Страница 25 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 12:57
*Casper*
ANG, вопрос простой - если перевернуть датчик задом вверх, клапан держится или падает?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 13:15
timoha-07
*Casper*, если клапан перевернуть донцем вверх, поршень опускается на пружине, под своим весом на чуть более милима. Донцем вниз - клапан перекрывает большое центральное отверстие, маленькие по окружности всегда открыты. Если хочешь фото внутри могу показать.
Моется клапан на ура карбклинером. Колодцы впуска в башке заткни ветошью и химией от газ плиты, только не переборщи, чтоб излишки с ветоши вниз не стекли. И ветошь чтоб стойкая к химии была, а то расползется, лови потом

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 13:17
ANG
Какой датчик?
В любом случае - не знаю, не разбирал.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 13:19
timoha-07
Подразумевалось - "клапан" ( Шеф торопыга).
Добавлено: 29 мар 2015, 13:49
*Casper*
Он у меня в этом пределе двигался. Потом я его сверху карбом полил и теперь он ходит глубоко. Ща отмочиться положил. Однако
Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Re: Дергается, надоело.
Блин, не знаю почему он мне датчиком кажется. Клапан - ага. А я даже заказать ща пытался датчик. Хорошо по телефону. А то мало ли... Продаван так и не нашел этот датчик картерных газов

А клапан я ж не просил

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 14:57
sansan
*Casper*,вот оно
Добавлено: 29 мар 2015, 15:22
*Casper*
Да это понятно. Вопрос менять или не менять
Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Re: Дергается, надоело.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=jHyVjMoua4g[/av]
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А что за налет в коробе клапана? Как камень из масла
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 15:29
sansan
timoha-07 писал(а):*Casper*, если клапан перевернуть донцем вверх, поршень опускается на пружине, под своим весом на чуть более милима. Донцем вниз - клапан перекрывает большое центральное отверстие, маленькие по окружности всегда открыты. Если хочешь фото внутри могу показать.
Моется клапан на ура карбклинером. Колодцы впуска в башке заткни ветошью и химией от газ плиты, только не переборщи, чтоб излишки с ветоши вниз не стекли. И ветошь чтоб стойкая к химии была, а то расползется, лови потом

Юра, дай фото потрахов, интересно строение нашего клапана, одна или две пружинки?
Добавлено: 29 мар 2015, 16:37
*Casper*
Теперь не заводится. Что не так мог собрать?
Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Re: Дергается, надоело.
Завел. Нормально. Это я забыл насос включить.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 16:44
sansan
*Casper*, ну, интриган, какие новые ощущения?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 17:25
*Casper*
sansan писал(а):ну, интриган, какие новые ощущения?
Где интригант? Тока приехал. Ну в общем добились мы такого же эффекта, как вынутая трубка из короба фильтра.
То есть дерг есть, но слабый.
Из трубки теперь если и дует, то на ХХ. Подгазовка - дуновение прекращается, а сброс оборотов - напротив засасывает.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 17:52
sansan
*Casper* писал(а):sansan писал(а):ну, интриган, какие новые ощущения?
Где интригант? Тока приехал. Ну в общем добились мы такого же эффекта, как вынутая трубка из короба фильтра.
То есть дерг есть, но слабый.
Из трубки теперь если и дует, то на ХХ. Подгазовка - дуновение прекращается, а сброс оборотов - напротив засасывает.
Да, обидно, такая работа, а результат 0

Добавлено: 29 мар 2015, 17:54
*Casper*
Ну не ноль, оно всё-таки получше. Но все ещё имеет место дерга.
Re:
Добавлено: 29 мар 2015, 18:01
sansan
*Casper* писал(а):Ну не ноль, оно всё-таки получше. Но все ещё имеет место дерга.
Сань, а дерг только при резком нажатии на газульку?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 18:44
*Casper*
Нет. Их 2. Переход между разгоном и торможением мотора. И в том и другом случае имеет место дерг.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 мар 2015, 21:46
timoha-07
*Casper*, поршенек блямкать так и должен, но кажись он утапливается намногим более чем милиметр. Если "камни" карбклинером не берутся замочи в щелочи ( ну та что для газ плиты)
Дядьки, кино за разбор и демонстрацию потрохов клапана завтра сниму ( домочадцы спать легли и паяльник греть надо( клапан уже разбирался)). sansan, пружинка там одна.
Добавлено: 29 мар 2015, 22:21
*Casper*
Вот после замачивания он стал утапливаться конкретно
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 07:07
timoha-07
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 08:03
*Casper*
На поршне сверху спецом выступы или это грязь?
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Сегодня до работы ехал, дорога потяжелее, работы педалью больше. Вот Оно как-то временами. То сильнее, то слабее. Но все равно дергается

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 08:20
Verovsky
*Casper* писал(а):То есть педальку поднимаешь - кивок, нажимаешь - пинок. А пока держишь - он то кивок, то пинок.
Аналогичная ситуация. Купил с таким нюансом, поэтому когда появилось сказать не могу.
Провляется на низких оборотах.
Думаю, может пора чистить дроссельную заслонку, или форсунки ?
Звонил к ОД, у которого судя по сервисной делали ТО. Сказали что свечи они меняли 10 т.км. назад.
А то ещё и на свечи бы подумал =)
P.s. Если глупости, то не серчайте - тему пока не вкурил.