Страница 25 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 16:50
Dima!
саш, Заметь ни одно из четко оговоренных запрещений движения по ТП не попадает под наш случай.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 16:55
саш
частично попадают.
если они на одном уровне с дорогой, а другие полосы при этом заняты.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 17:06
Dima!
саш, это не единственное исключение. Там же:
а также при объезде, повороте налево или развороте
при этом не указано, в какой момент поворота можно ехать, а в какой нельзя.

Да и
саш писал(а):другие полосы при этом заняты.
весьма расплывчатое определение.
Вот конкретный случай:https://goo.gl/maps/6Abi5iYq5EH2
Автобус нарушает ПДД или нет?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 17:15
саш
Dima! писал(а):Автобус нарушает ПДД или нет?
Я думаю нет.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 17:34
Doc Brown
Dima! писал(а):Автобус нарушает ПДД или нет?
Обгон - нарушает. Объезд неподвижного препятствия - без всякой расплывчатости. Всё в соответствии с 9.6.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 17:37
саш
Doc Brown писал(а):Обгон - нарушает
Обгон это выезд на встречку . Там нет обгона.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 17:43
Doc Brown
Хорошо. Опережение по трамвайным путям попутного направления движущегося ТС. Нарушает.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 17:53
саш
Doc Brown писал(а):Хорошо. Опережение по трамвайным путям попутного направления движущегося ТС. Нарушает.
Непонятно, двигалась легковушка или нет, но читая внимательно п.9.6 я думаю - не нарушает. Понятия "опережение по трамвайным путям" нет в ПДД есть понятие движение.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 18:05
Doc Brown
саш писал(а):Понятия "опережение по трамвайным путям" нет в ПДД есть понятие движение.
Случай едущей легковушки. Читаем когда можно двигаться по ТП. Мое мнение - нарушает. Не поворот, не объезд, полоса не занята (пробки там не наблюдается). Про разрешение на опережение по ТП тихохода в ПДД ничего не сказано.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Понятие "занятая полоса" не конкретизируется в ПДД четким определением, но в других разделах, под ним подразумевается состояние, близкое к пробке на дороге
... при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 19:05
саш
Doc Brown писал(а):Понятие "занятая полоса" не конкретизируется в ПДД четким определением, но в других разделах, под ним подразумевается состояние, близкое к пробке на дороге
Понятие - "занятая полоса" думаю относится не к пробке, а к авто на соседней полосе.
В конкретном случае полоса для движения автобуса занята.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Doc Brown писал(а):Цитата:
... при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты...
Интенсивное движение явно не предусматривает пробку, либо состояние близкое к пробке.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 19:31
Doc Brown
саш писал(а):Понятие - "занятая полоса" думаю
Я думаю по другому. Интереснее, что думают ГИБДД и судьи ;)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 07 ноя 2016, 19:33
саш
Doc Brown писал(а):Интереснее, что думают ГИБДД и судьи ;)
Мне тоже.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 08 ноя 2016, 09:35
Dima!
Doc Brown писал(а): Интереснее, что думают ГИБДД и судьи
В том то и проблема что всяк трактует как ему удобней.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 09 янв 2017, 17:58
maxs-vd
Вот такая неприятная ситуация сегодня произошла со мной, полностью осознаю свою вину, но надеюсь видео не попадёт в карательные органы!?
Встречный поток легко остановился на переходе так как только-что свернули, а я увы разогнался и не превышал-же... (скорость указана) :o :mad: :cool: Я ему только руками развёл что не смог остановится и дал газу... Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Не превышал, на видео заметил знак 40...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 09 янв 2017, 18:13
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Не превышал, на видео заметил знак 40...
Скорость выбирается из дорожных условий. Повезло, что пешик жить хотел и смотрел по сторонам. Иногда на зебре прут не глядя.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 09 янв 2017, 18:18
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Повезло
Однозначно! Для меня дорога редко посещаемая, и не подозревал что вот так возможно.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 09 янв 2017, 18:22
Santila
Согласен с Doc Brown.
Судя по видосу скорость нормальная была. Хорошо что пешек внимательный оказался. Повезло тебе maxs-vd .

Вопрос по пдд

Добавлено: 08 фев 2017, 10:12
*Casper*
Не нашёл тему, дома прилеплю.
Вопрос, можно ли тут остановиться?

Re: Вопрос по пдд

Добавлено: 08 фев 2017, 10:15
MakPol
Ну до знака нельзя, а после знака милости просим. Полностью не видно что за продуктами скрывается правда, но думаю что-то типа "На протяжении 25 метров парковаться к бордюру/поребрику" Панорамку бы, а не просто снимок, чтобы понимать что там вокруг за особенности. Может это односторонка ;)

Re: Вопрос по пдд

Добавлено: 08 фев 2017, 10:28
Doc Brown
*Casper*,Под знаком запрета стрелка вниз. То есть, запрет действует до него.
8.2.3 Указывает конец зоны действия знаков 3.27, 3.28, 3.29 и 3.30;