Страница 25 из 28
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 14 фев 2016, 20:52
Puwistiy
И реально показали 3вт потребление, ток при заявленном напряжении проверил?
да проверял. брал драйвер сначала подключал 5 китайских диодов и измерял напряжение, потом эти с алледа и тоже замер. На алледах напряжение меньше почти на вольт и цвет очень приятный. И как показал опыт они ярче и менье греются. В общем для освещения беру у них.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 14 фев 2016, 21:26
SAnat
А что еще хуже вред для здоровья от некачественных светодиодных ламп и светодиодов
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=VIdJQFkg9kY[/av]
Вот тут более подробно про вред здоровью от светодиодов
http://indeolight.com/lampy-i-svetilnik ... -lamp.html
Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
У меня кстате был монитор 24" LG флетрон какой-то там. Кароче ЛЕД ЛСД тонкий очень .
Вроде круто по тем временам, но наводишь камеру и полосы по нему, да и глаза уставали от него, зрение дороже.
Продал, купил 23" сони , без мерцаний и полос.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 15 фев 2016, 13:12
SotM
SAnat, ты получается орлиный глаз в задний бампер вставил? Чтобы поярче был задний ход?
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 15 фев 2016, 15:55
Анд
Могу предложить качественные американские диоды CREE, реальные 10 Вт, только с ними насчет драйвера посоветоваться
http://www.superfonarik.ru/Svetodiody---11.html
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 16 фев 2016, 08:36
SotM
Анд писал(а):диоды CREE
Я думаю что для ДХО это будет явно перебор.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 16 фев 2016, 20:34
Анд
Можно состряпать схемку, ограничив ток, а 10 Вт-мощность для диода приличная, очень яркий и для солнечного дня. Радиатор можно встроить прямо в оптику (фару). Только их надо соединить последовательно, 14В на один перебор, вообщем паять драйвер однозначно надо, но это того стоит.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 18 фев 2016, 19:23
SAnat
Анд писал(а):Можно состряпать схемку, ограничив ток, а 10 Вт-мощность для диода приличная, очень яркий и для солнечного дня. Радиатор можно встроить прямо в оптику (фару). Только их надо соединить последовательно, 14В на один перебор, вообщем паять драйвер однозначно надо, но это того стоит.
Согласен, хочешь яркости, покупай фирму. Цена да, но такие диоды никогда меньше стоить не будут.
А китайцы при своей цене 10вт за 300руб. никогда не будут так ярко светить на все заявленные 10вт.
SotM писал(а):SAnat, ты получается орлиный глаз в задний бампер вставил? Чтобы поярче был задний ход?
Ага, конечно не в тему про дневные ходовые.
Но как ночные ходовые заднего хода отрабатывают свое назначение.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=wplhdsstwkg[/av]
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 18 фев 2016, 19:43
Demogorgon
Я тоже не в тему.....,мое решение подсветки ЗХ,в фонарях лампы с CREE-диодами.

Добавлено: 18 фев 2016, 21:43
*Casper*
Наказывать надо китайцев. Писать жалобы и доводить до администрации. Сколько можно уже врать?
Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:
Re: Дневные ходовые огни.
Demogorgon, а где такую чудную наклеечку надыбал?
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 18 фев 2016, 21:51
fidel1970
*Casper* писал(а):где такую чудную наклеечку надыбал?
Плагиат?
Добавлено спустя 55 секунд:
Вот ориджинл.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 18 фев 2016, 22:49
Demogorgon
fidel1970,так Санчелло сам и пересылал наклейку мне....

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 19 фев 2016, 07:21
fidel1970
Значит Санчело левачит... так-так.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 19 фев 2016, 09:02
Сергейsp
IMG20160219085451.jpg
У нас в автомагах продают

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 19 фев 2016, 19:16
Demogorgon
fidel1970 писал(а):Значит Санчело левачит... так-так.
Так давно было-то......,но как развернулся-до Ярославля дело дошло!

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 20 фев 2016, 14:02
саруман
Мужики подскажите, хочу поставить орлинные глаза над противотуманками , по 5шт. Над каждой. Один глазок мощностью 9w а таких бедет 10 по 5 на стороне, мощность не жирна для авто? Вот такиеhttp://
www.aliexpress.com/item-img/10pcs1-8CM- ... .15.nnyO1n
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 20 фев 2016, 14:05
*Casper*
саруман, тут давече уже обсуждали. ОДНОВАТТНЫЕ они. 10 Вт требует шикарного охлаждения.
Так что не переживай, ярко не будет.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 20 фев 2016, 16:32
саруман
Лишь бы провода выдержали или релюшка.Просто хочу как у Фиделя сделать.

У меня дхо через 2 релюшки сделано, одна + подает от катушки зажигания, а вторая прерывает от габариток вот и вся цепь.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 20 фев 2016, 18:22
fidel1970
саруман писал(а):Просто хочу как у Фиделя сделать
У Фиделя германские фабричные огонёчки... и я таки подозреваю, что кроме режима "вполнакала" они умеют поворотками моргать, причём оранжевыми.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 20 фев 2016, 18:54
саруман

Я в смысле расположения, очень подходящее место. Мои к сожалению желтым не моргают( сами при пуске двигателя включаются , а при вкл.Головного тухнут) вот как-то так

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 20 фев 2016, 19:20
fidel1970
саруман писал(а):сами при пуске двигателя включаются , а при вкл.Головного тухнут
Ну... у меня на них свой алгоритм.
