Страница 25 из 67
Re: ОСАГО
Добавлено: 15 мар 2015, 16:39
Сергейsp
Ты прав

Re: ОСАГО
Добавлено: 15 мар 2015, 19:05
Tim2
Сергейsp писал(а):Ты прав

Посмотрим, что мне завтра в страховой в живую скажут.
Re: ОСАГО
Добавлено: 15 мар 2015, 20:19
Alister
Успехов!

Re: ОСАГО
Добавлено: 16 мар 2015, 09:00
Mayday
Был в четверг в страховой. Оформил ОСАГО за полчаса - 2700 с копейками, но пришлось в офис самому переться, мой агент теперь не у дел, но без даполнительных впариваний. Страховая Астро-Волга.
Re: ОСАГО
Добавлено: 16 мар 2015, 16:00
svita2000
Сегодня в РЕСО оформил ОСАГО и ДСАГО (на 600 000руб). Итог: 3114 + 960 руб. Сам не ожидал, что такой малой кровью (в Москве) обойдусь. Бонус-малус не подвел!

Re: ОСАГО
Добавлено: 16 мар 2015, 16:38
Tim2
Tim2 писал(а):В страховой мне сказали, что, т.к. мой полис оформлен до 1 октября 2014г. я не могу претендовать на выплату "до 400 т.р." не смотря на то, что у виновника полис января 2015г. Маразм? Если я потерпевший, то причём тут мой полис?
Дезинформировали меня по телефону

Сегодня в живую сказали, что выплата по полису виновника, т.е. если после 1 октября 2014 выплата по имуществу до 400 т.р.
Завтра делаю независимую экспертизу и машину в ремонт. Скорее бы уже

Re: ОСАГО
Добавлено: 16 мар 2015, 16:59
Alister
Tim2, поздравляю.

Re: ОСАГО
Добавлено: 16 мар 2015, 17:02
*Casper*
Валер, ну вот, справедливость есть.
Надо бы тебе позвонить будет ща.
Re: ОСАГО
Добавлено: 16 мар 2015, 17:53
Tim2
*Casper* писал(а):Надо бы тебе позвонить будет ща.
На связи
Re: ОСАГО
Добавлено: 16 мар 2015, 18:26
*Casper*
Ты говоришь молодой. Блин. А память подводить начала, причем там не кисло. Вот не оставь я днем сообщение - ща бы опять забыл. Забыл вот тебя с удачей поздравить. Блин.
"Шо та с памятью моей сталоооооо
Уже 8 гигабай, а все малоооооо" ©
Re: ОСАГО
Добавлено: 16 мар 2015, 18:28
Tim2
Re: ОСАГО
Добавлено: 17 мар 2015, 21:22
Tim2
Прошу совета. Сегодня, при осмотре машины независимым экспертом, было снято заднее колесо. Короче, задней балке хана

Вопрос в чём? Эксперт со страховой на это не обратил внимания. Если сейчас вызывать эксперта на фиксирование внутренних повреждений, то я потеряю как минимум 20 дней, но я хочу как можно быстрее отремонтировать а/м. Выплатит ли мне "страховая" разницу без дополнительного вызова эксперта при предъявлении независимой экспертизы?
Re: ОСАГО
Добавлено: 17 мар 2015, 21:28
*Casper*
Tim2, это надо с юриком советоваться. В каждом регионе может оказаться свой устой.
Re: ОСАГО
Добавлено: 17 мар 2015, 21:32
Tim2
Завтра для начала в страховую зайду.

всё для "людей"!!!!!!!
Re: ОСАГО
Добавлено: 17 мар 2015, 23:17
riv66
Сегодня наконец то добрался до страховой, сделал ОСАГО. Вообщем вписал сына, ему поставили класс 3 (стаж 2,5 года), соответственно общая скидка по водителю с наименьшим стажем составила 5% (для справки у меня 7 класс). Сумма к оплате 7500 р., никаких дополнительных страхований жизни. Единственное потерял много времени, было много народа, все хотят успеть до 1 апреля.
Re: ОСАГО
Добавлено: 24 мар 2015, 12:31
SAnat
Депутаты от фракции ЛДПР предлагают заморозить тарифы ОСАГО до 2017 года. Соответствующие поправки в законодательство будут внесены в Госдуму 24 марта. Об этом сообщил замглавы ЛДПР Ярослав Нилов.
«Сегодня в непростой экономической ситуации, когда безработица, задержки заработной платы, инфляция, рост цен, когда просто у граждан нет денег, чтобы как-то выживать в этих условиях, рост тарифов — это серьезный удар по авторитету всей федеральной и региональной власти, это даже опасно. Это будет порождать протест, недовольство», — пояснил Нилов.
По его мнению, любые изменения тарифов должны обсуждаться публично в ходе парламентских слушаний. Он добавил, что депутаты подготовили обращение к председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной с просьбой пересмотреть политику регулятора по отношению к тарифам ОСАГО.
20 марта совет директоров ЦБ принял решение повысить базовую стоимость обязательного автострахования на 40 процентов. При этом страховые компании смогут повысить тариф еще на 20 процентов. Таким образом, с апреля базовый тариф увеличится до 3432-4118 рублей.
«Необходимость изменения страховых тарифов по ОСАГО связана с накопившимися дисбалансами в системе ОСАГО, которые негативно повлияли на финансовую доступность данного вида услуги и привели к фактической невозможности приобретения полиса в ряде регионов», — пояснил регулятор. Кроме того, нужно повысить тарифы, поскольку с 1 апреля страховые выплаты пострадавшим водителям увеличиваются со 160 до 500 тысяч рублей.
Поздновато депутатам популизм разводить. Уже все решено по повышению тарифов.
Ну и как вы понимаете страховщики своих 20% не упустят, будем платить по максимому, то есть на 60% подорожает.
И еще с 1 апреля РГС начнет навязывать страхование жизни за 2000руб. уже.
Re: ОСАГО
Добавлено: 25 апр 2015, 14:50
SAnat
Сделал ОСАГУ в РГС со страхованием жизни. До 12 апреля, то есть по старой цене.
Конечно с бонусом в виде карты лукойл (давно ее хотел), на которую еще и 300руб. бонусом начислят, об этом чуть позднее.
Иначе бы не замарачивался , а ездил дальше не страхованным. В принципе 3 месяца и так катал без страховки не парило вообще.
На следующий день пришел в страховую с заявлением на расторжение договора страхования жизни
http://yurist-vlg.ru/avtoyurist/kak-pol ... iya-zhizni
И требованием вернуть уплаченную за него сумму, спустя несколько недель страхование жизни расторгнули и деньги вернули.
Так я получил только полис ОСАГО по старой цене без страхования жизни.
И бонусом срубил лукойловскую карточку с бонусной программой:
- заправляешься 30 литров и на эту карту кидают 300рублей плюсом (срок действия акции до 30.06.2015).
- сейчас идет акция двойные баллы
https://club-lukoil.ru/#!promo/3315
- сейчас скидка 63коп. на литр постоянная на неопределенный срок.
Итог залился на 30 литров, чуть больше литра по деньгам (38руб.) на халяву по акции набежало в виде баллов халявных на карточку + 300 баллов (рублей) по акции от РГС.
Топливо (аи-92-к5) со всеми скидками выходит дороже на 1,4руб, чем на АЗС газпром, однако все знакомые говорят, что качество выше и расход топлива ниже, и будет экономичнее.
Посмотрим:
- залил полный бак на газпроме выкатал.
- сейчас залился на лукойле, выкатаю бак, там уже будет видно
Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Если все будет хорошо, закину бочку в багажник и зальюсь сразу нормально. Чтоб не мотаться туда, пока есть вкусные акции. Бочки мне на лето хватит

Re: ОСАГО
Добавлено: 25 апр 2015, 14:52
avtopilot18
В сложившейся ситуации с ОСАГО не худший выход. (Сам застраховался по знакомству без накруток в феврале). По картам ЛУКОЙЛа- компании, продающие топливо любят менять условия. А если этого не делают (да и не смотря на смену условий)- карта скорее всего будет работать только в пределах определённого региона (Свердловской области), в других местностях скорее всего работать, увы, не будет

У меня пара карт Лукойл, Газпромнефть и Роснефть, получил их почти везде в качестве бонуса во время поездок, но они либо не работают, либо работают только на определённых заправках... Некоторые уж и не вспомню где. Шире всех зона работы карты с накопительными скидками от Газпромнефть.
Re: ОСАГО
Добавлено: 25 апр 2015, 17:07
maxs-vd
В этом году тоже подарили карту на лукойле... ( и супруге посоветовал взять) до этого заправлялся на газпроме... по качеству не вижу разницы.
Re: ОСАГО
Добавлено: 26 май 2015, 22:13
Alister