Страница 25 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 23:39
Doc Brown
Странно. Я слышал обратное. Плохо царапается не мягкое, а вязкое. Но чтобы каленое стекло было вязким... :insane:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 23:40
Alister
Doc Brown писал(а):Забей.
Стараюсь :)
Doc Brown писал(а):Чуть продран лак.
Я плохо умею определять лак это или уже хуже :o
Doc Brown писал(а):Видно на ярком косом свете на чистом кузове. Чуть загрязненный уже маскирует.
Хоть не мойся (у меня-то цвет "люби меня")
Doc Brown писал(а):сделаешь полировку
ни разу не делал - помогает ?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 23:48
Doc Brown
Alister писал(а):ни разу не делал - помогает ?
Самостоятельная - не знаю. Профессиональная - убирает царапины. Но в зависимости от их глубины, может потребоваться повторная лакировка.
Alister писал(а):Я плохо умею определять лак это или уже хуже
Совсем поверхностная видна хорошо, что это только лак. Поглубже - я бы перестраховывался и закрашивал. Когда совсем до грунта - видно тоже невооруженным глазом.
Alister писал(а):(у меня-то цвет "люби меня")
Ну что на это сказать? Только если сострить :o Так что промолчу. ;)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 23:50
Alister
Doc Brown писал(а):Только если сострить :o Так что промолчу. ;)
выбора не было :smirk:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 00:06
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Странно. Я слышал обратное. Плохо царапается не мягкое, а вязкое. Но чтобы каленое стекло было вязким...
Док, за что купил... :hat:
У европейских производителей автостекло кажется «мягче», поэтому даже если у вас уже неважные щетки, оно все более устойчиво к затиранию, а у китайских производителей стекло более жесткое, поэтому если у вас к примеру старые щетки, то при попадании на стекло мелкой грязи или пыли, может образоваться затёртость
Источник

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 07:38
Doc Brown
сергейsp писал(а):жесткое
А я писал про твердое. Малость разные понятия. Тем более "мягче" в кавычках, т.е. явно не характеристика твердости стекла. :hat:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 13:28
КСМ
А у мну вообще лака нет. :weep: Но царапины заметны, причём на грязной машине более заметны. Одна на капоте осталась после мойки, видать теранули когда полировали. Вторая на кромке заднего крыла(там где бок переходит в зад :smirk: ), по личной неосторожности. Прислонил полочку от кухонного гарнитура и залез в салон, кузов качнуло - тонкий слой красочки слез.
Отпуск тоже прибавил сколов на капоте и переднем бампере. Сабля на капоте вообще как после бомбардировки песком - усыпана мелкими вмятинками.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 14:04
*Casper*
КСМ™ писал(а):А у мну вообще лака нет. :weep:
как это?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 14:13
Dima!
*Casper* писал(а):как это?
Базовая краска. Черный, Красный, Белый.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 14:22
*Casper*
По моему она тоже имеет лак. Нету только примеси металлик.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 14:40
Doc Brown
*Casper* писал(а):По моему она тоже имеет лак
К сожалению нет. Краска и больше ничего. У меня у знакомых 2 таких Фьюжа.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 19:06
Alister
Короче, пробовал сфоткать царапки, но ничего не получилось - не видно их на фото :(

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 19:37
il67
Как это нет лака?
На моем Колорадо Ред(красный... просто красный, не металлик) лак есть.
Мне кажется, современные краски без лака вообще нестойкими будут.Doc Brown, а какого цвета машины твоих друзей?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 20:46
Doc Brown
Колорадо Рэд.
Посмотри в ремкомплекте - лак есть? Насколько я помню, там 2 флакона с краской.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 21:13
il67
:D У меня этот ремкомплект уже второй. Первый закончился год назад, - да, в отличии от металлика, не металик менее стойкий, да и еще я однажды сдуру капот по каско поменял. :(
Но в любом случае, лак идет в комплекте.

И лаком покрыта вся машина. Безлаковое покрытие не трудно найти на обратной стороне капота или крышки багажника... в общем, на не парадных плоскостях.
И полировать заводской лак мне тоже приходилось неоднократно :) , так что со всей ответственностью заявляю, что этот цвет лаком хорошо покрыт.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 21:46
КСМ
Ура! Благодаря il67, у мну появился лак! Спасибо тебе, о добрый волшебник. :hat:
Честно говоря присутствие лака слабо заметно, поэтому решил что его нет.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 22:06
il67
КСМ™, когда, на первом месяце владения машиной, я обнаружил на заднем крыле жуткую, шириной миллиметра три и глубиной до миллиметра, царапину (глубина хорошо была видна) я был в ужасе. Царапина была белая и рваная. Опыт предыдущего машиновладения однозначно указывал, что краска содрана до грунта :eek: :insane:
Это было на работе и я позвонил дилеру, узнать наличие ремкомплекта, что бы вечером заехать и купить.
А днем пошел дождь.... и о чудо! Царапина исчезла! :scare:
Как оказалось, содран был только лак, хоть и на приличную глубину, но до краски даже не достало.
Тогда первый ремкомплект я все же купил, закрасил царапину одним лаком из этого комплекта и долго и нудно полировал так, что царапина практически исчезла (эхе ... время потратить больше было не на что :D сегодня я мож на нее и внимания бы не обратил.. так, тряпочкой потер бы, что бы незаметно стало))))

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 авг 2011, 23:21
Doc Brown
Да... Сколько не смотрел на ту краску, никак не мог заподозрить там наличие лака! :mda: :o

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 31 авг 2011, 11:25
*Casper*
Без лака не будет глянца на краске. Потому и сразу предположил наличие лака.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 31 авг 2011, 11:45
Doc Brown
*Casper* писал(а):Без лака не будет глянца на краске
Так его и не было с новья, как только машину из салона пригнали. Выглядела ничуть не лучше Жигулей.