Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 29 янв 2017, 17:16
Запас нужен по длине, а не по сечению. Если на 3 м хватает 16 кв, незачем тратить деньги на 25 кв.*Casper* писал(а): Тут то и спасёт запас.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Запас нужен по длине, а не по сечению. Если на 3 м хватает 16 кв, незачем тратить деньги на 25 кв.*Casper* писал(а): Тут то и спасёт запас.
2 бухты по 3 м провода с крокодилами, даже если это КГ-25, ничего существенного в багажнике не отъедятSAnat писал(а): а сколько места съедят толстые провода в малюсеньком багажнике Б класса.
ЗавелSAnat писал(а):А тут такая фишка, чем больше длина, тем больше сопротивление (падение тока и напряжения), поэтому длинные кабеля требуют большего сечения.
То есть сегодня я завелся на 6кв. мм. при длине 1,25метра, завтра при длине 2,5метра сомневаюсь что уже заведусь.
саш писал(а):У сотрудника есть самодельные провода еще из провода "сделано в СССР", 6кв. медь - заводит на ура любую машину. Длина проводов 2м.
Уложатся и в 40см, проверял при -30с.Doc Brown писал(а):Сейчас глянул - при -10 без напряга свернулись в бухту диаметром 40 см. Значит, в самый сильный мороз, бухта вполне уложится в диаметр 50 см.
А пробки есть на банках? или необслуживаемый?serezhiki писал(а):Может быть лед
Хорошо бы, чтоб не успел замерзнуть, как дойдет до нормальной тепмпературы глянь плотность перед зарядкой.serezhiki писал(а):Вечером буду чудить, когда гарантировано жидкий электролит будет. Батарею в таком состоянии, как снял с авто нельзя подключать к зарядному. Может быть лед. Признаков вздутия не увидел. Допускаю, что не успел совсем замерзнуть.
Глазок индикатор это ареометр с шариком.MakPol писал(а):А вот глазок индикатора как понял - черный. Не придавал ему значения, т.к. думал, что он просто уже не показывает нормально.
Да, устройство представляю. Там в моем случае даже 3 цвета. И не просто колба а как-бы с ответвлениями для шарика, но есть подозрение, что заклинило этот шарик в канале. От окисла или еще чего.SAnat писал(а):Глазок индикатор это ареометр с шариком.
Если плотность ниже 1,22 у меня он черный в Титане.
Одно дело 1,22 в Питере, где не такой мороз.
Другое дело 1,22 в Сибири

Это, как раз, правильно. Самый лучший глазок - откручиваемая крышка, ареометр и пересчетная таблица плотности по температуре.MakPol писал(а):Как я понял "глазок" они так и не добавили, чтобы индикация была.