-сервисе...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 12:40
дедавова
САЛЬНИК коленвала как-то не смотрится, или необходимость появилась?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 13:20
*Casper*
AdVik писал(а):SKF VKPC 84217 Насос водяной
HEPU Р255 - проверено.
AdVik писал(а):SKF VKM 14224 Ролик натяжителя ремня грм
Я бы взял оригинал. Чай не каждый день его менять надо, а риск повреждения велик.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 14:17
AdVik
дедавова писал(а):САЛЬНИК коленвала как-то не смотрится, или необходимость появилась?
Для профилактики, забыл указать, пробег 110 тыс ....
сальник после снятия шкива будет доступный, съемник имеется, цена до 300руб.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
*Casper* писал(а):
AdVik писал(а):SKF VKPC 84217 Насос водяной
HEPU Р255 - проверено.
AdVik писал(а):SKF VKM 14224 Ролик натяжителя ремня грм
Я бы взял оригинал. Чай не каждый день его менять надо, а риск повреждения велик.
Вроде SKF это оригинал без упаковки и ценника FoMoCo ?
Подумаю, HEPU цена подороже, SKF 1 993,65р. тоже по отзывам выбирал.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 14:25
*Casper*
Я брал по рекомендации SHA134, а это человек, к которому нет недоверия.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А вообще какая цель замены помпы? Есть ли смысл менять? Если что, ее можно довольно легко заменить без полного снятия ремня. Проверил на себе.

И еще, если уж менять помпу, меняй и термотат. Цена вопроса значительно меньше стоимости антифриза, а результат - четкая стабильная температура.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 14:38
дедавова
*Casper* писал(а):Я брал по рекомендации SHA134, а это человек, к которому нет недоверия.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А вообще какая цель замены помпы? Есть ли смысл менять? Если что, ее можно довольно легко заменить без полного снятия ремня. Проверил на себе.

И еще, если уж менять помпу, меняй и термотат. Цена вопроса значительно меньше стоимости антифриза, а результат - четкая стабильная температура.
А что антифриз разве нельзя не фирменный залить? Думаю можно...Столько аналогов :mda:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 14:41
*Casper*
дедавова писал(а):А что антифриз разве нельзя не фирменный залить?
Наверное можно. Только вот я подумал и решил, что не сильно он и дорогой, чтобы искать аналоги. Да и мне реально нравится работа системы охлаждения после заменты антифриза и термостата

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 21:14
AdVik
Да к системе охлаждения я претензий не имею, руководствовался многочисленными рекомендциями с клубного форума fusionguru.ru по замене помпы при замене ремней...
Термостат..., тогда уж и антифриз до кучи сменять..., но в мои финансовые планы это не вписывется.
У меня на новом авто уж скоро ТО1 светит... Повергли меня в сомненья... :mda: мож ремнями оргничится...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 окт 2012, 23:12
*Casper*
AdVik писал(а):Термостат..., тогда уж и антифриз до кучи сменять..., но в мои финансовые планы это не вписывется.
А помпу - антифриз не менять? Или как?
Помпа находится на 3 мм ниже уровня термостата ;)