Страница 25 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 22 май 2012, 00:29
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Если не подключить вход ручника, какое его состояние будет видеть сигналка?
"Не поднят".
Valentin_zp_ua писал(а):В режиме аналог соотв.
Там подтяжка на "+". Поэтому будет "Не поднят".

Либо замкнуть на массу, либо в программе поставить положительный НО.
Valentin_zp_ua писал(а):Поигравшись с настройками, понял, что у меня сигналка "видит" все время ручник...
НЗ Отрицательный поставь. Это для фьюжа верный режим.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 22 май 2012, 00:51
Valentin_zp_ua
Вот нашел
http://manuals.alarmtrade.ru/13/ruchnik ... 3500-3700/
Включив это оповещение, судил о работе ручника.
Так вот когда ставил положительный сигналка ругается, в остальных случаях молчит...
Завтра конкретно перепробую и запишу, а то в голове все перепуталось.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 22 май 2012, 08:19
*Casper*
Valentin_zp_ua, проверяй поддержкой зажигания.
Особенность фьюжевской приборки такая, что без зажигания она дает минус и сигналка этот минус воспринимает как ручник. А вот когда даешь команду запуск, то ручник проверяется уже с зажиганием и в запуске отказывает. Такая вот хитрость.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 22 май 2012, 09:42
Valentin_zp_ua
Я правильно понимаю?
"Поддержка зажигания" - это 2 сек. нажать кнопочку закрыть, при вкл. зажигании?
Она что, не должна выполняться без ручника?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 22 май 2012, 10:28
*Casper*
Да, правильно. Поддержка не должна выполниться.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 22 май 2012, 11:59
Randall
Valentin_zp_ua писал(а):Она что, не должна выполняться без ручника?
Ну производители ж должны позаботиться, чтобы машина не уехала в твое отсутствие. :lol:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 май 2012, 01:24
Valentin_zp_ua
Randall писал(а):Ну производители ж должны позаботиться, чтобы машина не уехала в твое отсутствие. :lol:
Пробовал автозапуск с вкл. передачей и ручником на один щелчек - уехала на 2 метра... :P

Да - забыл отчитаться, ручник настроил, самое грустное то, что не понял почему он не работал...
Сейчас пробую, работает и по аналогу, и по КАНу, что тоже интересно.
Почему изначально, при настройках по умолчанию не работал, осталось загадкой...

И еще, на счет ручника, кто-то делал какую нибудь пищалку, что бы его не забывать отпускать?
Или все затягивают "насмерть"? Он так долго выдержит?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 май 2012, 12:28
НачТех
Valentin_zp_ua писал(а): кто-то делал какую нибудь пищалку
Зуммер на 12В в любом радиомагазине. +12В с места появления при включении зажигания (например от переключателя света), минус от клеммы выключателя ручника. И зуммер под панель у переключателя. :hat:

Зв. давление, дБ 75
Питание, В 12
Установочные размеры, мм
d=12
Высота, мм
h=9

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 май 2012, 14:00
vab
НачТех писал(а):
Valentin_zp_ua писал(а): кто-то делал какую нибудь пищалку
Зуммер на 12В в любом радиомагазине. +12В с места появления при включении зажигания (например от переключателя света), минус от клеммы выключателя ручника. И зуммер под панель у переключателя. :hat:
Вот только пищать такой вариант будет постоянно при включенном зажигании и натянутом ручнике.
В свете того, что тема про Пандору: подключать пищалку на ручник и таймерный канал с событием начало движения. Релюшка еще добавится.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 май 2012, 14:13
Valentin_zp_ua
Помнится, на сайте пандоры, просили сделать прошивку, что бы пандорка своей сереной бибикала.
При ручнике и датчике движения, но вряд ли они прислушались к таким мелочам...

А у нас в приборке есть пищалка, ее ни кто не задействовал?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 май 2012, 14:15
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Помнится, на сайте пандоры, просили сделать прошивку, что бы пандорка своей сереной бибикала.
При ручнике и датчике движения, но вряд ли они прислушались к таким мелочам...
Фига се мелочи. По забывчивости утром дернулся на ручнике и разбудил пол дома. Нафиг надо?
Valentin_zp_ua писал(а):А у нас в приборке есть пищалка, ее ни кто не задействовал?
Есть, но пока удалось задействовать только пикалку движения назад

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 31 май 2012, 13:47
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):По забывчивости утром дернулся на ручнике и разбудил пол дома. Нафиг надо?
Ага, а потом едеш, а она все орет и орет, и так разбудил пол города... :D
Ни кто не просил на пол часа включать сирену. ;)
*Casper* писал(а):Есть, но пока удалось задействовать только пикалку движения назад
В смысле сам сделал при движении назад?
У меня только при вкл. габаритах и откр. дверях пищит...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 31 май 2012, 15:08
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):В смысле сам сделал при движении назад?
Не я, но чел с нашего форума делал себе.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 31 май 2012, 16:41
SHA134
*Casper* писал(а):Есть, но пока удалось задействовать только пикалку движения назад
Это решается гораздо проще. Продаются китайские лампчки с голосом тетеньки из игрушечного телефона "асьтарозьна, мая масина едит назадь", ну или с пищалкой, стоимость - относительные копейки. Вполне слышно. Собственно, я не сторонник пихания китайских лампочек, но никто не мешает разбить саму лампочку, шоб не светила, врезать в цепь заднего хода патрон и вкрутить "китайскую тетеньку". Покрайней мере это изделие в корпусе и достаточно миниатюрно, ума собирать пищалку на мультике не надо.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 31 май 2012, 16:50
*Casper*
SHA134, ваще-т реализация была на уровне дополнения программы приборки ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 31 май 2012, 23:30
SHA134
Ага... :mda: Эт типа как пылесос с выходом в интернет? А проще никак :o ?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 31 май 2012, 23:37
*Casper*
SHA134 писал(а):Эт типа как пылесос с выходом в интернет? А проще никак :o ?
Блин. Дим, это штатная функция, отключенная заводом изготовителем. ТАкая же как и пищалка ремней. Ее надо просто включить. Зафига она нужна - я не знаю, была б нужна - уже б заморочился себе.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 01 июн 2012, 05:51
fidel1970
*Casper*, давай у мну активируем пищалку з/х.
Буду как на погрузчике с пикалкой пятиться... :)

Добавлено: 01 июн 2012, 07:30
*Casper*
пикалка тихая будет. снаружи ничего не пищит.

для активации тебе понадобится адаптер эльм, паяльник и желание ковыряться. согласен?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 01 июн 2012, 09:44
SHA134
А! Так это для себя любимого, а не для несчастных окружающих? Типа савсэм бухой, нэзнаю, впэрёд еду или взад? Дааа, тогда с этим стоит повозиццо :smirk: