Страница 24 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 27 ноя 2015, 12:00
Сергейsp
Если осадки в выходной будут, а так пока сухо.
А там где есть, больше не буду, дешевле нашел

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:21
maxs-vd
Сергейsp писал(а):Химию grass кто нибудь пробовал?
Да уже два раза брал. Пенится не очень но моет хорошо!
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И сейчас фиолетовой пользуюсь, до этого розовую брал.
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:30
Сергейsp
Авторитет одобрил

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 27 ноя 2015, 21:20
alex57
maxs-vd писал(а):Пенится не очень но моет хорошо!
Мыл на мойке на неделе. Наблюдал через окошко "камеры ожидания".
Покрыли какой-то совсем не пенящейся пеной. Забыл спросить, что за химия, но вымыто было исключительно хорошо.
А у меня ассоциация с детства - больше пены - лучше.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 27 ноя 2015, 22:21
timoha-07
alex57, пена в разливном пиве, с детства - признак обмана.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 28 ноя 2015, 06:09
avtopilot18
Дело ведь не в пене, а в возможностях шампуня ослаблять связь грязи с кузовом авто. Просто наиболее распространены химикаты, которые для и при этом процессе используют много пены.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 12:09
Сергейsp
На тиге грязи больше.
Пена я считаю нормально, 60мл на литр сделал.
Результат устроил, воск надо было горячий брать.
А погода подвела, через полчаса снег пошел

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 13:00
timoha-07
Сергейsp писал(а):Пена я считаю нормально, 60мл на литр сделал.
Отец, машину не смылит с такой концентрацией? Мощная химия вообще капельно канает, может с пропорцией ошибся?

Добавлено: 12 дек 2015, 13:25
Сергейsp
По инструкции при использовании пенокомплета 50-100мл на литр в зависимости от загрязнения.
0.5 литра на машину хватает.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 13:38
timoha-07
По "инсрукции", а по очучениям? Всё бесконтактно? А фота после бесконтактных манипуляций есть? Начисто моет или налёт остается?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 13:51
Сергейsp
Так мойкой высокого давления, без рук, фото 2 последних после жидкого воска. Налет может быть если передержишь или плохо смоешь. На солнце или на ветру лучше не пользоватся, быстро высыхает. Капот если горячий не айс.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 14:09
timoha-07
Сергейsp писал(а):Налет может быть если передержишь или плохо смоешь.
Такой большой, а в сказки веришь. Если хочешь сказать что при "бесконтактном" способе ты отмываешь с химией без налёта... как бы это тактично сказать старшему человеку... Отец, неправда ваша.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 14:55
Сергейsp
Глазам верю. Хотя что ты под налетом понимаешь? Видимого нет.
Добавлено: 12 дек 2015, 14:59
maxs-vd
Зачем крестики ставит? Обсуждение по теме, а мне каждый крестик отдельно открыть=перезагрузить страницу.
Налет это когда не видно блеска. По сырой погоде налет возможно и не увидеть.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 15:18
timoha-07
В том то и дело, по сырому налета нет
Максим, извини, "это не крестик, это скорее буква "Х""(с)
Ни один шампунь после высыхания не дает "безналёта". ЛКП по любас лохматится, а если вообще бесконтактно, то по высыхании без "воска" - адский налёт.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 15:27
Сергейsp
В гараже больше +20, высохла без протирки, жидкий воск до этого игнорировал, чтоб не закрывал не отмытую грязь, битум. Налета не видел
Добавлено спустя 31 секунду:
maxs-vd, крестики убрал.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 15:42
timoha-07
Отец, а есть фота диска колесного, крупным планом (переднего), после шампуня, бесконтактно, сухого?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 15:49
Сергейsp
Нету, диск уже давно крутится.
Диски на зимней неоригинал, покрытие на третью зиму отлетает.
Могу в понедельник на фью оригинальные показать, как из коробки, правда некачественно помыл

Добавлено: 12 дек 2015, 16:00
maxs-vd
Я воск наношу на абсолютно чистое покрытие, тоесть хорошо мою потом протираю для удаления налёта, а потом воск. Обычно на все проивсе уходит часа два.
Воск он изначально наносится для того чтоб поиметь плёнку на чистой краске чтоб при следующей мойки грязь смывалась легче.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 дек 2015, 16:17
timoha-07
Сергейsp писал(а):правда некачественно помыл
Вот! Отец, вот тут то "лакмус" мытия

бесконтактного. Без контакта можно отмыть, дури то в АВД много , но :
Сергейsp писал(а):покрытие на третью зиму отлетает
Так что "алгоритма" ( и по-фиг какого бренда шампунь), как сказал Максим :
maxs-vd писал(а):потом протираю для удаления налёта
, не изменна. А с процентами бодаги, Отец...- "колдуй бабка, колдуй дед"
