Страница 24 из 35
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 25 окт 2011, 22:54
Lom
Lom писал(а):На сайте Гос.услуг увидел у себя штраф за превышение скорости (300руб.) по трассе Москва-Холмогоры 25-ый километр. По почте пока ничего не приходило.
Сегодня пришло. Оплатил. Как хорошо стало - глянул в интернет - висит штраф, пришло по почте, открыл интернет, набрал № постановления и нажал "оплатить". Ни тебе с инспектором время терять на написание протокола, ни в очереди в СберБанке стоять, чтобы оплатить.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 02 ноя 2011, 10:43
Doc Brown
Безсовпадательно
Имеет смысл вспоминать эту картинку, когда возникает желание "положить стрелку"

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 17:40
Alister
Тормозить или рулить ? Вот в чем вопрос
[youtube]-zT5fiDPxB8[/youtube]
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 17:48
Doc Brown
По ПДД - только тормозить. Тем более рулежка успехом не увенчалась.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 17:50
Alister
Это был скорее риторический вопрос.
Бедному владельцу и вырулить не удалось, и виноват теперь сам

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 18:08
Doc Brown
Это не столько риторический, сколько к вопросу рефлексов. Все-таки руль надо дергать, когда есть уверенность, что маневр пройдет. В любом другом случае - тормоз в пол. Именно так и надо тренировать рефлексы.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 18:20
Alister
Doc Brown писал(а):Все-таки руль надо дергать, когда есть уверенность, что маневр пройдет.
Уверенность или расчет ?
ИМХО об уверенности в предаварийной ситуации вообще речь не идет, да и расчет больше основывается на интуиция+опыт

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 18:40
*Casper*
Alister писал(а):Тормозить или рулить ? Вот в чем вопрос
Мда, лучше бы в бочину урода.
Добавлено спустя 40 секунд:
Я б не рулил. Да и в таких ситуациях стараюсь оттормозиться. ОТ пешехода еще можно отруливать, чай разница поболее
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 19:16
Doc Brown
Alister писал(а):Уверенность или расчет ?
Рассчитать не успеешь. Просто уверенность. Исходя из скорости и дорожной ситуации.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 19:49
Alister
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 19:58
Doc Brown
Alister писал(а):Чтобы быть уверенным
Надо уметь управлять и понимать, какой маневр машина может совершить, а какой - нет. Плюс видеть дорогу и ее особенности.
И безо всякого везения.
Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Там не было места для рулежки. При его скорости. Поэтому он явно дернул руль рефлекторно. А надо было тормозить и бить.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 20:02
Alister
Дим, ну что ты споришь, человек с детства на своих ногах ходит и то спотыкается, а тут управлять машиной, множественные факторы, которые учесть ИМХО не возможно.
Опять споры о том, что вижу на 360 градусов и полностью контролирую окружающую дорожную обстановку ?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 20:21
anis
В очередной раз убеждаюсь насколько мудр наш
Doc Brown, могу подписаться под каждым его словом. После передряги, в которую попала сама, особенно.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 21:24
Doc Brown
Alister писал(а):Опять споры о том, что вижу на 360 градусов и полностью контролирую окружающую дорожную обстановку ?
Нет? Тогда просто тормозить - и дело с концом. Главное - не менять полосы движения. Желательно даже юзом.
anis,

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 21:31
Puwistiy
я когда первый раз смотрел, поймал себя на мысли куда он так гонит. правильный выбор скорости и помнить что все хотят тебе сделать гадость. Надо быть осторожным, как сапер.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 21:34
ANG
По крайней мере, машина не перевернулась. Максимум - передняя подвеска пострадала.
Камера сорвалась с крепления и поэтому такие фортели на экране.
Я только не понял, частый треск при торможении - это у него так АБС работает? Вроде как машина не из дешевых, похоже что АБС.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 ноя 2011, 21:45
Puwistiy
походу да АБС так записалась. вибрация передалась по машине в микрофон. ИНХМО.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 22 ноя 2011, 10:32
Alister
Alister писал(а):Опять споры о том, что вижу на 360 градусов и полностью контролирую окружающую дорожную обстановку ?
Doc Brown писал(а):Нет?
Да ?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 22 ноя 2011, 10:36
Doc Brown
Alister писал(а):Да ?

Есть люди контролирующие обстановку на 360 град. Их этому специально учат и постоянно тренируют. Если не из тех, то
Doc Brown писал(а): просто тормозить - и дело с концом. Главное - не менять полосы движения. Желательно даже юзом.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 22 ноя 2011, 10:45
Alister
Doc Brown писал(а):Есть люди контролирующие обстановку на 360 град.
в этом я не сомневаюсь (есть люди с разными невероятными способностями)
Doc Brown писал(а):Их этому специально учат и постоянно тренируют.
и с этим согласен, но это не мы, обычные водители
а для нас, обычных, каждый успешный маневр уклонения от аварии (типа , как я объехал "ежика") это в большей (или у кого-то меньшей, но все равно) части везение (пусть каждый примерит к себе свои случаи и прикинет, вышло бы все
точно так же при 10-20 таких случаях... если да, то могу только позавидовать такому опыту

)
p.s. это все не применительно к выложенному ролику, а так сказать рассуждения в общем