Страница 25 из 37
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 10:59
timoha-07
aap писал(а): Юр, хочешь сказать "У дурака - блестит, у умного - ржавеет"?
Ни когда так не думаю, скорее; " у дурака все едино, а у умного времени не хватает".
Я всегда "За!", за вложение души даже в никчемную ( по мнению кому все едино) железяку.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 11:14
*Casper*
aap, а насос потом бензом промываешь? У меня тазовский от винса клинит, если не помыть.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 12:50
aap
*Casper* писал(а):aap, а насос потом бензом промываешь? У меня тазовский от винса клинит, если не помыть.
Так я не в бак заливаю винс. Винс заливаем в ёмкость, где создается давление (не помню какое, моем вместе с товарищем инжекторщиком) и подключаем к рампе, заводим двигатель и вуаля. Выход рампы на обратку глушится.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Т.е. промывку делаем чистым винсом, без бензика.
Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Уточнил фактуру:
1) Прямая подача бензина уводится обратно в бензобак
2)Выход в обратку с рампы глушится
3)Винс подается в рампу под давлением 4 атмосферы.
4)Используется вся банка.
Для двигателя 1.4, без наворотов, промывка идет несколько больше часа.
После промывки меняются свечи, масло, топливный фильтр, в винсе выполаскивается подгузник бензонасоса.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 13:23
SAnat
Достаточно 2,7- 3,1 атм и обратку не подключать.
Клапан не сработает и обратка не откроется, а машинка робить будет.
На 2,3атм мотор начинает чихать, троить и глохнуть. Приходится компрессором давление подкачивать.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=yh4W2jg5gCk[/av]
Свечи не дешевые иридий дензо итв16 в ховно

Но я почистил отжигом на трассе -
https://www.drive2.ru/l/7132910/
p.s. А бензин да ховеный даже на брендовых заправках , год назад снимал бак и все мыл.
Сделал люк для снятия бензонасоса с салона. И чего думаете? снова полно грязи в баке и сеточка начала коксоваться на бензонасосе.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 13:29
*Casper*
SAnat писал(а):Достаточно 2,7- 3,1 атм и обратку не подключать.
Заводиться будет тяжело очень.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 13:31
SAnat
Нормально заводилась, если 3,0-3,1 накачано. Как обычно заводилась.
А вот при 2,5атм уже наверное не заведешь, он уже начинает бесперебойно работать.
p.s. Все равно допустим каналы в мотор он не промывает хорошо, только область клапанов.
Ну и вся кака идет в катализатор, что не есть хорошо.
Первые минуты выхлоп идет темным.
Я бы не делал такое часто. Я лучше буду снимать и очистителем карбюратора мыть, а такую промывку делать редко. Боюся я за каталик.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 19 ноя 2016, 09:47
DarVeter
aap писал(а):После промывки в винсе выполаскивается подгузник бензонасоса.
Чистить форсунки, хоть руками со шприцом, хоть с внешним насосом каждые 20 тыс. км. это я могу понять - это более менее увлекательно, а если запах бензина нравиться то и тем более

. Но снимать каждые 20 тыс. км бак, вынимать и мыть памперс это конечно треш... Подхожу к 100 тыс. пробега и борюсь с ленью и мыслями: "а может оно нормально и 150 тыс. км в бак не лазить" Бред еще в том, что его мыть надо, ну почему его не продают, а его нормально уже и не отмыть, была б сеточка обычная то да.
Добавлено: 19 ноя 2016, 12:36
maxs-vd
Я тоже стал ленивый, новые штатные свечи лежат, жду когда старые штатные дергатся начнут, но нет все нормально, был дерг на ХХ когда заказывал свечи но то от бензина скорей всего. И бак не снимал и не промывал 166т и не буду.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 19 ноя 2016, 16:17
timoha-07
DarVeter писал(а):"а может оно нормально и 150 тыс. км в бак не лазить" Бред еще в том, что его мыть надо, ну почему его не продают, а его нормально уже и не отмыть, была б сеточка обычная то да.

можно и не лазить, даже более, просто акцент надо тогда на сам насос сделать; если он сдуется из-за памперса - то до кучи насос покупать ( не велики деньги за аналоговый, но закон Мерфи не дремлет), и по любому в бак лезть. Старые "фокусники" еще в более тяжком положении - у них топливный фильтр (тонкой очистки) интегрирован в топливный модуль... Короче, Отец, кому то хуже чем тебе)))
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 19 ноя 2016, 19:36
aap
DarVeter писал(а):aap писал(а):После промывки в винсе выполаскивается подгузник бензонасоса.
Чистить форсунки, хоть руками со шприцом, хоть с внешним насосом каждые 20 тыс. км. это я могу понять - это более менее увлекательно, а если запах бензина нравиться то и тем более

. Но снимать каждые 20 тыс. км бак, вынимать и мыть памперс это конечно треш... Подхожу к 100 тыс. пробега и борюсь с ленью и мыслями: "а может оно нормально и 150 тыс. км в бак не лазить" Бред еще в том, что его мыть надо, ну почему его не продают, а его нормально уже и не отмыть, была б сеточка обычная то да.
Я лючок сделал для доступа к бензобаку. Сварил из 20-го металлопрофиля ключ для откручивания гайки бензонасоса и теперь в кратчайшее время могу получить свободный доступ к бензонасосу. Лючок пока на скотче держится. вот всё думаю как бы получше интегрировать его с полом.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 19 ноя 2016, 20:52
DarVeter
timoha-07 писал(а):если он сдуется из-за памперса - то до кучи насос покупать
Юра меня не пугает, то что он сдуется, мне не хочется глюки ловить (типо как у меня сейчас с оборотами на 4-й) и гадать он это или нет, тем более что есть и замена ему, остался от 2110 (вроде как подходит, тока сетка может не встать опять же), покупал в далеком 2000 году настоящий Бош, покупал в страхе от неизвестности шайтан-системы "Инжектор" (бензонасос и почти все датчики), а он родной (бензонасос) отходил почти 250 тыс. км и ничего ему, правда сетку я менял 2 раза, первый раз на 100 тыс км, сетки не оказалось такой снял с купленного бензонасоса, она по креплению подошла, а размером чуть больше была (свернул конвертиком

) а второй раз на 200 тыс. км - тогда эти сетки в любом автомагазе продавали уже. Кстати даже на 200 тыс. км бак внутри был чистый, может от того, что периодически заливал в бензин присадки-очистители.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
aap писал(а):Я лючок сделал для доступа к бензобаку.
Это надо зять лобзик и выпилять дно из салона? Не я не смогу, дрогнет рука...
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 19 ноя 2016, 21:02
sergkimm
DarVeter писал(а):
Это надо зять лобзик и выпилять дно из салона? Не я не смогу, дрогнет рука...
Лобзик нет, он будет по баку шарахать. У меня тоже рука не поднимется как то, хотя понимаю что легче всего при чистке насоса.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 20 ноя 2016, 06:24
aap
Я дремелем и 30-ми кругами наверное час аккуратно вырезал. Вырезал ровно и чисто, поэтому замены вырезанному участку искать не пришлось. Это уже в теме про лючок обсудим, постараюсь сфотать эту крышку. Хочу способ крепежа обсудить с коллегами, чтобы красиво и функционально было.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 янв 2017, 13:12
Alex7405
Купил в Питере у одного из диллеров, которые указаны на сайте DENSO, - ITV16TT. Проехали 5т.км. Думал расход поменьше будет, но он не упал, и не увеличился, работает мотор также. Ну может на уровне 5 процентов и лучше, но определить субъективно не получилось. Ну может дольше будут служить свечи конечно. Ставили всегда раньше обычные оригинальные. Пробег наш с 50тыс до 238тыс. Проблемы были один раз за все время эксплуатации плохо заводилась машина, но это заправка попалась левая. Льем всегда 92. 1-ый Хозяин тоже 92 лил. до 50тыс. Поставил и на свой Дастер свечи газовые DENSO под пропан/бутан. Все подбирается просто на сайте denso. Но тоже по расходу на газе не существенные улучщения, на 0,5 литра может, отъездил 10тыс почти.
Так что не знаю может служить дольше будут. ну через год и на Fusion 1,4 и на Дастере 2,0 будет +40тыс км. Отпишусь какова стабильность этих свечей. Пока о покупке иридия не жалею, но и ожидания экономии не оправдались.
Ездим длинными пробегами 50км туда 50км назад, обороты 3000-3500р. скорость 110-120. Наверное и так свечи очищаются.
238тыс. на Фьюжене , -Катализатор родной, рулевая рейка родная, сцепление родное, пока не беспокоит.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 янв 2017, 13:19
MakPol
Хм, я вот в процессе выбора свечей. А до ирридия что стояло? Сильно изношены электроды были?
По расходу 92 что получается при езде по трассе? (Тоже из Питера и тоже летом пробеги туда 70 обратно 70 и по трассе + немного город) но 95 льем и автомат
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 21 фев 2017, 21:05
Zilant
Я тут на родных проехал около 50 тыс, и в первую же зиму на Denso заметил, что в морозы ниже 20 на новых свечках сразу схватывает, чего не было на старых. На старых движок бодро крутиться, но нет вспышек. Для себя решил, если на 15-20 тыс, то обычные, если на 50-60 тыс и выше то платина/иридий.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 22 фев 2017, 08:33
MakPol
Zilant, не кинешь номер тех, которые заказывал?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 22 фев 2017, 10:32
Пумба
MakPol, обычно на фьюж берут иридиевые ITV16TT
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 22 фев 2017, 14:26
SAnat
Просто denso itv16 (моим 25тыс. км., за это время зазор почти не изменился, металл электрода действительно тугоплавок в плане износа).
Некоторые под 100тыс. на них накатывают.
Но на самом деле явной выгоды нет, ибо стоимость выйдет что иридий воткнуть, что менять на новенькие обычные чаще, по цене одно к одному, ибо иридьевый во много раз дороже обычных.
По экономии топлива как обещают разницы не заметил, по увеличению мощности можно списать на погрешность.
Единственный плюс запуск проще, у них тонкий центральный электрод и искра получается великолепная - яркая сочная белая (лично искру наблюдал

). По искре - более простому запуску холодного мотора тут да выигрышь явный.
Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
А ну и плюс к турбе , кто будет тюнинговать мотор
У них искру не задувает, мы на двенашку ставили иридий.
У обычных свечей на бусте больше 1 бара искру просто задувало (закидывало) летящей под давлением смесью и мотор дергало , а бывало он вообще глох.
А у иридия и электрод тоньше и искра мощнее и межэлектродное пространство больше, не закидает так просто смесью на давлении.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 22 фев 2017, 15:03
MakPol
А проверять зазор после покупки и/или подгибать приходилось? Пока не искал тем, но может кто с зазором игрался, меньше там делал или еще что?