Страница 25 из 48

Добавлено: 16 янв 2015, 22:25
elektron-babai
Спасибо большое за развернутый ответ. Основные критерии это все-таки для меня бездорожье,а по поводу скорости переживаний вообще никаких,в городе всего два-три участка где можно включить четвёртую передачу...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 янв 2015, 07:54
SAnat
Я вот тоже в этом году буду всесезонку на лето пробовать. Понравилась и протектором и грунтозацепами, кроме того она мягче, а это большой плюс для жесткой подвески фьюжа, вообщем поглядим как оно поедет.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 29 янв 2015, 09:52
adv
SAnat писал(а):Я вот тоже в этом году буду всесезонку на лето пробовать. Понравилась и протектором и грунтозацепами, кроме того она мягче, а это большой плюс для жесткой подвески фьюжа, вообщем поглядим как оно поедет.
конкретные модели можно увидеть? так как у меня робот, то хотелось бы остаться в родном размере...
предыстория у меня такая:
Так и не понял как выбрать резину для того чтоб и по асфальту было не обломно ездить и к речке можно было подъехать.
Машина у меня с роботом, ездил я по легкой грязи практически не задумываясь, хотя в это время многие машины оставляли на "твердом покрытии", и все бы ничего да вот осенью порезал я покрышку Матадор MP43 aqua evo об трамвайную рельсу. Резина была уже не новая и стояла только на передней оси и как оказалось ее сняли с производства. Пришлось купить 2 балона другой. Почитал отзывы мельком(некогда было, на докатке не наездишься) и купил pirelli formula, поставил, покатался по городу не очень впечатлился, непонятно откуда столько хвалебных отзывов взялось... Поехал на рыбалку, съехал я на ней на твердый песок, куда до этого не однократно съезжал, а обратно с трудом выехал, сначала даже растерялся почему машина не едет :wall: , потом вспомнил про резину и тихонько вылез. Но такой опыт очень насторожил меня и залазить в чтото более грязное я больше не решался.
Собственно есть желание pirelli formula поставить на зад или вообще продать, а на перед поставить чтото другое вот только что я так и не определился.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 30 янв 2015, 14:36
SAnat
Да я даже не знаю какую все сезонку брать , я вообще хотел кордиант офф-роад взять на лето ;)

Но у отца освободилось 4 колеса 195/65 r15 в связи с продажей Волги.
На халяву дал мне Кама Никола - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1556236
По ламелям и протектору посмотрел, нечего так впринципе, хороший протектор, глубокий, есть намек на грунтозацепы

Батя же с дымом резину не жгет летом как я :lol: , и асфальт узорами не разрисовывает, поэтому за 2 сезона у него они нормальные еще.

Вот думаю на халяву попробую :D А дальше, если не понравится можно и внедорожную брать. Только на внедорожной комфорт на асфальте слегка упадет.

p.s. У меня 2 сезона стоял кордиант спорт 2 195/60 r15 , ездил прекрасно.
На 3 сезон - лето 2014, протектор обмельчал поистерся.
Ну молодость чего сказать :pardon: Жег резину , не жалел :best:

Кароче на 3 сезон колеса стали резко пасовать в грязи и рыхлых грунтах, помогало проехать только травление шин.

2 сезона осями менял, хватило, а так получается мне комплект летних колес на сезон :lol:

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Рассказать как она едет смогу только в апреле и мае )

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 08:29
adv
SAnat писал(а): с продажей Волги.
На халяву дал мне Кама Никола
для волги нормальная резина, а вот для фью большой вопрос, к тому же она чуть шире стандартной, как это отразится на динамике - большой вопрос...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 09:04
SAnat
По ширине 195 одинаково.
По высоте с 60 на 65 , будет выше.
Я на зиму на 195/65 r15 езжу.

В минусах:
- динамика (замерял, примерно 2-3сек. до сотни дольше)
- расход топлива

В плюсах
- мягче
- меньше ям чувствуется
- приростает 1см к дорожному просвету.

По поводу резины, пробовать надо, а там поглядим, пока чисто на ощупь по мягкости, рисунку и глубине протектора нравится. Дальше эксплуатация покажет, расскажу весной как оно, стоило ли ;)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 12:08
adv
а такую резину кто то пробовал Matador МР-44 Elite 3??
что скажите по поводу ее рисунка для езды по легкому бездорожью?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 12:58
*Casper*
adv, ты б сюда картинку положил, а то мало ли. В яндекс забил - шоссейка по рисункам

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 13:23
adv
*Casper* писал(а):adv, ты б сюда картинку положил, а то мало ли. В яндекс забил - шоссейка по рисункам
вот картинка:
Изображение
по рисунку похожа на кордиант спорт 2 про которую лестно отзывались несколькими постами выше
вот кордиант спорт 2:
Изображение

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 13:32
*Casper*
Не, рисунки разные и функционально тоже. А так - шоссейка.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 13:57
adv
*Casper* писал(а):Не, рисунки разные и функционально тоже. А так - шоссейка.
а в чем разница?
я и хочу понять как по рисунку протектора определить "внедорожные" качества резины

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 13:59
*Casper*
Ну вот, например.
Изображение

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 14:08
polals
При схожих критериях поиска мой выбор два года назад пал на Amtel Planet 2P 195/65/15.
Ни разу не пожалел о выборе. Ни разу нигде не сидел, а жибели много повидал!
Из плюсов: проходимость на 5++, не дубеет до -(минус)10, толстый корд (рельсами наш город славится, ни намека на порез), ну и конечно цена
Из минусов: шумновата в промежутке с 70 до 80 км/ч, остальные диапазоны тихо.

Вернись я в то время, выбрал бы то же


Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 14:12
adv
*Casper* писал(а):Ну вот, например.
это уже из другой весовой категории шины, они чисто грязевые и в размерах 195/60/15 не выпускаются(что в принципе логично). Мне же нужна шина чтоб 80% ездить по асфальту и 20% по лесным дорогам(без фанатизма конечно же)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 14:16
Puwistiy
adv писал(а):Мне же нужна шина чтоб 80% ездить по асфальту и 20% по лесным дорогам(без фанатизма конечно же)
таких нет, сам себе смотрел. Вариант неплохой это всесезонку брать на лето.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 14:23
polals
adv писал(а):Matador МР-44 Elite 3
Если говорить о лёгком бездорожье, то на этой резине ничего не светит, боковых зацепов ноль. Из колеи не вылезешь...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
adv писал(а): как по рисунку протектора определить "внедорожные" качества резины
в 99% случаев она не направленная (трактор в расчет не берем) и не имеет "инсайд/аутсайд"

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 14:31
*Casper*
polals, хочешь сказать посмотри вот эти? А то я тоже метаюсь от "тихо и спокойно" к "абы проехать". Последнее время все чаще.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 14:33
adv
Puwistiy писал(а):
adv писал(а):Мне же нужна шина чтоб 80% ездить по асфальту и 20% по лесным дорогам(без фанатизма конечно же)
Вариант неплохой это всесезонку брать на лето.
согласен,
всесезонка должна быть мягче, что при езде до середины лета(пока заплаты на асфальн те поставят) весьма актуально, ну и внедородные качества в нее должны быть заложены производителем. Осталось только определиться с моделью.. и именно на этом этапе я и остановился так ка незнаю что выбирать и по каким критериям

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 14:53
polals
*Casper* писал(а):polals, хочешь сказать посмотри вот эти?
Посмотри, я доволен остался. Проехал я на них около 20 тык - износа почти не заметно. В грязи тащит на УРА. У меня в деревню просто так в теплое время года не проехать, глинистая колея около 4 км, всегда мокрая и с переходами, я проезжал всегда. На зиму переобувался в последнее время, когда уже неделю по льду поезжу.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 фев 2015, 15:01
*Casper*
А кто производитель? Не получится нарваться на лажу?