Страница 25 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 09:45
Doc Brown
И сколько стоит?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 09:55
*Casper*
Dima! писал(а):вчерашний день. За такую цену не айс.
Дим, а полностью почитать никак?
Запись 1-4 каналов (раздельная запись)
Каждый канал с разрешением 704x576 и со скоростью 25 к/с, не зависимо от числа подключенных камер (параметры записи настраиваются индивидуально для каждого канала). При этом каждый канал записывается в отдельный файл.
Запись 1-4 каналов (совмещенная запись)
Запись осуществляется в один файл с суммарным разрешением 1280х1024@25к/с, поделенным на четыре части (квадратор), при этом каждый канал имеет разрешение 640х512 и скорость 25 к/с.
Dima! писал(а): Это он сам уже картинку с камеры так в цифру интерпретирует.
Так а где иначе? В любом устройстве есть камера аналог и цифровой преобразователь. К тому же нефиг камере заниматься сжатием, пусть это делает проц в устройстве.
Doc Brown писал(а):И сколько стоит?
С камерой - 15
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И что-то я вот смотрю смотрю на мультикамерные - они все такие, есть только хуже - 6 к/с пишут - ну это полный облом
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 09:59
Dima!
*Casper* писал(а):Так а где иначе?
Я был уверен что везде в современной технике. Фотоматрица сразу выдает уже готовый цифровой сигнал. Ничего не надо додумывать и всякие ЦАП городить.
*Casper* писал(а):раздельная запись
Так даже раздельная не айс. Сравни.
hазрешение записи
1920х1080@30 кадров в секунду;
1440х1080@30 кадров в секунду;
1280х720@30 кадров в секунду;
848х480@60 кадров в секунду.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 10:09
*Casper*
Ну с более высоким разрешением че-то не ищется никак.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 10:48
ZanZag
Dima! писал(а):Фотоматрица сразу выдает уже готовый цифровой сигнал
цифровой-то он цифровой, но вот не готовый точно. его еще потом обрабатывать сильно надо.
а самое главное, что выходное качество обеспечивает ни разрешение в файле и ни отсутствие аналоговой передачи сигнала, а только лишь качество матрицы в камере и ее оптика. все остальное уже мелочи.
да, совсем дряной кодек может испортить картинку с хорошей камеры, но это редкость.
так что если к той коробке подключить современную камеру высокого класса, она за пояс заткнет картинкой любой ваш регистратор.
только камера такая будет стоить прилично. и не уверен, что их делают в компактном виде, приемлемом для машины.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 10:58
Alister
*Casper* писал(а):я вот смотрю смотрю на мультикамерные - они все такие, есть только хуже - 6 к/с пишут - ну это полный облом
*Casper* писал(а):с более высоким разрешением че-то не ищется никак.
Пока таких нет.
Полистай ветку назад, я для Фиделя давал ссылку на подобный рег от КАРКАМа и ссылку на обсуждение где народ на ибее покупал аналог дешевле.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Dima! писал(а):Alister, не имеет ли смысл применить черно-белую экспозицию вместо цветной? Пожертвовать цветом в угоду четкости.
АВТО Ч/Б не сложно выставить, а вот какой УРОВЕНЬ при этом задать большой вопрос?
Мои ролики в ч\б ночного режима ты видел, они правда пережаты, чтобы номер не светить
Уровень : 1 - практически сразу переходит в ч\б, 7 - держит цвет до последнего фотона

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 11:00
*Casper*
ZanZag, там камера за 3.5 рубля - тоже описание вроде шикарное.
Добавлено спустя 28 секунд:
Alister писал(а):Полистай ветку назад, я для Фиделя давал ссылку на подобный рег от КАРКАМа и ссылку на обсуждение где народ на ибее покупал аналог дешевле.
Мне хота не снимаемый вариант. Заодно к охранке подключить.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 11:01
Alister
*Casper* писал(а): у тебя в миллион раз лучше и реалистичнее картина
Ореолы - это твое лобовое. В остальном изображение - супер.
Дима, у тебя в этом ролике ИК-фильтр включен ?
Потому как разница с кустаром в наличии у нас этого фильтра.
Добавлено спустя 51 секунду:
*Casper* писал(а):Мне хота не снимаемый вариант. Заодно к охранке подключить.
Так я такую для Фиделя и давал, стационарный с 4 камерами и опционально GPS.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 11:33
ZanZag
*Casper* писал(а):там камера за 3.5 рубля - тоже описание вроде шикарное.
там главное что физически ты можешь себе и за 15 и за 150 камеру поставить...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 11:38
*Casper*
Почитал отзывы - гадость.
А кто че плохого скажет про каркам Ку3 ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 11:43
Alister
*Casper* писал(а):А кто че плохого скажет про каркам Ку3 ?
Только то, что раньше он часто зависал, теперь в новый партиях вроде прошивку сменили, но иногда пока бывает, обещают устранить (есть вариант Lite без GPS , он не зависал и раньше). А по характеристикам , как Q2 , только по-моему без ИК-фильтра, но не ручаюсь.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 12:15
Dima!
Alister писал(а):Уровень : 1 - практически сразу переходит в ч\б, 7 - держит цвет до последнего фотона
Попробую 5. Поезжу несколько дней посмотрю.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Alister писал(а):Дима, у тебя в этом ролике ИК-фильтр включен ?
Да. А без него ночью совсем картинка грустная.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 окт 2011, 16:32
Alister
Dima! писал(а):Alister писал(а):Дима, у тебя в этом ролике ИК-фильтр включен ?
Да. А без него ночью совсем картинка грустная.
Каспер, ну вот тебе и объяснение разницы.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 окт 2011, 11:43
Dima!
Dima! писал(а):Попробую 5. Поезжу несколько дней посмотрю.
Поставил. Вчера не обратил внимание, а сегодня начал проверять и наткнулся на кусок
где идет переключение. Как мне кажется 5 это маловато. Надо ставить 6 или даже может быть 7. Буду эксперементировать дальше.
Это 5.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=mhG3AwA_a3c[/av]
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 окт 2011, 11:48
Alister
Попробуй сразу 7.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 окт 2011, 13:57
*Casper*
Осталось решить Q2 или Q3
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 окт 2011, 14:31
Dima!
*Casper* писал(а):Осталось решить Q2 или Q3
А это зависит от того стационарный или мобильный вариант ты будешь городить.
Напомни как у тебя магинитола видео кажет? А видеовходы в наличии?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 окт 2011, 14:33
*Casper*
Dima! писал(а):Напомни как у тебя магинитола видео кажет? А видеовходы в наличии?
Отлично кажет.
есть 3 видеовхода:
1. Камера Парковки (включается по команде)
2. Порт входа (АУКС)
3. Порт входа / синхро. Не разбирался, но по идее, должен заменять часть дисплея и показывать видео оттуда. - Самый сок для регистратора
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 окт 2011, 15:00
Dima!
*Casper*, Тогда по твоей задумке надо Q3 брать с монтажем в районе кронштейна зеркала.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 окт 2011, 16:09
*Casper*
Но у него нет ИК фильтра и встроенного резателя
Добавлено спустя 57 минут 13 секунд:
Прикол. Возможно, что завтра окажусь в Питере "на слабо".
Правда пока не знаю кто первый сдастся, я или коллега.