Страница 25 из 34

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 29 ноя 2011, 08:30
alex57
Линейная пока обтекание плавное. А как только вихри появляются (по шуму ветра слышим),
то нелинейщина нарастает.
Да, мб и не попутал... :mda:
Тогда это был бы супергородской мобильчик.

Хотя продолжаю сомневаться. Постоянные разгоны в городе это все же гораздо
больше затрат энергии, чем на сопротивление воздуха на трассе.
Все зависит от того насколько эффективно будет возвращаться энергия
при торможении (в городе) электродвигателем.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 29 ноя 2011, 12:18
ANG
Конденсаторы как раз и будут расходовать энергию при разгонах и плавно заряжаться при движении с постоянной скоростью и при торможении.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 29 ноя 2011, 17:16
alex57
Это само собой. А вот кпд этого дела (рекуперации) какой интересно
наметили они в своем ё-мобиле, никто не знает?
Хотя мб просто известно, что эти 3.5 в городе и 5л на трассе результаты реальных испытаний?
Интересно же. У меня на трассе 6л расход, а вгороде бывает и до 10 доходит.
А тут ровно наоборот. :mda:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 10 янв 2012, 16:14
Dima!
Компания «ё-АВТО» сердечно поздравляет вас с Новым 2012 Годом!

Учитывая многочисленные запросы о ходе строительства ё-завода, представляем вам видео со строительной площадки http://www.youtube.com/watch?v=N8zjx2GMR6w и сообщаем, что ведутся работы по всем внешним коммуникациям (дороги, канализация и водопровод, электроснабжение и газ, ливневая канализация и другие коммуникации). Полностью завершены работы подготовительного периода, земляные работы, забивка свайного поля и проведена заливка сложных фундаментов под прессовое оборудование. В первом квартале 2012 года будут полностью завершены монтаж металлических и железобетонных конструкций, начнётся монтаж стеновых панелей. Также в этот период будет вестись большое количество иных видов работ. Общая готовность всех строительно-монтажных работ составит порядка 60%.
C уважением,
команда «ё-АВТО»

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 10 янв 2012, 17:25
Paha
Уж не знаю, что они там строят, но на завод не шибко смахивает :mda: Больше на Ё-склады похоже...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 10 янв 2012, 17:26
fidel1970
А чего звукоряд в ролике иностранный? Автомобильчик-то вроде отечественный плануют? :mda:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 14:49
Dima!
В официальном блоке опубликованы фотографии интерьера салона.
По центру приборной панели находится главный информационный дисплей, на который выводятся показания скорости движения, уровень заряда накопителя энергии, запас хода по топливу, данные с бортового компьютера и контрольные лампы. При включении навигационной системы на дисплей проецируется карта местности с сохранением показаний скорости, заряда накопителей и запаса хода.
Сенсорная панель управления располагается ниже и ближе к передним сиденьям, а функционально она реализована в виде touchscreen-дисплея. При выборе и нажатии одной из пиктограмм меню, расположенных по периметру дисплея, осуществляется переход к управлению климат-контролем, мультимедийной системой, навигацией, Интернетом, телефоном, настройкой пользовательского интерфейса. Сенсорную панель можно также использовать (в режиме стоянки) для установки различных приложений, совместимых с операционной системой Android.
Рисуночек симпатичный. Но как эта самая сенсорная панель в такой морозец работать будет? Это конечно большой ВОПРОС!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 16:30
alex57
Придет же в голову. Убрать панель со спидометром
вбок от глаз водителя. А чо не на потолок?

Вбрасывание эскиза конечно впечатляет, но по срокам пора уже
хотя бы макет иметь. :mda:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 17:47
Dima!
alex57 писал(а):Придет же в голову. Убрать панель со спидометром
вбок от глаз водителя. А чо не на потолок?
Таета, Ниссан, Ситроен, Хундай + пара китайцев (не вспомню) . Так что панель приборов по центру это совсем не новация.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 19:15
alex57
Не новация, но вроде как все эти фирмы не злоупотребляют по центру.
И даже вроде постепенно отказываются.
Да вобщем на фирмы плевать - но ведь реально неудобно будет глазом косить. :mda:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 19:22
ANG
alex57 писал(а): но ведь реально неудобно будет глазом косить
И ведь действительно неудобно!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 19:54
Doc Brown
alex57 писал(а):но вроде как все эти фирмы не злоупотребляют по центру.
Употребляют. И очень зло :D К ним еще новый Авео примкнул. Так что кто-то отказывается, а кто-то вводит. :wall:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 19:56
Alister
Не дай Бог - косоглазие же можно заработать :eek:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 20:01
Doc Brown
А зачем на спидометр смотреть? ;) Это же ненужный прибор! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А если серьезно, то никакого косоглазия. У меня в этом секторе стоит навик. Очень удобно бросить взгляд не отвлекаясь от дороги. Он же по расстоянию от лобового не там же, где обычный блок приборов перед рулем, а существенно ближе. И обычно повернут к водителю. Поэтому находится практически в обычном секторе обзора.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 20:32
Alister
Не, мне не хочется, не взял бы :down:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 20:59
Dima!
ANG писал(а):
alex57 писал(а): но ведь реально неудобно будет глазом косить
И ведь действительно неудобно!
Наоборот. Дело привычки. Не более того. Помнится у Ниссана в проспекте на примьер было написано,что человеческому глазу легче косить в бок, чем опускать поднимать взгляд. И он это делает на сколько то там милисекунд быстрее. Что положительно влияет на безопасность.
Про технологичность и совместимость право-лево рулек тоже забывать не стоит.
По мне так единственный минус это то что супруга показания спидометра видит. А пластинка "не гони так" у нее дежурная.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 21:06
*Casper*
При боковом расположении пассажир не видит ничего - проверено

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 21:16
Alister
Dima! писал(а):Дело привычки. Не более того.
Человек - не зверь, ко всему привыкает :smirk:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 22:35
alex57
Dima! писал(а):Что положительно влияет на безопасность.
Ой не знаю, если без поворота головы, то мб...
Но у меня там (как и у Дока) навигатор. Не выходит его контролировать боковым зрением.
Приходится переключаться. А это небезопасно. А сейчас во фью спидометр
вижу не отрываясь практически от дороги.
Dima! писал(а):Про технологичность и совместимость право-лево рулек тоже забывать не стоит.
Вот. ;) В корень смотришь. Видимо это и есть главное.
Им рынки сбыта интереснее нашего удобства. Хотя меня,
как обозревателя спидометра справа - они уже похоже потеряли. :smirk:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 06 фев 2012, 23:05
Dima!
alex57 на самом деле все зависит от конкретной посадки. Надо садится и на есте смотреть удобно/неудобно.