Страница 25 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 23 янв 2017, 20:02
саш
serezhiki писал(а):и куда обращаться за пожизненной гарантией?
Явно не сюда.

Ищи сайт производителя и начинай с ними диалог.
Re: Инструмент.
Добавлено: 23 янв 2017, 20:09
Doc Brown
саш писал(а):Ищи сайт производителя и начинай с ними диалог.
+1
Re: Инструмент.
Добавлено: 23 янв 2017, 22:08
serezhiki

Потом за свои кровные высылать без каких-либо гарантий на амбар дядюшки Ляо? Ленивый и занятый я, такой фигней страдать.
Хохмы ради отписал на сайт Ликоты. Посмотрим, что ответят.
Re: Инструмент.
Добавлено: 23 янв 2017, 22:54
Doc Brown
serezhiki писал(а):Потом за свои кровные высылать без каких-либо гарантий на амбар дядюшки Ляо?
То, что официально продается в РФ, обычно имеет внутрироссийский адрес для пересылки. Если же куплен на родине Дяди Ляо - то тут уж ничего не поделать

Re: Инструмент.
Добавлено: 24 янв 2017, 11:00
avtopilot18
В Ижевске есть оф представитель Ликоты, попробуй к ним...
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 янв 2017, 11:28
саш
serezhiki писал(а):Посмотрим, что ответят.
http://licota.ru/contacts
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 янв 2017, 12:01
alex57
Спасибо. И цены вполне себе вменяемые.. Надо подумать.
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 янв 2017, 16:14
avtopilot18
У всех этих фирм есть инструмент попроще и посерьёзнее
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 янв 2017, 20:56
MakPol
Хотел посоветоваться. Так сказать готовлюсь к замене ремня ГРМ, чтобы не прыгать во время замены, когда чего-то не будет хватать и или не будет подходить. В итоге вырезано/выточено следующее:

Так вот про жало, которое у стопора маховика (вместо стартера). Его лучше по месту подогнать и заранее не подтачивать? Просто пока жало не заточено.
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 янв 2017, 21:09
serezhiki
ну и нафиг прорези в пластине?
Угол заточки.. На месте по образцу (шестерне стартера)
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 янв 2017, 21:35
MakPol
serezhiki писал(а):ну и нафиг прорези в пластине?
На чертеже прорези были у ликотовской приспособы, вот и сделал 1 в 1. Чертеж не мой, я просто разместил объяву...
Наверное не с проста придуманы, вдруг найдется применение
А дырочка на пластине, чтобы на цепочку/веревочку на шею повесить
Там и стопоры ВМТ - 2 штуки. Под отвертку плоскую и под ключ, не знаю которая лучше пойдет.
serezhiki писал(а):Угол заточки.. На месте по образцу (шестерне стартера)
Тоже думал по стартеру подпиливать/точить, но вдруг кто подскажет и заранее вытачу

Re: Инструмент.
Добавлено: 24 янв 2017, 23:17
pokvsel
MakPol писал(а):Его лучше по месту подогнать и заранее не подтачивать? Просто пока жало не заточено
так оно у ликотовского тоже не заточено:

и фиксирует надежно!
вот только отверстия в пластине не круглые, а продолговатые. при установке фиксатора должен быть небольшой поперечный ход пластины чтоб зуб на зуб не попал у фиксатора и маховика (маховик то у нас с коленвалом в ВМТ в момент затяжки, их двигать нельзя). а прорези в пластине , где зуб крепится необходимы чтоб подогнать максимальный зацеп зуб за зуб. шляпки болтов к зубу надо приварить, а то гайки не сможешь затянуть, их будешь закручивать, когда пластина будет уже зафиксирована на двигателе
MakPol писал(а):Там и стопоры ВМТ - 2 штуки. Под отвертку плоскую и под ключ, не знаю которая лучше пойдет.
отверткой там не подлезешь, ключем тоже не вижу смысла затягивать, я закручивал от руки,
Re: Инструмент.
Добавлено: 25 янв 2017, 06:40
MakPol
Все понятно. значит не заточить, а немного подточить жало надо будет. Чтобы как у ликоты. Сварка есть, правда тупо инвертор, но если что прихватить то справлюсь. Большое спасибо!
Re: Инструмент.
Добавлено: 07 июн 2017, 09:33
Сергейsp
Понравился ключ, можно и с разными цепочками сделать.
[av]
http://youtu.be/fHJo3GJaxiw[/av]
Re: Инструмент.
Добавлено: 07 июн 2017, 10:33
SotM
Понравился ключ, можно и с разными цепочками сделать.
Можно готовый купить. Для велосипеда используется, чтобы снимать/одевать кассету на заднее колесо.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 авг 2017, 10:46
SAnat
Напольные Траверсы в гараж кто-то покупал или делал сам?
Ладно фьюжен и уазик они высокие под ними на полу можно лежать и чинить.
Но вот некоторые другие машинки, к примеру у опелька подвесочка уже ощущается немного расхлябанной на гравийке, под него не ляжешь (еще ходит, не стучит, на асфальте вообще нет проблем, но чувствуется уже, что подрасхлабался передок, когда идешь очень быстро по гравию), хотелось бы легковушку легко поднимать, не прыгая с домкратом и подпорками под пороги.
Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Вот за это отчасти ненавижу легковушки гребанные, нельзя просто лечь на землю под машину и осмотреть ее или что-то починить

Неудобно так работать, что надо сначала убить время, чтобы что-то изобразить, типо заезда на доски или упоров под пороги.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 авг 2017, 12:49
aap
Я только на мини-эстакаду переносную решился:

Re: Инструмент.
Добавлено: 18 авг 2017, 13:01
MakPol
aap, чертежей не осталось? Из труб правда, но есть планы подобное варить.
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Хотя из труб плохо именно в том плане, что когда заезжать, площадь контакта будет другой
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 авг 2017, 14:23
aap
MakPol, чертежи в голове, нарисую. На эстакаду ещё доски накладываются, позже фотку с досками кину.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 авг 2017, 14:27
MakPol
aap, тогда, и трубы подойдут думаю. Если настил. А норм заезжает авто, не задевает днищем?
Я именно расчитать угол хочу, чтобы и мазду мог загнать и фьюжа