Страница 25 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 ноя 2013, 19:03
Dima!
Матерьяла там много, смысла тут выкладывать не вижу. Вот эта тема про раздатку и ее кулачковый дифф. на сузуки клубе.
http://suzuki-club.ru/threads/6558/
Читайте кому интересно. Перевод с японского.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
il67 писал(а):Я пробовал тока на Фьюжике и удачно выскочил из колеи.
А меня на руках вынесли. Видимо у тебя еще не та колея что бы совсем колея.
Причем еще смешнее было зимой. Я был у друга на даче и надо было проезжую дорогу поперек переехать. Застрял и ни туда ни сюда. Пока не подъехал самосвал. Я думал он меня дернет, а он просто чуть кузов приоткрыл и песка сыпанул. Я тут же поехал куда надо.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 ноя 2013, 19:28
il67
Dima! писал(а):Пока не подъехал самосвал
Да, самосвал, это сила! :D
Когда, в поездке в детский дом в Кашин, вместе с друзьями из Икс-трейл клуба, я, на обгоне автобуса улетел по снегу в кювет, и когда два сцепленных вместе Икс-трейла даже не смогли пошевелить лежащего в кювете Фьюжика, проезжавший мимо(и слава Богу, что он там ехал) уборочный КАМАЗ, вытянул меня как пушинку. :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 ноя 2013, 21:26
Tim2
SAnat писал(а):Всегда хотел спросить "автоматчиков" , а как раскачиваться на автомате? люди вроде быстро переключают D на R и обратно
:eek: какая раскачка на АКПП? Словам не поверю, покажите в живую! Я пробовал - ни фига не получается, только "длинный стартер" выручает!

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 ноя 2013, 22:00
fidel1970
Tim2 писал(а):какая раскачка на АКПП?
Если не сидеть на брюхе, то раскачка на автомате вполне себе ничего... реверс-драйв, реверс-драйв...

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 ноя 2013, 22:10
Tim2
fidel1970, на брюхе не сидел, а сидел в болоте по пороги. Палки подложенные под колёса всплывали. Про какую раскачку вы толкуете :unknw: Был бы на механике и палки не понадобились бы - раскачал бы, благо опыта раскачки на МКПП предостаточно (слишком много "бы" :o ).

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 ноя 2013, 22:28
SAnat
Это не всегда так. На том же Фъю задняя не синхронизированная. Хорошо включается только после полной остановки машины. Раскачку в этом случае нужно долго и упорно тренировать что бы получалась в нужный момент.
2-3 хороших заседания ;) и навык придет
Все таки в пашню в здравом уме никто не ездит.
ну как сказать :lol: :crazy:
Будешь вывернутыми колесами просто вдоль колеи скользить.
Бывает помогает самому пару раз из колеи под снегом попадались, проваливался колесами , брюхо ложилось защитой на снежок. Если не вывернуть там цепляться было не за что колеса почти вывешены и не цепляют грунт, первый раз я вообще думал "надо идти за трактором", но нет покрутил рулем и почувствовал, что вывернутые колеса цеплялись за края колеи.
Вывернутые колеса + раскачка назад спасала.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 04 фев 2014, 09:48
Dima!
Вот и меня на 4-й зиме посетил этот баг. Тепловая защита глушителя отгнила с одной стороны, упала на защиту коробки и давай барабанить. Кончилась тем что отодрал полностью и выкинул. По зиме и так сойдет. А летом подумаю. Не совсем понятно ее предназначение. Если уберечь травку от жаркого глушителя, то есть защита коробки. А если для чего другого то подумаем. Пока зима время подумать есть.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 04 фев 2014, 11:02
Svetlanka
Dima! писал(а):Вот и меня на 4-й зиме посетил этот баг. Тепловая защита глушителя отгнила с одной стороны, упала на защиту коробки и давай барабанить. Кончилась тем что отодрал полностью и выкинул. По зиме и так сойдет. А летом подумаю. Не совсем понятно ее предназначение. Если уберечь травку от жаркого глушителя, то есть защита коробки. А если для чего другого то подумаем. Пока зима время подумать есть.
Все говорят, что она и не нужна там совсем. А самое главное, что в природе не существует замены этой тепловой защите. Если только придумать что то самому действительно

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 04 фев 2014, 18:56
Dima!
Svetlanka писал(а):что в природе не существует замены этой тепловой защите
Существует. По Экзисту у нас родная 2500 не родная ок. 1500. Но прикол в том, что цепляется она крепежом, за ушки приваренные к выхлопной. Пригородить ее заново это или уши эти переваривать или вовсе менять ее на этом участке.
И втом и в другом случае оно того явно не стоит. По эффекту и затратам.
Если уж очень летом ноги греть будет налью на трубу со всех сторон противопожарной жаропрочной пены. Флакон 265р. Всех делов на 5 мин. На скорость не влияет.
И еще из смешного. Их этих экранов у меня оказывается два было. Тот что ближе к багажнику, не прикрытый защитой давно остался где то на дороге. А я и не узнал. Думаю и этот так же, елси бы не защита коробки. :smirk:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 фев 2014, 09:01
Svetlanka
Dima!,
У меня тоже два экрана, но тот, что ближе к багажнику еще цел. А дай ссылочку по экзисту, я вот искала вместе с сотрудниками и не нашла. И еще, у меня немного наверное другая защита, т.к. она у меня крепится изначально на хомутах к трубе, никаких ушек там нет.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 фев 2014, 09:00
Dima!
Svetlanka писал(а): она у меня крепится изначально на хомутах к трубе, никаких ушек там нет.
Задняя и у меня так, а передняя именно так на ушках и болтиках.




PANEL, HEAT PROTECT 14231-65J11 - это та что на кузов. А та что отвалилась только в составе трубы.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 07 фев 2014, 11:33
Svetlanka
Dima!,
А, ну я и искала ту, что на трубу, вот ее то и нет отдельно
А на кузове у меня нет такой защиты как у тебя

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 07 фев 2014, 13:45
Dima!
Svetlanka писал(а): ту, что на трубу, вот ее то и нет отдельно
Она в составе трубы. Обрати внимание она состоит из двух частей. На картинке ушки на передней толстой части хорошо видны.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 07 фев 2014, 14:57
Svetlanka
Dima!,
Блин, ну может это зависит от более позднего выпуска машины, у меня точно не ушек, я даже смотрела как мне снимали эту хрень, и там с двух сторон были хомуты

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 08 мар 2014, 23:17
Vett
Легкая праздничная прогулка.
Подружился с коробкой и раздаткой. В пониженном режиме легко заскакивает на довольно крутые подъемы. На спуске торможение двигателем на выбранной передаче :up:
Диагонально "повесилься" там и не нашел подходящего места. Хода подвески всегда хватало.
На досуге снял заднюю фару для замены лампы стоп/габарит.
Вот уж эти японцы. Справа одна лампа заднего хода, слева одна противотуманка. Не пойму логики. С двумя фонарями у фьюжена ночью видно лучше.
На второй фотке, если присмотреться, на горе виден крест - местная достопримечательность. Довольно живописный пейзаж. Для Ставропольцев дежурное шашлычное место.
Так вот, едем с женой в этом направлении по лесу. Смотрю, на деревьях, каждые 50-100 метров наклеены листы А4 с комплиментами девушке, я не растерялся, говорю, вот сюрприз тебе :hi: . Конечно она меня быстро раскусила, тем более что через пару километров мы увидели этого романтика, который продолжал метить лес :)


Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 08 мар 2014, 23:22
Doc Brown
Vett писал(а): Не пойму логики.
Это уже не редко, и не только у япов. У того же Фокуса хэтча. Аргумент такой, что фонарь ЗХ не для освещения дороги, а для информирования остальных участников движения. :unknw:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 08 мар 2014, 23:30
Vett
Поставить камеру и прожектор дополнительный что-ли :mda:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 08 мар 2014, 23:50
edic
Doc Brown писал(а):У того же Фокуса хэтча
У той же Фиесты дорейстал :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 31 мар 2014, 21:27
Lom
Дима Питерский, вопросы больше к тебе:
1. При заводке, жужжит стартер, а потом какой то двойной бум-бум и заводится. Вот думаю, раньше так было или что это?
2. Ты менял какие то резинки (втулки), на ходовой кажется? Как называются не помню и где точно стоят тоже. На ТО-1 мне сказали, что на СГВ их надо часто менять. Я проехал 54т.км. пока только расходники ТО менял. Кажется, что при проезде неровностей появился звук немного металлический. Может эти резинки сточились?
Извини за такие размывчатые вопросы, но как смог :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 апр 2014, 08:54
Svetlanka
Lom,
Мне меняли эти резинки, хотя с виду они были целые вроде. Это втулки стабилизатора. Думаю, что ты об этом же говоришь.
Стабилизатор Suzuki Grand Vitara – деталь, повышающая управляемость и уменьшающая крен машины в поворотах. Он, а также стойки стабилизатора Сузуки Гранд Витара, являются важнейшими элементами подвески этого автомобиля. На концах каждой стойки расположены втулки стабилизатора Suzuki Grand Vitara, благодаря которым стойка становится похожей на кость. Именно поэтому данные детали в обиходе называются «косточками».

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вот так она выглядит