Страница 25 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 авг 2011, 23:39
Doc Brown
Странно. Я слышал обратное. Плохо царапается не мягкое, а вязкое. Но чтобы каленое стекло было вязким...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 авг 2011, 23:40
Alister
Doc Brown писал(а):Забей.
Стараюсь
Doc Brown писал(а):Чуть продран лак.
Я плохо умею определять лак это или уже хуже
Doc Brown писал(а):Видно на ярком косом свете на чистом кузове. Чуть загрязненный уже маскирует.
Хоть не мойся (у меня-то цвет "люби меня")
Doc Brown писал(а):сделаешь полировку
ни разу не делал - помогает ?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 авг 2011, 23:48
Doc Brown
Alister писал(а):ни разу не делал - помогает ?
Самостоятельная - не знаю. Профессиональная - убирает царапины. Но в зависимости от их глубины, может потребоваться повторная лакировка.
Alister писал(а):Я плохо умею определять лак это или уже хуже
Совсем поверхностная видна хорошо, что это только лак. Поглубже - я бы перестраховывался и закрашивал. Когда совсем до грунта - видно тоже невооруженным глазом.
Alister писал(а):(у меня-то цвет "люби меня")
Ну что на это сказать? Только если сострить

Так что промолчу.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 29 авг 2011, 23:50
Alister
Doc Brown писал(а):Только если сострить

Так что промолчу.

выбора не было

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 00:06
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Странно. Я слышал обратное. Плохо царапается не мягкое, а вязкое. Но чтобы каленое стекло было вязким...
Док, за что купил...
У европейских производителей автостекло кажется «мягче», поэтому даже если у вас уже неважные щетки, оно все более устойчиво к затиранию, а у китайских производителей стекло более жесткое, поэтому если у вас к примеру старые щетки, то при попадании на стекло мелкой грязи или пыли, может образоваться затёртость
Источник
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 07:38
Doc Brown
сергейsp писал(а):жесткое
А я писал про твердое. Малость разные понятия. Тем более "мягче" в кавычках, т.е. явно не характеристика твердости стекла.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 13:28
КСМ
А у мну вообще лака нет.

Но царапины заметны, причём на грязной машине более заметны. Одна на капоте осталась после мойки, видать теранули когда полировали. Вторая на кромке заднего крыла(там где бок переходит в зад

), по личной неосторожности. Прислонил полочку от кухонного гарнитура и залез в салон, кузов качнуло - тонкий слой красочки слез.
Отпуск тоже прибавил сколов на капоте и переднем бампере. Сабля на капоте вообще как после бомбардировки песком - усыпана мелкими вмятинками.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 14:04
*Casper*
КСМ™ писал(а):А у мну вообще лака нет.

как это?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 14:13
Dima!
*Casper* писал(а):как это?
Базовая краска. Черный, Красный, Белый.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 14:22
*Casper*
По моему она тоже имеет лак. Нету только примеси металлик.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 14:40
Doc Brown
*Casper* писал(а):По моему она тоже имеет лак
К сожалению нет. Краска и больше ничего. У меня у знакомых 2 таких Фьюжа.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 19:06
Alister
Короче, пробовал сфоткать царапки, но ничего не получилось - не видно их на фото

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 19:37
il67
Как это нет лака?
На моем Колорадо Ред(красный... просто красный, не металлик) лак есть.
Мне кажется, современные краски без лака вообще нестойкими будут.Doc Brown, а какого цвета машины твоих друзей?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 20:46
Doc Brown
Колорадо Рэд.
Посмотри в ремкомплекте - лак есть? Насколько я помню, там 2 флакона с краской.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 21:13
il67

У меня этот ремкомплект уже второй. Первый закончился год назад, - да, в отличии от металлика, не металик менее стойкий, да и еще я однажды сдуру капот по каско поменял.
Но в любом случае, лак идет в комплекте.
И лаком покрыта вся машина. Безлаковое покрытие не трудно найти на обратной стороне капота или крышки багажника... в общем, на не парадных плоскостях.
И полировать заводской лак мне тоже приходилось неоднократно

, так что со всей ответственностью заявляю, что этот цвет лаком хорошо покрыт.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 21:46
КСМ
Ура! Благодаря
il67, у мну появился лак! Спасибо тебе, о добрый волшебник.
Честно говоря присутствие лака слабо заметно, поэтому решил что его нет.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 22:06
il67
КСМ™, когда, на первом месяце владения машиной, я обнаружил на заднем крыле жуткую, шириной миллиметра три и глубиной до миллиметра, царапину (глубина хорошо была видна) я был в ужасе. Царапина была белая и рваная. Опыт предыдущего машиновладения однозначно указывал, что краска содрана до грунта
Это было на работе и я позвонил дилеру, узнать наличие ремкомплекта, что бы вечером заехать и купить.
А днем пошел дождь.... и о чудо! Царапина исчезла!
Как оказалось, содран был только лак, хоть и на приличную глубину, но до краски даже не достало.
Тогда первый ремкомплект я все же купил, закрасил царапину одним лаком из этого комплекта и долго и нудно полировал так, что царапина практически исчезла (эхе ... время потратить больше было не на что

сегодня я мож на нее и внимания бы не обратил.. так, тряпочкой потер бы, что бы незаметно стало))))
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 30 авг 2011, 23:21
Doc Brown
Да... Сколько не смотрел на ту краску, никак не мог заподозрить там наличие лака!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 31 авг 2011, 11:25
*Casper*
Без лака не будет глянца на краске. Потому и сразу предположил наличие лака.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 31 авг 2011, 11:45
Doc Brown
*Casper* писал(а):Без лака не будет глянца на краске
Так его и не было с новья, как только машину из салона пригнали. Выглядела ничуть не лучше Жигулей.